Хочу спрыгнуть с парашютом.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

MaNDaRiNЧiK

Freeman

Рейтинг: 2,61

Скачано: 1,305 TB

Отдано: 3,287 TB

Релизы: 70,68 GB [26]

Бонус: 46,8 GB

Стаж: 11 лет

Вязники

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 21-Май-2009 21:52

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Цитата:

Стоит сейчас примерно 1000-1500.
Эх никуя себе картина 2 года назад за 750р прыгал............ваще круто-та такая эх до сих вспоминаю свой полёт.
Мой прыжок
Дело было значит так.........так сели все поудобней и слушаем мой расскаж.......т.к.я не месный(ну не Владимирский)....приехал в Юрьевец,нам тут объяснили чё по чём ....искал этот парашютный клуб....искал,но нашёл всё таки,там всё оформили..нас спрашивали прыгали ли мы болеем ли чем...справки сапрашивали от психиатора....инструктор конечно такой с юмором мужик.....людит иногда про смерть словечко молвить.....поводил нас там везде....показал самолёт ......проинтруктировал ну всё всё короче.....вот...потом погода подвела,ветер сильный был....я думал всё мой прыжок сорвался Sad но потом всё оказалось чири-вири.......нам дали парашют......одели....эх ибать мне промеж ног сжал там всё.......там мужик всё проверил....нас сфоткали,как на последний день в моей жизни,я мля как пингвин до кукурузника дошёл......сел.....хоп и взлетели......поначалу бодрячком так сидел.....потом уже на высоте 500метров очко жим ....жим.....потом сигнал куяк.....встали мы....и когда открыл дверь инструктор вот это настоящий адреналин,я как вниз посмотрел эхххх.......думал в воздухе так и помру....от инфаркта......стою стою стою он за плёчём меня оп и кричит пошёл .....эх сердце ёкнуло как.....потом там осчитал секунды эти ......дёрнул чтоб запасной парюшут автоматически не открылся.......лечу кайфую.....Владимир такой с верху маленький город кажется,ну прям село(не в обиду )........потом куяк....гляжу пруд ва низу,всё думал ща туда упаду и потану,я давай стропы тянуть тянуть.......(мне достался парашют Д-6.....он мне сказал что он неупрвляемый)......я тяну тяну..тяну тяну...вижу ещё лучше меня в сады несёт......думаю ну всё пзц...ща на яблоню приземлюсь....эх бог миловал и приземлился между сараем и дачей,дачники как квидали ...сразу ко мне....думали инопланитянен прилетел....давай мне стропы распутывать....помогли яблок дали ещё в дорогу,........поначалу думал сам виноват что улетел туда,потом сказали нас не правильно сбросили..........
Но ощущение такое ухх......всем советую раз в жизни это надо попробывать ребят

Последний раз редактировалось: MaNDaRiNЧiK (21-Май-09 21:58), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС]   

amur-inc

Клан АлкоПыхарей

Торчок

Рейтинг: 22,86

Скачано: 1,149 TB

Отдано: 22,625 TB

Релизы: 3,315 TB [302]

Бонус: 333,13 GB

Владимир

Награды: 5 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 21-Май-2009 21:54 (спустя 2 минуты)

MaNDaRiNЧiK
Рассказ на пять с плюсом Very Happy Good

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

MaNDaRiNЧiK

Freeman

Вязники

Юбилейная медаль'2010

post 21-Май-2009 21:55 (спустя 48 секунд)

Embarassed вот всё как было рассказал...

AVenBerg

Клан Jazz Men

Миролюб

Рейтинг: 12,7

Скачано: 2,206 TB

Отдано: 26,87 TB

Релизы: 692,06 GB [36]

Бонус: 478,16 GB

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 21-Май-2009 22:05 (спустя 10 минут)

shaltayb0ltay

Отпишись обязательно обязательно, где и куда.
Добавлено спустя 52 секунды:

MaNDaRiNЧiK

Ээх, вот после таких рассказов мне еще больше хотся

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Контрист33

Клан Jazz Men

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 31,35

Скачано: 1,387 TB

Отдано: 40,487 TB

Релизы: 869,36 GB [1235]

Бонус: 2,138 TB

Курлово

Награды: 6 (Подробнее...)

Сходка на 4-х летие трекера

post 21-Май-2009 22:06 (спустя 1 минута)

AVenBerg вот позвони узнай , только робит этот телефон или уже нет я незнаю

pic

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

amur-inc

Клан АлкоПыхарей

Торчок

Рейтинг: 22,86

Скачано: 1,149 TB

Отдано: 22,625 TB

Релизы: 3,315 TB [302]

Бонус: 333,13 GB

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 22-Май-2009 21:13 (спустя 23 часа)

1300руб прыжок.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Михаил Е

Freeman

Рейтинг: 5,86

Скачано: 3,095 TB

Отдано: 16,171 TB

Релизы: 1,755 TB [1]

Бонус: 216,53 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 11-Июн-2009 09:47 (спустя 19 дней)

веселые прыжки
скрытый текст
да Д-6 еще остались? старушки.мы еще прыгали на них в армейке.а в ДОСААФ на Д5 во нас гоняли,был у нас такие инструктора конышев ,кладов ,курдаков,во мужики были фанаты своего дела,нас увезли на аэродром на 10 суток,жили там,тренировались тоже там,но прежде чем прыгать,обязательно пройти тренировку на земле по вопросу приземления,т.к это самое сложное из всего.Скорость падения на основном куполе(5.5 м\с)при весе человека в 70 кг,на запаске 7.5м\с,размер основного купола 83кв\м,вот и прикинте какой динамический удар вы получаете при открытии купала и потом при приземлении на ноги если конечно вы не прошли подготовку на земле,да и еще не в коем случае нельзя смотреть на приближающуюся землю иначе вы ниминуемо и неотвечая за себя подогнете подсебя ноги и просто сломаете их.Из личного опыта(более 100 прыжков на купеле Д6.порваные связки сломаные ребра да так по мелочи)Перворазников никогда одних не выкидываю с высоты более или менее 800м,если конечно облака находяться на высоте 800 метров то тогда выкидывают чють выше,зато такой кайф в облаках,там такая слышимость,если говоришь с человеком который находиться метов за 100 от тебя то вы не орете друг другу а просто разговариваете спокойно и все классно слышно.Да MaNDaRiNЧiK поздравля тебя с получением звания ТОШНОТИК такие знаки выдавали раньше после первого прыжка.
если кому будет что интересно,или кого надо будет немного проинструктировать по прыжкам ,я с удовольствием расскажу,для меня это бальзам на сердце,я бы тоже попрыгал,но увы мне уже больше нельзя.Могу попозже рассказать мое первое падение в кукурузнике АН2,прыжки с ИЛюхи.Да тем кто будет прыгать ребят никогда неперетягивайте сильно подвесную систему небойтесь вы с нее не выпадите Laughing ну а если вы все таки очконули и затянули ее очень сильно а особенно в районе ног,до вы получите огромное удовольствие от этого прыжка получив хороший удар по Я****/ ну ладно вы пока это переварите потом я еще вам напишу
[Профиль]  [ЛС]   

cPulcR

Клан Sports People

Пулевой стрелок

Рейтинг: 6,51

Скачано: 872,43 GB

Отдано: 5,403 TB

Релизы: 63,97 GB [19]

Бонус: 84,52 GB

Владимир

Награды: 4 (Подробнее...)

Второе место в Зачёте Кланов ТП #8

post 11-Июн-2009 17:13 (спустя 7 часов)

Я бы тоже хотел прыгнуть с парашютом. или на резинке, с моста.

Занимайтесь сексом

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

serega699

Клан Автомобилистов

Автолюбитель

Рейтинг: 10,05

Скачано: 433,67 GB

Отдано: 4,135 TB

Релизы: 88,89 GB [28]

Бонус: 36,32 GB

Владимир

Пила победы

post 11-Июн-2009 20:42 (спустя 3 часа)

Черт, я теперь тоже прыгнуть захотел

Михаил Е
А че, интересно, пиши еще!!! Good

Михаил Е

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 11-Июн-2009 21:09 (спустя 26 минут)

немного о прыжках
скрытый текст
ну в принципе сами такие прыжки они не опасны.процент раскрытия таких куполов99 а спортивных говорят 50,сам не прыгал с них,побаиваюсь.Так вот что происходило зимой 1990г перед моим уходом в армейку.прыгали мы в Кузьмино,щас незнаю прыгают там или нет,и прыжки у нас были не как у вас сейчас а бесплатные и сколько желаешь.ну короче зашли мы в самолет (кукуруза)8 человек.Я прыгал с моим другом,я был в первой четверке а он во второй.облака находились на высоте 800 метров и поэтому нас подняли немного выше,инструктором у нас был по моему Конышев щас точно не помню ну короче че случилось тогда.температура в зимний период была очень низкая,и самолет по мере того как набирал высоту,начинал захлебываться,ну и в конце концов заглох.....и началось тут,мы перворазники обоссались,самолет падает вниз,точнее планирует,ну для нас он падал,было состояние невесомости.кто то из наших попытался выйти,ну а куда ё мое,сразу от инструктора получил в табло что аж сразу улетел в кабину пилота.потом команда инструктора(разблокировать запаски-т.е вытащить контровку)на запаске стоит анеройдный прибор который срабатыват на 300 метров и открывает запаску и вот чтобы при падении у всех запаски не посрабатывали и не запутали нас,мы их разблокировали.падали мы не долго,видимо движку нехватило кислорода на высоте и в конце концов он заревер и самолет набрал высоту.на 1000 метров я с первой четверкой вышел с радостью я падал и кайфовал что жив,мой купол раскрылся,протряс стропы и тут я увидел наш самолет,который снова начал падать,там еще не выпрыгнула 2 четверка,они получали теже ожущения второй раз,но все прошло благополучно,толи движек хреновый был толи еще что,кто его знает.Но в наше время тех перворазников кто сначала бежал и просился на прыжки а потом на борту самолета с истерикой пытался отказаться просто получат пинчище под зад и летел не крякал,это щас не пойми что стало.Ты пришел ты осознал значит ты мужик ты должен сделать это не для меня а для себя,и только отказавшись ты сам себе не простишь этого,в телеке это смотрится красиво но реальность это другое и что купол за спиной он тебе тоже недает уверенности в первый раз,а там внизу земля такая твердая и ветер и сделать этот шаг не всякому под силу,но сделав это человек заболеват небом и я больше чем уверен,что некоторые из вас даже сами захотят пройти службу в ВДВ а кто то может стане и спортсменом.Ямогу еще много писать о этом мои прыжки давно ушли в прошлое и лишь объщаясь с вами и вспоминая я возвращаюсь в небо
[Профиль]  [ЛС]   

basya

Клан Brothers Of Metal

Рейтинг: 66,41

Скачано: 634,11 GB

Отдано: 36,408 TB

Релизы: 3,957 TB [99]

Бонус: 778,56 GB

Владимир

Награды: 8 (Подробнее...)

Гудбразеры

post 11-Июн-2009 22:05 (спустя 56 минут)

почитала и тоже захотелось прыгнуть... может когда-нибудь решусь...
правда слышала историю, что у одного парашютиста у нас во Владимире закрутились стропы примерно метрах на 15-50 где-то и парашют сложился Sad подробностей выжил - не выжил не знаю

MaNDaRiNЧiK писал(а):

Владимир такой с верху маленький город кажется,ну прям село
точно Smile меня когда папа брал с собой на самолет (нелегально - покатать Smile) долго высматривала, где же владимир - все думала энергетик какой-нить пролетаем... потом по форме узнала таки родной город и очень удивилась...

I'm red

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Михаил Е

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 11-Июн-2009 22:17 (спустя 11 минут)

стрпы могут закрутиться скорее на спортивном куполе нежела на армейском,а тем боее на 50 метрах.стропы на д5 сакрутиться могут только сразу после раскрытия но это фигня,раскрутяться если нет то перерезаешь их и далее на запаске
[Профиль]  [ЛС]   

omikront

Freeman

Рейтинг: 4,68

Скачано: 139,95 GB

Отдано: 606,52 GB

Релизы: 27,31 GB [4]

Бонус: 21,44 GB

СССР

Награды: 2 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 11-Июн-2009 22:26 (спустя 8 минут)

Михаил Е писал(а):

процент раскрытия таких куполов99 а спортивных говорят 50
Shocked ??? вот это да 50 на 50 Confused .
[Профиль]  [ЛС]   

EgoistPlatinum

Freeman

Рейтинг: 9,75

Скачано: 174,49 GB

Отдано: 1,079 TB

Релизы: 581,62 GB [54]

Бонус: 13,72 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 11-Июн-2009 22:48 (спустя 22 минуты)

я прыгаю в Киржаче
затяжным... 4000 метров

Мечта моя - организовать переписку между психически неуравновешенными людьми, которые говорят глупо, бессмысленно и много. Вот где можно всласть понаблюдать за психоневрозами и травмами детства. - З.Фрейд
Жена, которую ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. - Бытие, глава 3, стих 12
[Профиль]  [ЛС]   

cPulcR

Клан Sports People

Пулевой стрелок

Владимир

post 11-Июн-2009 23:07 (спустя 19 минут)

EgoistPlatinum, а сколько стоит?
ну, видимо не новичек, уже не особо страх одолевает

Занимайтесь сексом

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

EgoistPlatinum

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 06:33 (спустя 7 часов)

cPulcR цена зависит от многих факторов... если пришел "с улицы", то прыжок с инструктором стоит около 3500 руб. Если прошел обучение и имеешь аттестат, то подъем стоил 400 руб.
страх... конечно есть... это же инстинкт сильнейший... даже те, кто по 5-7 тысяч прыжков имеют, тоже боятся...

Мечта моя - организовать переписку между психически неуравновешенными людьми, которые говорят глупо, бессмысленно и много. Вот где можно всласть понаблюдать за психоневрозами и травмами детства. - З.Фрейд
Жена, которую ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. - Бытие, глава 3, стих 12
[Профиль]  [ЛС]   

Михаил Е

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 08:25 (спустя 1 час 52 минуты)

страх....может да,а может всетаки адреналин и желание прыгнуть сильнее страха,скорее всего так.зато какой кайф после прыжка тысяча чертей.Прыжок с инструктором конечно хорошо,но я считаю что первым прыжком должен быть прыжок самостоятельный с самостоятельным принятием решения,где рождаеться в человеке сила воли и духа,ну а с инструктором так ради удовольствия и высоты,ради затяжного прыжка,сдесь тоже очень интересно(сам не прыгал)но со спортсмеными в одной упряжке прыгал с Д5.Ладно потом еще напишу.Раскажу про факторы сегодняшних прыжков.EgoistPlatin​um-раскажи людям с каких куполов прыгаете и сколько им лет,я знаю что новый купол стоит от2тыс долларов и не всем покарману,ну в принципе это все узнать не проблема
[Профиль]  [ЛС]   

EgoistPlatinum

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 08:42 (спустя 16 минут)

Цитата:

новый купол стоит от2тыс долларов и не всем покарману
почти правда... но можно взять в аренду... 200 рублей/прыжок
вот смотрю я на вас, как вы с дубами (Д-6) прыгаете и страшно мне... куда ветер дунул, туда и летите... редко уикенд обходится без снятия таких дубистов с деревьев, проводов (а не дай бог и переломов)

[Профиль]  [ЛС]   

cPulcR

Клан Sports People

Пулевой стрелок

Владимир

post 12-Июн-2009 09:49 (спустя 1 час 7 минут)

EgoistPlatinum писал(а):

Если прошел обучение и имеешь аттестат, то подъем стоил 400 руб.
обучение? там же, что ли, проводят? долго?

Занимайтесь сексом

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

EgoistPlatinum

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 10:39 (спустя 50 минут)

cPulcR
есть несколько программ, я проходил программу АФФ (ускоренные)... 8-10 прыжков на "крыле" и готов... стоило около 1000 евро

[Профиль]  [ЛС]   

Михаил Е

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 11:02 (спустя 23 минуты)

ну а слабо тебя вот с такого купола (дуба) как ты говоришь прыгнуть ночью да и в водичку осенью.....сделаешь
Добавлено спустя 9 минут:

на самом деле насчет обучения.ОНо должно быть не менее 3 месяцев с нормальными прыжками с вышки и подготовка на тренажерах.А не как сейчас 15 минут и готово.Как я понимаю им сейчас важно побыстрее бабло с вас срубить а на остальное насрать.Да и перед прыжками обязательно медкомиссия проверка давления,а вдруг ты сознание потеряешь,были у нас и такие.Вот наш (дуб) запаска она с прибором и откидной рамой,спасет тебя а вот спортивный я сомневаюсь что вам поможет.Так что новичкам в первую очередь надо попробовать на нашем ,привыкнуть,ну а уж потом как хотите.
Добавлено спустя 2 минуты:

Десантник должен быть по пояс резиновым а все остальное деревянное.И ничего ему не будет после прыжка с такого Дуба
[Профиль]  [ЛС]   

пОкутэ

Клан Sports People

пОкутэ

Рейтинг: 3,9

Скачано: 644,66 GB

Отдано: 2,239 TB

Релизы: 163,08 GB [58]

Бонус: 55,84 GB

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 11:12 (спустя 9 минут)

Интересно читать, очень интересно.
Crazy Всегда мечтал прыгать с парашутом. Crazy
Закончу институт - прыгну. Smile
Михаил Е

Цитата:

Десантник должен быть по пояс резиновым а все остальное деревянное.И ничего ему не будет после прыжка с такого Дуба
Good Laughing

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Михаил Е

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 11:25 (спустя 13 минут)

попозже раскажу про прыжки с ИЛа
[Профиль]  [ЛС]   

EgoistPlatinum

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 11:46 (спустя 21 минута)

Михаил Е писал(а):

на самом деле насчет обучения.ОНо должно быть не менее 3 месяцев
есть несколько международных стандартов обучения... они предусматривают определенное количество прыжков, ступеней, заданий... АФФ - общепризнанный международный стандарт, но можно пройти подготовку и на "дубах"... выбираешь ты..
и разумеется медкомиссия и проверка давления перед каждым прыжком

[Профиль]  [ЛС]   

MaNDaRiNЧiK

Freeman

Вязники

Юбилейная медаль'2010

post 12-Июн-2009 11:50 (спустя 3 минуты)

Михаил Е писал(а):

страх....может да,а может всетаки адреналин и желание прыгнуть сильнее страха,скорее всего так.зато какой кайф после прыжка тысяча чертей
Good Верно сказано.....такое на всю жизнь запомнится......я вот бы хотел зимой прыгнуть.....

Ответить на тему

Текущее время: 04-Апр 00:07