Конкурс от клана "МастерА слова"

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Coon

Freeman

Рейтинг: 8,88

Скачано: 179,5 GB

Отдано: 1,43 TB

Релизы: 117,84 GB [5]

Бонус: 11,51 GB

Стаж: 11 лет

Россия

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 13-Апр-2009 13:32

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Клан pic представляет

Конкурс "Коррректор"

pic
Задание конкурса
Доброе время суток, дорогие Трекерчане. Наш клан предлагает вам новый оригинальный конкурс, связанный с нашим родным языком. От вас потребуется: умение созидать новое, смекалка и конечно же грамотность. В отличие от остальных конкурсов, мы не будем вас заставлять смешить других пользователей Трекера - мы сделаем это сами. Взамен же мы хотим увидеть то, что четко и подробно написано в задании конкурса.

pic

Задание.
Итак, нами был выбран текст. И нашими же усилиями он был испохаблен до неузнаваемости; теперь он больше походит на некоторую сборную солянку из ставших уже привычными по написанию слов, постепенно переходящих в норму лексики, типичных речевых и грамматических ошибок. Так же мы не поскупились на лишнюю информацию, кое-что умышленно выкинули, дабы вам был простор подобрать уместные слова, обороты, выражения, довести некоторые мысли до логического конца.
Итак, что же мы ожидаем увидеть: ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ литературный текст, с полностью сохраненным смыслом и идеей. Это подразумевает отсутствие всех видов ошибок, приятное для прочтения и восприятия произведение, полностью цензурного характера. Кроме художественного перевода с "русского" на русский, неплохо было бы еще дать произведению оригинальное заглавие. Так же будет цениться умение логически мыслить, вычислять и убирать моменты, когда хочется сказать: «Что-то здесь все-таки не так»…
А вот и сам исходный текст
Леха по кличке "Носок" - реальный пацсанчег: нормуль, ИМХО: он не бьют морду чуркам, ни пьет, ни курит, бабу сначала в кафу сводит, коношку в "Киномаксе" зазырить сводит, тока потом в постель: не наоборот! Вобщем, пшол как то он на базар . Эй, чтец моих перлов! Не подумау, шо эта были савковые времена.... Сосиски превалировали над всеми другими мясными изделями: «ковровские», «камешковские» - фу! параша-, молочные, сливочные, охотничьи. Но Леха, посланный женою за товаром, не кидался на первый попавшийся товар. Шляясь по рынку, он смотрел где больше людей было: прикидывал барыш, при удобном случае шипал пипл из очереди. Короче искал ларек где больше народу стояло. Зачем? Он сображал, что они знают, где сосиски лучше седня: у Армена, Сэмэна или Вазгена. Типа доверял толпе.
Вот так вота он набрелна ларек Армэна с надписью «мясной сасыска и колбаса оч вкусные» с двенадцатичеловековой очередью ; на благо, пошлятся у него время было дафига. Ну а х#$и истчо не постоять среди бабок исчущих где дешево и сердита? + мадам с пацаном лет таки шести-пети. Когда очередь рассосалась. Леха подошол к окну с жирной нибритой мордой хачика. Уронифф рупь или че-то другое, он созирцал новый АК-47, стоявший у его ларька.
Метнул зырками по вокруг сферы, но шеф акашника откинулся. Не долго думая - Леха схватил ствол в ткнул в им продавца-хачика-просто не хорошего человека. Хачик только и успел что обделаться и пролепетать пару заморских фраз типа ЛОЛшто? И э че такой дерзкий еще больше разозлив матерого Леху.
Армэн был бледен. Судорожно схватил кассовый аппарат и выкинул на улицу – прям перед ногами Лехи. Дальше из форточки полетели предметы имеющие хоть какую то ценность для гостя из средней азии: фотки его семейста, хач-туфли, завещание брата( в котором он просил убить своего конкурента, который в свою очередь убил его)
«Ты чуть не убил меня своей хреновиной!» – разоролся Носок.
армэну было плевать. из форточки летело все подряд. лёха был попояс усыпал различной цыганской утварью.
АЛСО Продавец сделал вид, мол я не побежден, и закрыл форточку.
«И ?:%» мне вся эта «;%%:?» – Леха недоумевал.
-слыш! дай пукалку заценить! – послушался сзади грузный голос.
Леха едва развернулся в хламе Армэна, и…. - Легавые!!!Копы!!!!Мусора!!!! – В отчаянии завопил Socks.
«Че орешь? больной?» – невозмутимый мусор стоял и улыбался. – Лицензия есть? А регистрация?
Сердце у Лехи упало….Но! Вдруг! –Эй пацанчег!!Не заляпай своими культяпами мой приклад! – вдалеке бежал и вспотыкался лицензированный шеф калаша.
«А че ты тогда им в Армэна тыкал?» – спросил мент, дожевывая сосису.
«Я хотел показать, что он лицо испачкал в кетчупе!» – оправдывался Леха.
ААА! ну эт нормально! Эй! Армэн! иди свою :%№;%!» с пола поднимай!
И еще немного важной информации
Внимание! Текст, переделанный нами - авторский. Если кто-нибудь узнает в нем настоящего автора, то огромная просьба не писать его в обсуждении конкурса, а тихонько сообщить мне в личку. Так же если мы увидим откровенный копипаст как авторского, так и нашего текста, то в качестве конкурсной работы ваши труды рассмотрены не будут
Цель конкурса: дать участникам проявить свои творческие способности и открыто высмеять неграмотность, ставшую уже нормой для современного Homo Sapiens.

pic

В конкурсе могут принимать участие все пользователи Трекера, кроме членов клана "МастерА слова"

Свои варианты работ присылать только один раз в личку jS или Coon`y.

Призы традиционные:
1 место - 300 Гб аплоада + 10 баллов к статусу
2 место - 200 Гб аплоада + 2 балла к статусу
3 место - 100 Гб аплоада + 2 балла к статусу
Участникам конкурса, не занявшим призовые места: + 2 балла к статусу

+
10 Гб аплоада за очень простое и одновременно очень сложное бонусное задание
Итак, само задание
Как я уже говорил, текст, который мы переделали, авторский. Можно проявить свою начитанность (ну или интуицию) и назвать изначального создателя рассказа. Итак, если есть версия, то с обязательным условием участия в конкурсе (т.е. Вы уже присылали свой вариант рассказа), или под своей работой, приготовленной для отсылки (по желанию, конечно) Вы можете прислать имя и фамилию этого человека. Если Вы уже приняли участие в конкурсе, то предполагаемого автора писать в личку Coon`y, если же только собираетесь участвовать, то в личку любому из проверяющих.
Небольшая, но довольно емкая подсказка
Далеко ходить не нужно!
Конкурс продлится до 16.04.2009 22:00

Победители будут опубликованы до 23:59 16.04.2009
А вот и сам оригинал текста, который мы превратили в сборную солянку из большинства пороков современного русского языка
РЕКЕТИР
Алексей Иванович Носков, человек спокойный, немногословный и мирный, как говорится, в быту и кошки не обидит, на рынке напротив кинотеатра «Факел» стоял в палатке за сосисками. Нет, вы не подумайте, ради бога, что в городе началась напряженка с сосисками. Сосисок полно и разных сортов, но Алексей Иванович, когда его жена посылала на рынок за продуктами, никогда не бросался на товар сразу. Он сначала обходил весь рынок, присматривался, приценивался к товару и останавливался у той палатки, у которой больше всего народу. Он справедливо считал, что народ лучше знает, где продукт лучше качеством и посвежее. Короче говоря, доверял народу больше, чем себе.
Да и очередь была всего человек десять-двенадцать, а времени у него было вагон. Чего не постоять. В очереди были в основном женщины. Одна дама даже с ребенком лет пяти-шести. Вскоре Алексей Иванович оказался перед «амбразурой» торговой точки. Случайно он взглянул себе под ноги и увидел прислоненный к стенке палатки игрушечный автомат.
Он оглянулся по сторонам, но хозяина автомата — мальчика с матерью — нигде не увидел и как человек кристальной честности решил игрушку сдать продавщице палатки, а когда та спросила зазевавшегося покупателя, что он желает, Алексей Иванович поднял с пола игрушку, стволом вперед протянул его продавщице и пытался ей все объяснить.
Однако реакция полной пожилой продавщицы была неожиданной. Слов Алексея Ивановича она уже не слышала. Видя ствол автомата, направленный ей в грудь, она побледнела до такой белизны, словно ее сутки мочили в уксусе. Глаза превратились в чайные блюдца. Она издала горлом крякающий звук, словно у нее оторвалась селезенка, быстро выдвинула ящик под кассовым аппаратом и. стала лихорадочно выбрасывать в окошко, прямо в лицо Алексею Ивановичу деньги.
— Что... что вы делаете? — спросил ошарашенный поведением продавщицы Алексей Иванович. — Я все объясню...
Но продавщица его не слушала и, как сумасшедшая, продолжала швыряться деньгами.
Алексей Иванович опешил и, как говориться, язык застыл в горле. Он не мог сказать ни слова. Между тем, очередь за колбасой моментально испарилась. Последним из окошка полетел автомат и оно захлопнулось.
Алексей Иванович остался один с игрушечным автоматом в руках на грязном асфальте, усыпанном денежными купюрами, среди которых были сотенные и даже пятисотенные, не говоря о десятках. Он решил, что продавщица сейчас появиться из-за палатки и начнет собирать свои деньги, но чтобы их не растащили несознательные граждане, решил ей помочь и, встав на колени, принялся собирать деньги.
Когда он пытался отклеить от грязного асфальта последнюю десятку, в затылок ему уперлось, что-то твердое и холодное.
— Не двигаться. Руки за голову! — раздался громкий, привыкший повелевать голос и сразу же к нему подключился тонкий, визгливый голос продавщицы.
— Вот он, вот он, рекетир! Как на меня свою пушку наставит!
Деньги, говорит, давай! Деньги! А я так испужалась, что даже закапало, — закончила она с некоторым смущением.
— Да это же игрушка. Хотел отдать, — пролепетал Алексей Иванович, но громовой голос милиционера заглушил все звуки городского рынка.
— Лицом к стене, бандюга! Ноги шире! — И пудовый милицейский ботинок стукнул его по щиколотке.
Пришлось раздвинуть и ноги, а ловкие, ухватистые руки ощупали его сверху до низу.
— Игрушку кто-то оставил, хотел отдать, — пропищал Алексей Иванович, — а она... Насмотрелась телебоевиков. Никакой я не грабитель.
— Ну-ка, где вещдок? — продолжал гнуть свою линию милицейский работник, беря в руки игрушку.
Все. Влип, — обреченно подумал Алексей Иванович. — Попробуй докажи что-нибудь в наше беспредельное время.
— Мой автомат! Мой автомат! — вдруг раздался детский голос с другого конца палаточного ряда, и мальчик лет пяти-шести подбежал к милиционеру. За ним спешила его раскрасневшаяся от быстрой ходьбы мать. Мальчик вырвал автомат и прижал его к груди.
— Мой! Не отдам!
— Спасибо вам, товарищ милиционер, — женщина пожата милиционеру руку. — Я уж думала, что сперли. Народ-то знаете сейчас какой. Мой Павлик такой растеряха, а игрушка денег стоит. Еще раз спасибо.
Три человека, Алексей Иванович, милиционер и продавщица одновременно облегченно вздохнули.
— Чего ты хай подняла? — спросил милиционер у продавщицы.
— Подымешь тут, когда по телевизору каждый день одни убийства и ограбления, — огрызнулась продавщица.
— Меньше надо телевизор смотреть — умней будешь, — глубокомысленно изрек страж порядка.
— А ты, шутник, деньги-то верни, — крикнула продавщица и отобрала зажатые в кулаке Алексея Ивановича купюры. — Больше чтоб к моему киоску не подходил. Я одной твоей рожи пужаться буду. Понял?
Алексей Иванович повернулся и пошел домой. Так он и остался без сосисок.
Сборник "Как я был миллионером", 2005 г.
Автор текста - Юрий Александрович Шиканов , член Союза писателей России, и самое главное - наш земляк и современник. Словом, великолепный писатель-сатирик нашей Владимирской области. Но в бонусном задании, увы, не поучаствовал никто.

Конкурс окончен! Как и обещали, распределяем призовые места.

1 место заслуженно получает Danio. Поздравляем его с победой! Он получает +300 Гб аплоада, +10 баллов к статусу, +30 чатлов его клану!

2 место взял Dominant. Ему достается 200 Гб аплоада, +2 балла к статусу и 20 чатлов клану!

3 место занял AlexOn. Ему достается 100 Гб аплоада, +2 балла к статусу и от 10 его клану!

Не вошли в тройку лидеров, но заслуживают отдельного внимания:

Благодаря хорошо написаной работе, немного не дотянувшей до 3 места из-за сюжета, Sudakoff зарабатывает +50 Гб аплоада.

Чегевара особо отмечен за упорство и старание, да и просто хорошую работу (вот только жаль, что знаки препинания подвели). Ему достается 25 Гб аплоада.

Так же хочу отметить уже не рассказ, а целую юмористическую сказку, которую написал hp5150. Прошу списать с меня лично(!) для него 20 Гб аплоада.

Бонусное задание не решил, увы, никто.

Всем остальным участникам большое спасибо за участие в конкурсе и +2 балла к статусу.

*Статусные баллы за участие начислены (18.04.09)
Список участников
(=mazurik=)
Dominant
GeFeS
ULIDKO
oxi-mix
Шурка
Danio
gavrila1991
саша3130
AlexON
Neliel
Nagi Kirima
hp5150
Andrews6666
MartinLE
tem
BigFoot
К О К А
Sudakoff
Чегевара
(Всего 20 человек)
Работы победителей и не только
Danio
Смекалка
Знакомьтесь: Алексей по кличке "Носок". Почему такое прозвище? Ну, тут все просто – фамилия у Алексея - Носков.

Отличный он парень и настоящий мужчина, вот что хочу сказать я вам. В чем это проявляется? Да хотя бы в том, что он ни за что, ни про что не бьет лиц кавказской национальности, если встретит кого-нибудь из них вечером на улице в темном переулке, в одиночестве, и алкоголем не злоупотребляет (разве что по большим праздникам), сигареты – так те вообще на дух не переносит, и самое главное, девушку сначала в ресторан пригласит, цветами-конфетами очарует, на какой-нибудь романтический фильм в "Киномакс" сводит, и только потом предлагает провести вечер в интимной обстановке, а никак не наоборот. Ну что говорить – совершенно положительный персонаж.

И вот однажды отправился наш Алексей на базар.

Уважаемый читатель моих строк! Не подумай, что я речь веду о советских временах, когда купить что-либо было большой проблемой… Времена, описываемые в этом рассказе, самые что ни на есть сегодняшние, демократическо-капиталистические, а значит, рынок просто изобиловал всякой разной снедью и товарами, аж глаза разбегались. Алексею нужно было купить что-нибудь мясное, но не слишком дорогое, и, зайдя в мясной ряд, он не знал на чем ему остановить свой выбор. Немного осмотревшись, он понял, что более всего разнообразия (среди доступных по цене мясных изделий) было в сосисочном ряду: тут лежали и «ковровские» сосиски, и «камешковские» (кстати, отменная гадость), и молочные, и сливочные, и охотничьи, и «царицынские» – одним словом, каких только не было.

Но Носков не стал кидаться на первый попавшийся товар. Он решил прогуляться по всему ряду и посмотреть, возле какого прилавка будет толпиться больше всего людей. Зачем? А чтобы определить, где сосиски лучше сегодня: у Армена, Семена или Вазгена. Вроде как доверял в этом вопросе мнению большинства покупателей. Заодно он сравнивал цены и прикидывал выгоду, которую он может получить при покупке.

И так вот прогуливаясь, он дошел до ларька с безграмотной вывеской «Мясной сасыска и колбаса оч вкусные» с очередью из двенадцати человек, и решил, что сосиски покупать будет именно здесь. Очередь довольно внушительная, но он, во-первых, такую и искал, а во-вторых, времени у него было достаточно. Последней в очереди стояла женщина с мальчиком лет пяти-шести. Носков пристроился следом. Мальчик этот был очень нетерпелив и все время норовил куда-нибудь убежать, чтобы поиграть, но мама крепко держала его за руку и не пускала, и мальчонке приходилось припрыгивать и топтаться на месте, чтобы хоть как-то развлечь себя. Со временем вся эта детская возня начала нервировать Носкова. К тому же этот мальчишка умудрился несколько раз наступить Алексею на до блеска начищенные утром ботинки, и они утратили свой презентабельный вид…

Одним словом, настроение у нашего героя стало потихоньку портиться, и он уже сам стал припрыгивать в нетерпении, ожидая своей очереди. Когда же, наконец, очередь рассосалась, и Алексей подошел к окошку, то увидел там жирную небритую армянскую физиономию, принадлежащую, по-видимому, хозяину ларька. Взгляд его был мутным и не предвещал ничего хорошего. Тем не менее, Алексей все же рискнул попросить у него взвесить килограмм сосисок и стал ждать. Хозяин медленно повернулся к ящику с товаром и довольно небрежно бросил на весы связку сосисок и, тут же, сняв их, протянул прямо так, без пакета, Носкову и назвал свою цену. Алексею не понравилось такое обслуживание, тем более что он, даже не успел увидеть, что показывали весы и действительно ли тут есть килограмм сосисок. Не зная, как лучше выразить продавцу свое недовольство, Носок решил потянуть время и стал копаться у себя в кошельке, выискивая нужную сумму, и нечаянно уронил металлический рубль. Нагнувшись, чтобы поднять его, он вдруг увидел, что у боковой стенки ларька стоит прислоненный АК-47, блестевший смазкой и, судя по всему, абсолютно новый, как будто только что с конвейера оружейного завода.

Носок стремительно и по возможности незаметно оглянулся вокруг и искоса бросил взгляд на окошко продавца, чтобы понять, видел он его или нет. Но хозяин сидел внутри ларька и не высовывал голову наружу. Подняв рубль, Алексей уже знал, что будет делать.

- Я бы хотел, чтобы вы положили сосиски в пакет и еще раз их взвесили, - громко и твердо он обратился к продавцу.

- Какой тибе еще «пакет»? Какой тебе «еще раз взвесили»? Ты что, дарагой, плати дэньги и иди сваей дарогой…

- Я настаиваю, - по-прежнему громко и твердо Носков продолжал гнуть свою линию.

- Ну, знаешь, я от тибя такого ни ожидал, - процедил продавец и резко выбросил вперед мощный волосатый кулак, целя Алексею прямо в нос.

Но Алексей был готов к такому развитию событий и, нырнув вниз, он схватил стоявший у ларька автомат и ответно ткнул им в слегка обалдевшую от такой прыти физиономию торговца… Армянин только и успел, что ахнуть и пробормотать несколько непонятных слов на своем родном наречии, что еще больше разозлило Алексея.

Но оказалось, что армянин хоть и испугался по началу, но сдаваться не собирался и предпринял неожиданный ход: судорожно схватив кассовый аппарат, он с силой метнул его на улицу – прямо под ноги Алексею. Дальше – больше: из окошка стали вылетать и другие предметы, имеющие разного рода ценность для гостя из Средней Азии: это и фотографии в рамках его многочисленного семейства, и его национальные туфли, и другие предметы одежды и утвари, а также завещание его брата, запечатанное в стальной ковчежец… Эта штука оказалась довольно увесистой и Алексей, не успевший отпрыгнуть от нее на нужное расстояние, заработал себе довольно внушительный синяк на ноге.

- Ты чуть не убил меня своей хреновиной!» – закричал Носок, не очень подбирая выражения.

Армянину были совершенно безразличны страдания Алексея, наоборот, он этого, по сути, и добивался. Поэтому из форточки продолжали вылетать все новые и новые предметы, и Алексей стоял уже по пояс во всей этой армянской утвари.

Наконец, продавец, скроив на лице воинственную гримасу, означающую должно быть «я не побежден», с силой захлопнул ставни.

- Вот так номер! Ничего себе! Что ж я зря в очереди, что ли столько стоял?? Нет, брат, я так дело не оставлю, я тебя…, - Алексей не успел додумать свою зловещую мысль до конца, так как его внутренний монолог прервал чей-то голос, раздавшийся из-за спины.

- Эй, парень! Автомат дашь посмотреть?

Алексею было трудно развернуться во всем этом хламе Армена, но он сумел это сделать и не зря. То, что он увидел, придало ему нечеловеческие силы и с криком «Легавые!!! Копы!!! Мусора!!!» - он стал ожесточенно выкарабкиваться из завала.

- Ты чего так орешь? Ты что – больной? – рядом с ним уже стоял милиционер, одетый по всей форме и с добродушной улыбкой на лице. – Ты мне лучше вот что скажи - лицензия на оружие у тебя есть?

Не смотря на ласковый тон и улыбку представителя власти, Алексей почувствовал, как затрепыхалось у него сердце и медленно стало сползать в район желудка… Еще бы немного и у него мог случиться или удар, или обморок, но вдруг:

- Эй, парень! Поаккуратней там с моим оружием! Не заляпай приклад своими грязными пальцами!

Алексей поднял глаза и увидел, как к ним торопясь и спотыкаясь, бежал мужик в камуфляже, который, судя по всему, и был хозяином автомата.

- Лицензия у него, - только и смог выдавить из себя Алексей, с неимоверным облегчением вытирая выступивший на лбу пот.

- Ну и славненько, - подытожил милиционер, дожевывая хот-дог. Он уже было повернулся, чтобы уйти, но вдруг остановился, и у Алексея снова екнуло сердце.

- А зачем же ты этим оружием тыкал в лицо продавца сосисок вот у этого прилавка?

- А я, а я…, - Алексей лихорадочно прокручивал в голове все возможные варианты ответа на этот простой, но такой каверзный вопрос, и, наконец, нашел, - а я хотел показать ему, где он лицо испачкал себе кетчупом!

Милиционер рассмеялся находчивости парня, и, подойдя к сосисочному ларьку, прокричал внутрь:

- Эй, Армен, разобрался я в твоей ситуации. Все нормально. Так что хватит тебе там ныть, иди лучше свои манатки с улицы подбери! И чтоб больше мне таких выкрутасов не выделывал! Да, и еще. Парню сосиски взвесь как положено, ты же не хочешь, чтобы он на наш рынок больше никогда за покупками не пришел. Это тебе не советские времена. Сам понимаешь, конкуренция!
Примечание: в словах Армена и на его вывеске специально допущены определенные орфографические ошибки для более достоверной передачи манеры речи лиц кавказской национальности. Прошу учесть данный момент при оценке общей грамотности моего сочинения
Dominant
С каждым может случиться
Алексей Носков – из тех молодых людей, про которых говорят: «он образец для подражания, справедлив, без вредных привычек, с девушками обходителен, тактичен и.т.п.». Одним прекрасным субботним утром, он чтобы сделать приятное супруге, отправился на продуктовый рынок, закупить необходимое к годовщине их свадьбы. Алексей выискивал нечто необычное, для приготовления праздничного ужина, как вдруг его взгляд остановился на павильоне «Устрицы», около которого скопилась большая очередь, состоявшая из женщин преклонного возраста и колоритной девушки с маленьким ребёнком лет пяти-шести. Подойдя ближе, не сомневаясь, что будет готовить на ужин, Алексей стал ждать, одновременно разглядывая прилавок за стеклом. Когда подошла его очередь, он вдруг заметил, что под окном павильона и к его фронтальной стене, приставлен АК-47, игрушка с которой резво кружился около покупателей маленький мальчик. Посмотрев по сторонам и не обнаружив (шустрика), Алексей поднял игрушку и протянул в окно продавцу, дабы тот вернул её в случае обращения за пропажей. По чистой случайности продавец, внушительный мужчина с кавказкой внешностью, в этот момент отвернулся и был занят разбором товара и так получилось что ствол псевдо-автомата был направлен на него. Носков, ни о чём не подозревая, с чувством выполняемого гражданского долга, окликнул продавца. Тот повернулся и что здесь началось…?! Этот огромный и с виду невозмутимый мужчина, увидав направленный на себя ствол АК-47 (а вы знаете, как сейчас делают игрушки – точная копия оригинала Калашникова), изменившись в лице, стал безудержно бегать по павильону пытаясь спрятаться, махать руками и что-то кричать на не понятном языке, но судя по интонации можно было догадаться – это не комплементы. Растерявшись, Алексей наблюдал за происходящим, бесполезно пытаясь донести суть происходящего до кавказца. В один из моментов, позади себя он услышал, знакомый голос: «Алексей Васильевич, потрудитесь объяснить, что здесь происходит». Когда Носков обернулся то увидел своего соседа, Петра Ивановича, участкового северного округа, и только Алексей принялся распинаться перед инм по поводу случившегося, как на его спасение, появилась колоритная девушка с маленьким мальчиком лет пяти-шести, который произнес: «Мама вот он, в руках у дяди» - указывая на автомат в его руке. Инцидент был исчерпан, игрушка возвращена, только Петру Ивановичу пришлось долго успокаивать продавца устриц.
AlexOn
Алексей с забавным прозвищем «Носок» - один из лучших представителей своего поколения. Не был замечен в расизме, не имеет вредных привычек вроде курения или злоупотребления алкоголем. Безусловно галантен, обходителен, производит на девушек наилучшее впечатление. И нет у него новомодных способов обольщения лиц прекрасного пола. Действует старыми, как мир, проверенными методами: романтический ужин, кино и тому подобное. И ни одна прелестница не может устоять перед ним.
Вот одна, довольно забавная, история из его жизни. Пошел он как-то на рынок за мясными изделиями (попросту, за сосисками). Ибо сосиски Алексей считал наиболее сбалансированным питанием. Из сортов предпочитал «Молочные», «Сливочные» или «Охотничьи». И приемы выбора товара у него были свои. Например: надо найти наиболее длинную очередь, дабы определить, какой из представленных сегодня товаров самый качественный. Обычно наиболее качественную продукцию он видел у трех наиболее прославленных торговцев местного рынка: Арсений, Семен и Василий. Алексей называл этот нехитрый способ «Глас народа». И полностью доверял ему.
И вот набрел «Носок» он прилавок с заманчивой вывеской «Сосиски и колбасы хорошие: свежие, вкусные, натуральные». Рядом с прилавком толпился народ. Окинув взглядом очередь, Алексей насчитал двенадцать человек и нашел это количество достаточным. Отстояв очередь (благо он никуда не торопился) из дам бальзаковского возраста и одной молодой мамы с прелестным сыном пяти-шести лет, Алексей уже подходил к Арсению, но, не проявив должной ловкости, совершенно случайно уронил монетку. Нагнувшись, «Носок» увидел автомат Калашникова, который был прислонен к прилавку.
Оглядевшись вокруг, Алексей не нашел хозяина оружия, и взял автомат, чтобы кто-нибудь случайно не поранился. Но Арсений, стоявший по другую сторону прилавка, подумал, что Алексей угрожает ему автоматом, и начал бормотать что-то невнятное, смертельно побледнев, но не потеряв силы духа. Алексей, не понимая странной реакции торговца, начал ему объяснять, что подобрал автомат, чтобы кто-нибудь не пострадал, но не успел он вымолвить и слова, как в него полетел кассовый аппарат, брошенный Арсением в целях самооброны. Далее в ход пошли все предметы, находившиеся под рукой у бедного Арсения: фотографии семейства, его ботинки, письмо от брата ( в котором брат просил передать его старинному другу поздравление с днем авиации в Зимбабве).
-Что с вами, любезнейший? - спросил «Носок», в которого из-за прилавка летело все подряд.
Но Арсений уже ничего не слышал и резко упал, ожидая автоматной очереди.
-Да что же происходит?! - недоумевал Алексей.
-Что происходит? – раздался эхом громкий голос.
Алексей обернулся, увидел милиционера и вздохнул с облегчением.
-Что тут происходит? Откуда у вас оружие? – снова спросил милиционер.
-Я нашел бесхозный автомат, испугался, что кто-нибудь может пострадать и решил отнести его к вам в отделение, но Арсений начал неадекватно реагировать на происходящее! – оправдывался Алексей.
-Где вы нашли мой автомат ? – выкрикивал хозяин оружия, бегом приближаясь к прилавку.
-Зачем на меня направили оружие? – спросил уже Арсений, понявший, что опасности нет, и вылезший из-за прилавка.
-Я же просто хотел показать, что он лицо испачкал в кетчупе! – сказал Алексей и засмеялся во весь голос, поняв нелепость и комичность ситуации.

Sudakoff
Подставленный
Алексей, или просто Лёха, был обычным, современным молодым человеком. Он не пил, не курил. Не был националистом и очень любил женщин, водил их в рестораны, приглашал в кино, и они, в свою очередь, отвечали ему взаимностью.
В один из дней прогуливаясь по продуктовому рынку, той его части, где продавались преимущественно мясные изделия: сосиски, колбасы и т.д., Алексей, направленный женой за продуктами, имел чёткое представление, что нужно сегодня купить к ужину. На рынке, среди продавцов, превалировали в основном выходцы из средней Азии и Кавказа.
Проходя мимо мясных лавочек, он подмечал, у каких прилавков было больше людей, прикидывая в уме сумму, имевшийся наличности. Лёха не часто ходил на рынок и поэтому считал, что людская очередь за сосисками, признак качественного товара. Раз люди покупают именно здесь, значит тут продукты то, что надо.
Вот так, погружённый в свои мысли, он набрёл на ларёк с вывеской «Лучшие мясные и колбасные изделия Армэна». У ларька стояла очередь человек из двенадцати. В основном это были пенсионерки и женщина с сыном , лет пяти шести. Когда подошла очередь, Алексей наклонился к окошку, из которого на него смотрело не бритое лицо кавказца. Потянув деньги из кармана, Лёха случайно прихватил ещё и ключи, которые со звоном упали на землю, возле ларька. Наклонившись, с намерением поднять их, он не поверил своим глазам. Перед ним, приставленный к стене, стоял новый АК-74. Оглядевшись по сторонам и ни кого, не заметив, кому могло бы принадлежать оружие, Алексей взял автомат в руки. Не долго думая, протянул его в окно лавочки со словами:
-Это, ваше?
В один миг хозяин побледнел и стал лепетать какие-то слова, мало походящие на русскую речь.
-Вай мэ, гугер мэ!
-Что – не понял Лёха.
-Забирай всё, только не убивай! – с этими словами, продавец стал протягивать деньги из кассы.
-Зачем они мне – занервничал Алексей – Я не грабитель.
Но продавец или не слышал его, либо не понимал, продолжая протягивать деньги.
-Гражданин! Дайте автомат посмотреть! – вдруг послышался сзади прокуренный голос.
Лёха повернулся на голос и замер. Милиция - пронеслось в мозгу.
-Почему шумим – невозмутимый служитель правопорядка стоял и улыбался во весь рот.
-Разрешение на ношение оружия, есть? А оно у вас, зарегистрировано?
У Лёхи перехватило дыхание и больно кольнуло сердце.
-Эй, мужик! – раздался вдруг голос
-Не заляпай своими руками мой приклад! – вдалеке, по направлению к ним, бежал инкассатор, видимо истинный хозяин оружия.
-Ты, что хотел ограбить Армэна? – спросил милиционер.
-Нет, просто хотел вернуть АК-74, думал его – оправдывался Алексей
-Это мы сейчас выясним ! Эй, Армэн, поднимайся с пола и иди сюда.
Чегевара
СОСИСКИ
Живёт на свете один парень по имени Лёха, а по прозвищу "Носок", живёт себе и не печалится, идёт по жизни с высоко поднятой головой. Хороший, одним словом человек достойный уважения. Таких как Лёха сейчас единицы, ведь он не пьёт, не курит, на игле не сидит, образованный, честный. Честный до такой степени, что даже девушку раньше сначала в кафе вёл, затем в кинотеатр "Киномакс", и лишь только потом предлагал познакомиться поближе. Одним словом положительный персонаж! Отправился он как- то раз в выходной на местный продуктовый рынок. Отправила Лёху на рынок жена, и не за чем ни будь, а за сосисками, коих на рынке был большой ассортимент. Чьих сосисок там только не было и "Ковровские" и "Камешковские" и ещё всякие, а сколько видов, и молочные, и сливочные, и даже охотничьи, но посланный женою за продуктами Лёха не спешил покупать первые, попавшиеся под руку сосиски. Слоняясь по рынку в поисках своей выгоды, Лёха искал такой ларёк, в котором продаются сосиски и возле которого обязательно толпится народ. Вы спросите зачем? Он понимал что люди, которые пришли на рынок за сосисками до него, уже отыскали то место, где сосиски подпадают под соотношение цена-качество. Люди знали точно у кого сегодня сосиски качественные и дешёвые. Варианта было три, либо у Армэна, либо у Сэмэна, либо у Васгена. Поймав себя на этой мысли, Лёха направился к ларьку Армэна. Вывеска на ларьке Армэна, гласила - «мясной сасыска и колбаса оч вкусные!» "Вот грамотеи" - подумал Лёха, прочитав вывеску. У ларька скопилась небольшая очередь человек из двенадцати. "О, то, что надо!"- подумал Лёха и встал в очередь, предварительно посмотрев на цены. Очередь в основном состояла из бабулек, которые всегда ищут, где дешево и сердито, а что делать, пенсия то маленькая. Замыкала очередь женщина средних лет с мальчуганом лет пяти или шести, который наблюдал за пивными пробками, плавающими по весенней луже. Когда очередь перед Лёхой закончилась и последняя бабка отошла от ларька, он двинулся к окошку. В окошке показалась огромная, не бритая, заплывшая физиономия Армэна, запачканная жиром и ещё какой то гадостью. От такой картины, Лёха, мягко говоря, получил шок и выронил приготовленные деньги из рук. Когда Лёха наклонился за своими упавшими деньгами, его взгляд упал на новенький, сверкающий автомат Калашникова 47 модели неизвестно откуда взявшийся и подпиравший ларёк. Пробежав глазами по сторонам в поисках хозяина автомата, и не найдя такового, Лёха недолго думая схватил автомат, чтобы его посмотреть, но взглянув на Армэна как то машинально направил дуло автомата в его сторону. Бедный Армэн, как он в этот момент испугался и растерялся, только и успел, что пробормотать несколько слов на своём родном языке. Армэн поник и побледнел, вся жизнь пронеслась перед его глазами за считанные секунды. Затем словно камикадзе, который в последний раз сорвался в штопор, Армен схватил кассовый аппарат и швырнул его на улицу к ногам Лёхи. Из окошка, вслед за кассовым аппаратом, к Лёхиным ногам полетел всякий хлам: фотографии семейства Армэна, завещание его брата, в котором он просил Армэна убить своего конкурента, если тот убьет его и ещё какие то вещи. "Ты чуть не убил меня своим хламом"!- закричал Лёха, но Армэн себя уже не контролировал, а из форточки продолжало лететь всё подряд. Лёху по пояс завалило всяким хламом. Армэн, сделав вид непобеждённого война, с чувством собственного достоинства, захлопнул окошко перед Лёхиным лицом и исчез в ларьке. "И зачем мне весь этот хлам?" - подумал Лёха. "Слышишь? дай автомат погляжу!" - послышался за спиной грузный голос. Лёха хотел было мгновенно обернуться, но ему помешал хлам, который набросал ему под ноги Армэн. Когда же ему удалось это сделать, его охватил ужас. Перед собой он увидел человека в форме, который что- то у него спрашивал, но Лёха его не слышал. "Менты! менты !аааа! чего же делать? менты, менты, чего же делать а?"- пронеслось в Лёхиной голове. Лёха был обескуражен. Не заметив как мысль материализовалась, и скользнула из головы на язык, Лёха продолжал повторять те же слова, только уже не про себя, а на весь рынок и во весь голос. Лёху охватила паника. "Ты чего орёшь? больной что ли?" - услышал он голос человека в форме. Когда Лёха немного поуспокоился, то понял что перед ним стоит уже не молодой, но ещё и не старый капитан внутренних дел, который с довольным видом и ехидной улыбкой спрашивает у него лицензию, и какую то регистрацию. Лёха понимал, что попал в серьёзную переделку, сердце его провалилось до пят. Воображение Лёхи рисовало мрачные картины его жизни на последующие пять лет, которые ему предстояло прожить в зоне. Теперь уже перед Лёхиными глазами промелькнула вся его жизнь за оду секунду. "Как же так? как же так получилось, ведь я всю свою жизнь старался жить честно и ничего не нарушать, а теперь, из-за какой то нелепости попаду в тюрьму?"- так одна за другой, в Лёхиной голове возникали мрачные мысли, которые будоражили его нервную систему. Но тут раздался, как гром среди ясного неба, еще, чей то незнакомый голос. "Эй, парень, не залапай своими кривыми ручками мой приклад!"- прокричал кто то. Метрах в пяти от себя, Лёха увидел бегущего и спотыкающегося хозяина автомата. "Это не моё, это его"- завопил Лёха, указывая пальцем на приближающегося человека. "А чего ты тогда чужим автоматом в Армэна тыкал, если он не твой?"- спросил капитан, дожёвывая сосиску. Лёха с трудом начал выдавливать из себя слова в своё оправдание. "Я хотел поглядеть автомат и взял его в руки, а тут в окошке показалась физиономия Армэна перепачканная в кетчупе, вот я и стал тыкать в него автоматом, показывая, что он испачкался"- оправдывался Лёха. "Ну, ты даёшь парень! хорошо, что хоть автомат не настоящий, был бы боевой, всё считай разбой, статья тебя ждала бы, дом казённый и дорога дальняя, а так как это муляж, иди, гуляй себе и впредь думай своей головой, прежде чем что- то сделать!"- сказал капитан и направился к хозяину автомата. И тут Лёху по настоящему отпустило, сердце вернулось на место, страх куда- то постепенно исчез, сознание прояснилось, а потом, словно цунами нахлынули различные эмоции, которые Лёха едва сдерживал. Обрадовавшись тому, что для него всё так хорошо закончилось, Лёха поспешил домой. "Эй, Армэн! мать твою! иди сюда и подними с пола свой хлам, а то устроили тут помойку"- раздался властный голос капитана. По пути домой, Лёха чувствовал себя самым счастливым человеком на всём белом свете. Только Лёха переступил порог своей квартиры, как из кухни показалась его жена, которая там что-то готовила. "Давай сосиски и садись обедать"- сказала она, "а нет сосисок"- ответил Лёха, улыбаясь и хохоча во весь голос.
hp5150
Сказ про красного молодца Алексея, грязнолицего купца Армена и бесхозный автомат Калашникова
Жил-был парень по имени Алексей, по прозванию Носок. Хороший был парень, справный, «зеленую» не пил, табака не курил, людей любого рода-племени не обижал, супругу свою законную ублажал: в кафе-рестораны да кинотеатры водил и любил крепко-накрепко.
…Приключилось это, други мои, в те времена, когда про царя-батюшку и деды наши забыли и прадеды, коммунисты-товарищи в тартарары сгинули, социализм быльём порос, а до капитализма с лицом человечьим сто вёрст до небес да всё лесом, - времена смутные, «перестроечные», ни порядка, ни законности.
Послала как-то раз Алексея жена строгая да авторитетная до базару, посмотреть кое-какого товару. Идет добрый молодец, поглядывает: где товар съестной посвежее, поароматнее да подешевле. А торговали провизией купцы всё сплошь иноземные. Лица у них хитрющие, руки загребущие, так и норовят народ простой обмишурить да объегорить, одно слово - лихоимцы. Идет-бредёт Алёша, глядь, у ларька купца Армена с вывеской «Мясные сосиски и колбаса вкуснейшие» очередь душ в двенадцать (знать, хороший нынче товар у Армена, смекнул Носок), встал наш парнишка в конец очереди, за молодухой с мальчонкой годов пяти-шести, ждёт-пождёт своего часа отовариться, присматривается, как купцы вокруг, морды их тароватые, народ обвешивают да обсчитывают. Долго ли, коротко ли, подошла его очередь. Смотрит Лёшка – сидит в лавке Армен-купец, лицо его надменное, жирное, небритое, и зыркает проныра своими очами на автоматик новёхонький, марки Калашников, к его ларьку прислоненный. Да жадновато так зыркает! Огляделся Алексей по сторонам – нет никого, оружие-то вроде как бесхозное. Не долго думая, схватил он автомат да наставил дуло прямо в лицо ворюги- Армена. Испугался купец, приужахнулся! А ну как этот богатырь народ честной защитить вздумал, да его, купца, на воду чистую вывести, живота лишить за делишки тёмные?! И давай Армен откупаться добром своим многочисленным, что в наличии в лавке имелося. Полетели птицею к ногам Лёшеньки и аппарат кассовый с рублями да грошами, и фотографии сродников, и обувь, и даже бумаги ценные, на случай смерти составленные. Так спешил шкуру спасти свою окаянную, что чуть не прибил Носка добром, непосильным трудом будто бы нажитым. Всё выгреб дочиста и закрылся от греха в ларьке ставенькой дубовою.
Стоит добрый молодец, думу думает: что же ему со всем этим имением купчины делать? Раздался вдруг как гром среди ясного неба голос громкий да зычный: «Эй, паря, похвастай-ка мне своим оружием булатным марки Калашников, дай-ка мне им поиграть-потешиться!» Позади Лёшки как из-под земли вырос верзила-милиционер, докушивал он сосисочку сочную. Обомлел Лёшка, сердце его в пятки ушло, заголосил молодец не своим голосом: «Не вели казнить, Ваше благородие,товарищ милиционер, вели миловать! Не лишай кормильца детушек, не бросай в узилище!» «Охолонись, малый, Дозволение государства есть на оружие?» Приуныл добрый молодец пуще прежнего, да издалече вдруг послышалось: «Ой ты гой еси, добрый молодец, не замай своими ручищами погаными автомата моего кровного!» Молвил те слова подбегающий к ним хозяин оружия. «А почто же ты бусурманина напугал до смерти, почто дулом автомата ему в харю тыкал?»- спросил Носка служивый. «Да показать хотел, что лицо у Армена кетчупом измарано»…Отпустил милиционер Носка подобру-поздорову на все четыре стороны.
…А купцы-то заморские с тех пор торговать стали по чести, по совести…
Тут и сказу конец, кто читал – тот молодец! Хоть сказывал его не шибко толерантно (как сам слыхал), да вроде складно.
Коротко и ясно о каждом из участников конкурса:
(=mazurik=): в целом - хорошо. Не порадовало прозвище "носок" с маленькой буквы и в кавычках. Не связаны мальчик лет пяти-шести и автомат. Есть пунктуационные ошибки: названия сосисок должно быть в кавычках.

Цитата:

Жена просила сходить на рынок за продуктами, и он не кидался покупать первое под руку попавшееся
- некрасиво как-то.

Цитата:

Он очень любил жену, и выбирал для нее все самое лучшее.
- запятая неуместна.
И т.д.
Безусловно, работа превышает средний показатель - визуально ошибок мало -, но уровню призового места не отвечает.
Dominant: в целом - отлично. Единственный человек, понявший суть рассказа, пусть и такого испоганенного, до конца. Минус работы - вырезан диалог, мало художественных средств. Но коротко и ясно. Огромный плюс – правильно, от начала до конца, увидел сюжет. Ошибок немного.
ULIDKO: в целом - хорошо. По сути дела - художественная калька с нашего рассказа, к тому же и не совсем верная.
Имеются и пунктуационные ошибки:

Цитата:

кол-во человек в очереди, их было 12.
,

Цитата:

Милиционер понял_что это нормальное явление

Цитата:

различных людей(Армен, Семен, Вазген).
+ речевые ошибки

Цитата:

доверял простому народу в план качества выше указанного товара у различных людей

Цитата:

Втот момент когда очередь дошла до Алескандра и тот уронил что-то, он узрел чистый, ухоженый автомат Калашникова, стоявший опершись у торговой точки.
. Да и при чем здесь Александр?
oxi-mix: в целом - с натягом удовлетворительно. Не сказать, чтобы совсем негодная, но очень далеко от идеала. Встретилась и распространенная ошибка – в диалоге реплики начинаются с тире, а не с кавычек.
Шурка: в целом - идентично работе oxi-mix'а. Из ярких ошибок – знаки препинания в диалоге, да и вообще в прямой речи. Режут глаз слова "Носок", "средняя Азия", "Леша" - все-таки автору не кент, а герой произведения.
Danio: прекрасный рассказ, прекрасное название. Думаю, он победитель. Заметил негрубые пунктуационный ошибки, но это не карательно. Все мы люди, в конце концов.
gavrila1991: в целом - отлично. НО! gavrila1991, конечно, мастер-словесник, однако наш закамуфлированный рассказ видится лишь смутно. Задание было сформулировано вполне конкретно. Расплывчато давались лишь подсказки.
саша3130: в целом - удовлетворительно с натягом. Ну что тут еще можно сказать кроме: "MS Word rulezzz".
AlexON: в целом – хорошо с плюсом. Опять же традиционный "Носок" появился, нет нашего "шефа калаша", из-за которого меняется смысл финала. Но присутствие нотки юмора - это неплохо. Ошибок немного. Прекрасно подобраны эпитеты и другие изобразительно-выразительные средства языка.
Neliel: в целом - "три с минусом". Думаю, задание я формулировал ясней.
Andrews6666 : в целом - аналогично Neliel.
MartinLE: в целом - аналогично двум предыдущим участникам.
tem: твердая "два".
BigFoot: в целом - удовлетворительно.
К О К А: в целом "4 сминусом". Достижение среднего показателя – уже неплохой результат.
Sudakoff: в целом - отлично. Хороший рассказ. Работа логически закончена (есть развязка), все визуально грамотно и аккуратно.
Чегевара: в целом - "нетвердая пять". Но считаю, что рассказ достоин внимания, ибо со смыслом и с юмором. Но разберу несколько ошибочек (на хорошие работы грех ошибки не разобрать).
Итак: нет деления на абзацы. Конечно, не хорошо. Есть традиционный "Носок", ну и далее в цитатах.

Цитата:

Хороший, одним словом человек достойный уважения.
- ИМХО, где-то не хватает запятой

Цитата:

не курит, на игле не сидит, образованный, честный.
- однородные члены должны быть одной части речи. Негрубая в современном языке ошибка, но фраза "Я люблю петь и танцы" звучит нелепо.

Цитата:

Одним словом положительный персонаж!
- нет тире.

Цитата:

а сколько видов, и молочные, и сливочные, и даже охотничьи, но посланный женою за продуктами Лёха
- названия сосисок в кавычках надо, а причастный оборот здесь не вяжется.

Цитата:

Люди знали точно у кого сегодня сосиски качественные
-нужна запятая после слова "точно".

Цитата:

"Вот грамотеи" - подумал Лёха, прочитав вывеску.
- такая прямая речь подразумевает запятую, насколько я помню.

Цитата:

В окошке показалась огромная, не_бритая, заплывшая физиономия Армэна
- ошибочки выделены красным.
Есть еще много пунктуационных ошибок, но сам рассказ оригинален и написан так, как и требовалось.
hp5150: в целом - отлично. Рассказ (или сказ) действительно особый, заслуживает отдельного внимания и «респекта».
Конкурс подготовлен кланом МастерА Слова, при участии Coon и jS.

Последний раз редактировалось: Coon (17-Апр-09 19:13), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль]  [ЛС]   

пОкутэ

Клан Sports People

пОкутэ

Рейтинг: 3,9

Скачано: 644,66 GB

Отдано: 2,239 TB

Релизы: 163,08 GB [56]

Бонус: 55,84 GB

Награды: 5 (Подробнее...)

Почетный флудер

post 14-Апр-2009 08:27 (спустя 18 часов)

Ну шо? Попробуем щаз что ни будь придумать.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Рейтинг: 4,23

Скачано: 1,55 TB

Отдано: 6,194 TB

Релизы: 351,83 GB [17]

Бонус: 20,32 GB

Владимир

Награды: 10 (Подробнее...)

Медаль победы

post 14-Апр-2009 08:41 (спустя 13 минут)

А можно полностью переделать текст, сохранив идею, смысл и сюжет?

|{0JIЯ

Клан Ultimate PC Gaming

[SuperGamer]

Рейтинг: 58,73

Скачано: 255,13 GB

Отдано: 14,21 TB

Релизы: 396,55 GB [72]

Бонус: 35,84 GB

Владимир

Награды: 13 (Подробнее...)

ZoneLand Tracker Award 2010

post 14-Апр-2009 08:46 (спустя 4 минуты)

Coon
интересный конкурс, попробую свои силы Smile

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

R@ZMES

Freeman

Рейтинг: 3,68

Скачано: 740,26 GB

Отдано: 2,064 TB

Релизы: 511,76 GB [30]

Бонус: 99,21 GB

Стаж: 12 лет

Ковров

Награды: 4 (Подробнее...)

Медаль победы

post 14-Апр-2009 08:52 (спустя 6 минут)

AlexON писал(а):

А можно полностью переделать текст, сохранив идею, смысл и сюжет?
Если я правильно понял в этом и заключается суть конкурса.

P1tbull

Freeman

Рейтинг: 0,48

Скачано: 961,92 GB

Отдано: 451,13 GB

Релизы: 7,21 GB [9]

Бонус: 4,3 GB

Гусь-Хрустальный

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 10:18 (спустя 1 час 25 минут)

Good хы хых...тож попробуйу
[Профиль]  [ЛС]   

gavrila1991

Freeman

Рейтинг: 3,23

Скачано: 503,29 GB

Отдано: 1,503 TB

Релизы: 64,59 GB [7]

Бонус: 21,83 GB

Кольчугино

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 10:56 (спустя 38 минут)

зачет конкурсу))) приятно когда создатели проявляют оригинальность)) как раз перед экзаменами подготовлюсь Very Happy

pic
pic
[Профиль]  [ЛС]   

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Рейтинг: 1,82

Скачано: 1,851 TB

Отдано: 2,523 TB

Релизы: 728,12 GB [167]

Бонус: 131,3 GB

Ковров

Награды: 7 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 11:31 (спустя 35 минут)

А чё там исправлять? Вродеб всё правильно написано... Pardon
Надо было организаторам конкурса suill`а попросить текст написать Very Happy

zlord

Freeman

Рейтинг: 1,29

Скачано: 1,608 TB

Отдано: 1,831 TB

Релизы: 170,23 GB [42]

Бонус: 71,31 GB

Гороховец

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 11:32 (спустя 1 минута)

Участвую. Выдайте мне ручку, бумагу и музу помоложе Very Happy

Sky_I

Freeman

Рейтинг: 4,08

Скачано: 1,458 TB

Отдано: 5,57 TB

Релизы: 7,24 GB [5]

Бонус: 375,17 GB

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 11:33 (спустя 32 секунды)

к примеру черыри вариантов могу? проста есть три идеи, а какие обе из - не решил никак оформить хоть в одну.
и еще вопрос: я вот со знаками препенание не дружу.. простите пару запятых если чо ?
Rolling Eyes
[Профиль]  [ЛС]   

Глючный

Клан Автомобилистов

такой глючный

Рейтинг: 1,61

Скачано: 435,1 GB

Отдано: 509,9 GB

Релизы: 166,18 GB [92]

Бонус: 23,07 GB

Лакинск

С Днем Рождения!
С Днем Рождения!

Награды: 5 (Подробнее...)

Медаль победы

post 14-Апр-2009 11:35 (спустя 1 минута)

вечером надо будет заняться сочинением,организаторам респект

ЧЕ'04 - 3-4 место,ЧМ'10 - 2 место,ЧМ'14-Чемпион
не Верь Контристу пьяному

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

MonsterHero1

Freeman

Рейтинг: 4,14

Скачано: 848,9 GB

Отдано: 3,205 TB

Релизы: 231,59 GB [74]

Бонус: 3,65 GB

СССР

Награды: 2 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 12:11 (спустя 36 минут)

Конкурс прекрасный! В кои-то веки трекерчане поучатся ВЕЛИКОМУ и МОГУЧЕМУ РУССКОМУ ЯЗЫКУ...
[Профиль]  [ЛС]   

Coon

Freeman

Россия

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 12:43 (спустя 31 минута)

Итак, господа, немного внесу ясность в дело.
У вас есть время до четверга, не торопитесь, а хорошенечко подумайте. Если не ясно, то читаем задание еще раз, там может быть написано кое-что между строк.
KU KU R@ZMES: Ты прав. Нужно творить, а не "копипастить", исправляя лишь кое-что и кое-где.
MihO: ну если там все правильно, то обидно, конечно, что есть люди, считающие это за норму.
Насчет suill'а: дружески рекомендую ему поучаствовать в конкурсе.
Да, и еще. Напутствие всем участвующим: постарайтесь не зацикливаться на названии конкурса, берите шире.

F@lc0n

Freeman

Рейтинг: 6,5

Скачано: 884,95 GB

Отдано: 5,294 TB

Релизы: 179,68 GB [24]

Бонус: 153,01 GB

Ковров

Награды: 2 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2009

post 14-Апр-2009 12:46 (спустя 2 минуты)

KU KU
Боже, я не верю своим глазам! Нормальный и интересный конкурс во время войны? Ну наконец-то! А то достало уже это угадывание и дорисовывание картинок. Обязательно поучаствую.
Большое спасибо организаторам! Good

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Coon

Freeman

Россия

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 13:03 (спустя 16 минут)

F@lc0n, всегда пожалуйста. Конкурс был сделан действительно не с бухты барахты, мы готовились к нему еще до кланвара. Так что даем вам 2 дня и простор для творчества.
Добавлено спустя 3 минуты:

Sky_I писал(а):

к примеру черыри вариантов могу? проста есть три идеи, а какие обе из - не решил никак оформить хоть в одну.
и еще вопрос: я вот со знаками препенание не дружу.. простите пару запятых если чо ?
Rolling Eyes
Желательно один вариант, конечно. Если есть 4 -то это прекрасно. Можно их объединить в один, но хороший рассказ. Насчет знаков - конечно простим. Отсутствие пары-тройки запятых - не повод для игнорирования работы. Уверен, что и у победителей будет не идеально.

Dominant

Freeman

Рейтинг: 2,61

Скачано: 858,7 GB

Отдано: 1,972 TB

Релизы: 218,53 GB [125]

Бонус: 6,06 GB

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 13:27 (спустя 24 минуты)

Coon спасибо большое за конкурс, идея очень понравилась, обязательно поучавствую Good
[Профиль]  [ЛС]   

(=mazurik=)

Freeman

Рейтинг: 3,91

Скачано: 553,99 GB

Отдано: 2,042 TB

Релизы: 30,38 GB [1]

Бонус: 42,49 GB

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 13:47 (спустя 20 минут)

Coon писал(а):

Итак, господа, немного внесу ясность в дело.
У вас есть время до четверга, не торопитесь, а хорошенечко подумайте. Если не ясно, то читаем задание еще раз, там может быть написано кое-что между строк.
KU KU R@ZMES: Ты прав. Нужно творить, а не "копипастить", исправляя лишь кое-что и кое-где.
MihO: ну если там все правильно, то обидно, конечно, что есть люди, считающие это за норму.
Насчет suill'а: дружески рекомендую ему поучаствовать в конкурсе.
Да, и еще. Напутствие всем участвующим: постарайтесь не зацикливаться на названии конкурса, берите шире.
надо было ясность внести немного раньше, я уже отправил Bomb чйорд!!!

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Рейтинг: 1,82

Скачано: 1,851 TB

Отдано: 2,523 TB

Релизы: 728,12 GB [167]

Бонус: 131,3 GB

Ковров

Награды: 7 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 14:47 (спустя 59 минут)

Coon писал(а):

обидно, конечно, что есть люди, считающие это за норму.
Мiлостiвый государь Coon, а я, в свою очередь, несказанно радъ тому, что есть ещё люди, радеющiя за первозданныя красоту исконнаго русскаго языка.
В то время как большинству кажется достаточным внятно донести свою мысль до собеседника, и не усложнять всё соблюдением правил правописания. Они ещё в школе достали!!! Bad

gavrila1991

Freeman

Кольчугино

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 15:16 (спустя 29 минут)

скрытый текст
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ...КОГО-ТО
Глава1. Двор.

I

«…Я взрослый…. Такие мысли часто появляются в головах подростков в возрасте тринадцати-четырнадцати лет. Это явление вполне понятное: начинается переходный возраст, у кого-то появляется «первая любовь». Но за этим убеждением (я взрослый), кроме детской самоуверенности, наивной убежденности в своей правоте и отсутствия жизненного опыта ничего не стоит. Нам часто кажется, что если мы скрыли какой-то инцидент от родителей, и они ничего не узнали, что если наша свобода стала расширяться в разных видах её определения, что если случаи, когда мы правы, участились, то мы стали взрослыми. Это серьезное заблуждение, Важно не то, что родители зачастую обо всем догадываются, что ваша свобода может также быстро ограничиться одним словом родителей, что в случаях, когда вы правы, правота так и называется «случайной». Важно то, что подросток, присваивая себе статус взрослого, одновременно нагружает себя какой-то, если можно так выразиться, ложной безошибочностью в своих действиях. Вот это то и есть одно из самых страшных последствий «мнимого взросления». Бесспорно, взрослеем мы постоянно, но не надо ускорять, а уж тем более обгонять этот процесс…». Эту статью из журнала « Познай себя сам», встретившуюся Сергею Грешневу совершенно случайно, он не забудет никогда и будет на протяжении всей своей жизни иногда доставать пожелтевший от старости листочек, на котором сохранился вышеизложенный отрывок, и перечитывать его, и так зная содержание наизусть.
Утро. Бледный свет проникает в пожелтевшие и треснувшие от старости в некоторых местах оконные рамы. Тонкий луч только взошедшего солнца робко и неуверенно лег на постель и, продвигаясь почти не заметно к правому глазу Сергея, разбудил бы его буквально через минуту, если бы Маргарита Петровна не опередила этот тоненький пучок света.
– Ты время видел? Сколько можно спать? Сегодня чтоб сидел дома и делал уроки. Приду - проверю. Если опять не сделаешь, то выпорю и не посмотрю на твой возраст!
Мать Сергея могла бы еще долго повторять эти фразы, заученные за эти семь лет учебной жизни любителем поспать наизусть, если бы он ее не оборвал неожиданной для нее и самого себя фразой.
–«Не кричи, пожалуйста», - с некоторой робостью ответил какой-то низкий, прокуренный бас. Маргарита Петровна быстро обернулась, отбросив шторы в сторону, и подошла к сыну. Резким движением правой руки сдернула с Сергея одеяло и, что очень странно, удивилась. Лицо подростка было сплошь и все в синяках, ссадинах и царапинах. Две секунды молчания, показавшиеся Шныре (так звали Грешнева во дворе из-за его вороватых повадок) вечностью то ли из-за страха предстоящего разговора с матерью, то ли из-за дикой головной боли, сковывавшей все его тело, все-таки прошли.
– Кто это тебя так?»
– С тарзанки упал. Вчера на Лужу (так местные называли небольшой пруд, где часто купались и ловили уклейку) ходили купаться. Вот я и…
Сергей не успел окончить свое, только что придуманное, оправдание из-за повторенного во второй раз вопроса Маргариты Петровны.
–Я задала вопрос. Кто тебя так?
В голосе матери Шныры чувствовалась некоторая дрожь, которая, как уже догадывался сам герой, если он не скажет правду, перерастет в скандал со всеми вытекающими из этого последствиями. А ему сегодня непременно нужно было попасть на эту самую Лужу, будь она неладна.
– Я ж тебе говорю, Поспорили мы с Монетой, что я дальше его сигану с тарзанки. А там коряга была. Вот.
– Ладно. Вот тебе деньги, купи мазь от синяков. Я пошла, До вечера.
Быстро, можно сказать на лету, опаздывавшая на работу мать собрала свою сумочку, мимолетом, остановив глаза перед зеркалом на один миг, как бы поправила прическу и побежала на работу, с грохотом из-за сквозняка захлопнув за собой дверь. Затем послышался стук каблуков по лестничным пролетам, и через секунду или чуть больше в квартире появилась тишина, нарушившаяся только боем маятниковых часов, оставленных, как память о деде…

II

Холодный зимний вечер, погода уже начала портится, в воздухе веяло предстоящим ночным морозом. Маленький мальчик пяти лет, в черной шубе, окутывавшей его с пяток до ушей, резво спешил домой к печке: согреться после длительного гулянья. Услышав громкий хруст наступавших на падавший снег валенок, сильно раздававшийся по опустелому двору, мать ребенка открыла ему дверь и позвала домой. Мальчик этот, тот самый будущий Шныра, вбежал домой, аккуратно снял шубу и повесил ее на гвоздик, разулся и побежал на печку, где так сильно ощущался запах отцовского табака.
– «Замерз, казак? Ха-ха-ха-ха. Даааа… Вижу, что замерз», - с некоторой приятной радостью того, что он наконец-то дома с семьей, после двухлетней командировки, сказал Петр Никонорович Стрицкий. Сын в свою очередь, не понимая над чем смеется батя, как-то неуверенно улыбнулся. Маргарита Петровна заканчивала приготовление ужина: тушеной картошки с кусочками потрохов, доставшихся им в подарок от местного друга семьи. Приятный запах наполнял всю комнату и переплетался с клубами сигаретного дыма, отчего Сережа иногда покашливал. Через пять минут хозяйка дома подала на стол картошку, поставила банку парного молока и миску нарезанного хлеба. От такого изобилия еды в послевоенные годы, у младшего члена семьи чуть не потекли слюнки, и сейчас он ждал только одной фразы от отца: «Спускайся к ужину». Эту фразу он так и не дождался и наверное не дождется уже никогда. В этот момент в дом постучались и мать побежала открывать нежданным гостям. В дверь быстрыми шагами вошли три человека в форме и предъявили Петру Никоноровичу какую-то бумагу, вынутую из желтой кожаной сумки. Пока он ее читал в доме царила мертвая тишина. Затем в той же самой тишине, нарушаемой только вздохами жены, он начал одеваться и собирать какие-то, наверное, самые нужные ему в этот момент вещи. Только уже уходя на улицу Петр поднял на руки сына, нелепо улыбавшегося, не понимая что происходит, крепко обнял его и пожелал слушаться маму. Затем подошел к жене также крепко поцеловал ее, что-то положил в карман и ушел…
Из того дома Маргариту Петровну вместе с ребенком выгнали, и они переехали в город к дальней родственнице – единственное место временного проживания. На деньги которые она с мужем копила большую часть совместной жизни и на средства, которые ей дали знакомые, друзья и просто хорошие люди, она купила одну из самых худших квартир города Кольча. Но даже чтобы купить этот уголок, она приложила немалые усилия. Затем она изменилась в характере, стала какой-то безразличной к жизни, считая, что главная задача – купить квартиру, решена. Так как отец был сослан по политической статье в лагерь на неизвестный никому кроме него срок, то фамилию мать решила дать сыну другую. Из-за выпавших неприятностей на долю маленького Сережи, бабушки называли его «грешным ребенком». От того и фамилию дали – Грешнев. Себе же Маргарита Петровна оставила девичью фамилию. Все это, само собой, делалось при наличии некоторых связей в соответствующих органах. Маленький Сережа рос без особого внимания со стороны взрослых и часто лазил по стройкам, закоулкам и чердакам близлежащих домов. Потом начал воровать, по мелочи, за что и получил прозвище Шныра.
С того момента как арестовали отца, прошло уже около девяти лет. Шныра превратился в ярчайшего представителя малолетней шпаны шестидесятых годов. Мать стала какой-то замкнутой, ко всему безразличной, нервной да и вообще очень изменилась далеко не в лучшую сторону.
И если бы не один интересный случай, пришедший в дом Шныры вместе с его закадычным другом, то это утро 16 апреля 1964 года было бы обычным началом учебного дня.

III

Настроения идти в школу, впрочем, как и самого настроения у Шныры не было. Он не сразу пришел в себя от шока, который вызвало неожиданное для него поведение матери. Женщина тридцати семи лет, статная, уверенная в себе, мало чего добившаяся в жизни сама, но упорно в это неверующая, она кричала на сына за малейший проступок. Ей почему-то с самого рождения Сергея казалось, что он вырастет хулиганом и будет гулять с какой-нибудь шпаной. Именно от этого она, как ей думалось, ограждала сына своими скандалами и порой неуместными нравоучениями. Но цели такого поведения матери и его реальные последствие были совершенно разными.
Шныра не стал долго мучить себя разгадками той ситуации, из которой он пять минут назад вышел с невероятной легкостью. Он сел на кровать, свесив ноги на холодный деревянный пол, увидел небольшой комок грязи, вероятно упавший вчера с его ботинок, зевнул и решил пойти на кухню с целю найти хоть какую-то таблетку от головной боли, так сильно изнурившей его. Встать с кровати ему удалось с огромным трудом. При каждом движении, повороте головы или даже глаз, Сергею вспоминался вчерашний инцидент, из-за которого лицо его приобрело немного синевато-красный оттенок. Дойдя до двери он обо что-то споткнулся и чуть-чуть не упал. Этим злосчастным предметом оказались тапки, которые мать всегда находит, в какой бы части квартиры они не валялись, и ставит возле двери. Вероятно, все из-за той же головной боли Шныра забыл про это и чуть не поплатился ударом о дверной косяк. Осталось два шага до кухни, в которой находится аптечка – деревянный ящик, висевший на стене в самом углу, на котором Сергей в детстве красной краской нарисовал большой кривой крест. За свою детскую, вроде бы невинную шалость он простоял в углу два часа – как раз всё то время, когда его друзья играли в футбол. Теперь глядя на эту красную закорючку, в его голове вспоминался тот случай, как отпечаток врезавшийся в его память.
Дойдя до аптечки и открыв ее, он нашел в ней две таблетки, судя по внешнему виду лежавшие очень долго. Это очень успокоило Шныру. Налив в стакан воды из-под крана, которую отважился бы пить немногий, так как в прозрачном граненом стакане прекрасно был заметен ее зеленовато-желтый оттенок, он проглотил таблетки и решил поспать еще часик. Возвращаясь обратно в комнату, он во второй раз споткнулся о тапки и уже на этот раз упал разбив себе коленку. Когда поднялся, он со всей злостью пнул злополучную обувь в сторону прихожей и лег спать. Сон его был недолгим. Проснулся он, а точнее сказать разбудил его через полчаса неожиданный звонок в дверь. Головная боль уже прошла, и осталась от нее только какая-то необъяснимая слабость в ногах. Сергей медленно поднялся, отыскал в углу комнаты брюки, нехотя одел и по дороге к входной двери кое-как натянул майку. Он открыл дверь не поинтересовавшись кто это, впрочем этого не делал он из-за некоторой уверенности или взрослости. В открытую Шнырой дверь, резко ворвался Жига – парень четырнадцати лет, черноволосый, очень худощавый, хитрый по своей натуре и немного, почти незаметно заикавшийся. Шныра закрыл за ним дверь и все той же плавной походкой прошел в комнату, куда без приглашения и не разуваясь влетел Жига.
– На, глянь че я достал. Вещь раритетная! Нам знаешь сколько за нее отвалят, ты только подумай сколько она может сто…
Тут его оборвал Шныра резким жестом руки, намекая на то, чтобы собеседник говорил потише.
– Я говорю часы спер сегодня утром. Мужик случайно мимо проходил и достал время посмотреть. Я их сразу приметил. Ну и смел их у него из кармана.
– «Ну-ка, дай глянуть че за барахло ты приволок», - попросил или даже приказал Шныра. Жига с обиженным выражением лица, как бы убеждая своего собеседника в качестве «товара», достал из подкладки штанов те самые карманные часы. Увидев их, Шныра некоторое время не мог ничего сказать, хотя уже заранее приготовил фразу, чтобы отругать воришку, но из головы словно выдуло все слова. По его выражению лица неопытным глазом можно было догадаться о том, что вещь на него произвела огромнейшее удивление. Он сразу понял каких немалых денег стоит эта побрякушка. Немного постояв в некоторой ошеломленности, забыв про головную боль, так сильно мучавшую его менее получаса назад, он сделал пару шагов в сторону кровати и присел рядом с Жигой. Затем Шныра достал мятую, но целую сигарету из прорези в матрасе, открыл форточку и закурил. На протяжении минуты, в течение которой Сергей наполнял маленькую комнатушку клубами едкого дыма, друзья молчали. Говорить начал хозяин квартиры:
– «Мужик как выглядел не запомнил? Одежда там, рост, цвет волос, может нога у него сломана. А?» – с какой-то нервозностью в голосе спросил Шныра у удивленного и еще сильнее заикавшегося от страха Жиги.
– «У не-него шляп-па была такая выс-сокая. Черная так-кая шляпа», - ответил прибежавший друг, с трудом выговаривая каждое слово.
– «Сейчас я одеваюсь и мы с тобой идем на Лужу. Понял? А вещичку эту убери туда откуда только что достал…, пока. Да. Пока убери»,- словно сам с собой разговаривая, проговорил Сергей. Одевшись меньше чем за три минуты, взяв с собой деньги, оставленные Маргаритой Петровной на мазь, они вышли из квартиры и направились в сторону пруда.
Спускаясь вниз по лестнице, встретили друзья на своем пути несколько знакомых старушек, распускавших по вечерам на лавочке услышанные где-то истории – слухи. На лице Шныры было какое-то волнение, некоторое беспокойство, причину которого он сам до сих пор не определил. Но самое важное для бабушек было то, что на лице известного всему двору Грешнева, отчетливо виднелись синяки и ссадины. Шныра прекрасно понимал о той «славе», которой его обеспечат пожилые сплетницы не позднее сегодняшнего вечера, но поделать ничего не мог.

IV

Идти до той самой Лужи меньше пяти минут. С каждой секундой Шныра все сильнее ощущал какую-то дрожь в ногах, вызванную скорее всего страхом. На полпути он взял друга под руку и, не выронив ни единого слова, усиленным темпом направился в сторону заброшенной стройки. Это место, известное своими криминальными историями, посещалось людьми очень редко. Даже беспризорники туда ходили с опаской: за последние два года там было убито около десяти человек, и эти убийства до сих пор не были раскрыты. Но сейчас Шныра с Жигой направлялись именно туда. По лицу второго можно было с легкостью догадаться что он сейчас чувствует. Беспредельное удивление и сильный порыв страха овладевал им. Шныра ощущал то же самое, только упорно это скрывал. Ему нужно было спрятать до прихода на Лужу украденные часы, причем спрятать так, чтобы никто не нашел. Конечно же на ум нашему герою пришло лишь одно такое место. Спустившись в полуразрушенный подвал стройки, где плиты в любой момент могли навечно спрятать наших героев, Шныра отыскал свой тайник, о котором до этого не знал никто. Теперь же о нем узнал Жига, но насчет секретов он был парнем надежным. Спрятав часы, они перебежкой направились сторону Лужи, где скорее всего их уже давно ждало далеко не дружеское приветствие. Грешнев по дороге вспоминал те события вчерашнего дня, которые заставили его сегодня прогулять школу, придти на этот ненавистный пруд и ощутить давно позабытое чувство страха.
…довольно теплый воскресный полдень 15 апреля. В поисках занятий на этот день Шныра уже убил добрые три часа. Маргарита Петровна уехала с коллегами по работе на ночь на шашлыки, оставив сыну денег на пару булок и литр молока. Не сложно догадаться, что вместо булки он купил пачку сигарет, остальные сбережения заначил на черный день, и сейчас пребывал на подоконнике своей комнаты, глядя на пустой двор. Выпустив последнее «колечко», он потушил бычок и, уже слезая со своего места, краем глаза увидел толпу ребят, среди которых виднелись знакомые лица. «Сегодня День рожденья Монеты!», - словно осенило Шныру. Он стал поспешно собираться, положил в карман все имевшиеся у него деньги и, захлопнув дверь, выбежал на улицу.
Монета, здоровый семнадцатилетний парень, был хоть и не старшим во дворе, но главным. Он знал в районе все и про всех: стукачей, которые докладывали Монете обо всем что можно, знали в лицо. Его боялась вся местная шпана, и именно по этой причине все драки и прочие «мероприятия» проходили только при его участии. Милицией его было сложно напугать, так как бывал он там, наверное, чаще чем в школе. Жил Монета со своей бабкой, единственным человеком, которого он любил. Несмотря на нищенскую пенсию бабушки, у ее внука всегда были деньги. Объясняется это тем, что он был карманником, но настолько профессиональным, что даже в полупустом трамвае он вытаскивал у добропорядочных граждан кошелек без всяких проблем. Всем подросткам безумно хотелось походить на Монету. Как ни странно на его день рожденье собралось не более десяти человек: он пригласил только самых близких друзей.
Вылетев в распахнутую дверь, Шныра увидел уходящую толпу. Ни секунды не раздумывая он побежал вдогонку за ребятами. Догнав, он положил правую руку на плечо Монеты, левой уперся в колено и запыхавшимся голосом поздравил именинника. Потом полез в карман, нашел там последние деньги и протянул их Монете. Он же в свою очередь сухо взглянул на своего знакомого, сказал еле слышное «Благодарю», и со всего размаху треснул кулаком по уставшему лицу Шныры.
– Завтра в одиннадцать часов принесешь мне все вырученные деньги. Сколько ты выручил я знаю, и даже не пытайся соврать – хуже будет,- сказал спокойным и сдержанным голосом Монета.
Получивший по лицу Грешнев поплелся обратно домой. Перед зеркалом он увидел, что под левым глазом образовался синяк, от удара об асфальт вся правая сторона была поцарапана, а что хуже всего, деньги которые он выручил от продажи украденного портсигара, еще три дня назад были проиграны в карты. Одним словом дела его были очень плохи.
Все дело в том, что воровали во дворе многие, но все давали некоторую часть Монете. Так же, до некоторых пор, поступал и Шныра. Но последние три сделки он решил провернуть без ведома остальных – в одиночку. Что из этого вышло, знал уже, наверное, весь двор, и поступать так же никто не хотел.
Чтобы отдать долг, надо было либо искать деньги, что являлось занятием бесполезным, либо отдать какую-то дорогую вещицу. Уже более года Шныра прятал ото всех украденный золотой медальон, потому что никак не хотел делиться. Теперь же выбора у него не оставалось. Положив его в карман штанов, он весь день ходил по квартире, то и дело закуривая сигарету, и вечером, когда еще не стемнело, лег спать.
…по дороге к Луже Шныра не вынимал руку из кармана, в котором находился никому не известный предмет. Завидев издалека крупный силуэт Монеты, Жига почему то успокоился и по сторонам больше не оглядывался. Пройдя оставшиеся тридцать метров, два друга оказались в назначенном месте. Оглянувшись, Монета вытянул руку, в которую Шныра положил золотой медальон. После этого все молча разошлись, оставив какую-то напряженность на поляне возле прозрачной Лужи.
В голове Жиги крутился вопрос о том, что они будут делать с карманными часами, в то время как его товарищ не думал ни о чем, ощущая неимоверное спокойствие после удачной встречи с Монетой.
А у Шныры в свою очередь была мысль о хорошем исходе всей этой неприятной истории. Пистолет, лежавшей в кармане наготове и ждавший своего череда, так и не был применен, чему и радовался наш герой...

Добавлено спустя 2 минуты:

ТЕКСТ ПРИДУМАН ЛИЧНО МНОЮ И ИЗЛОЖЕН НЕ В ЦЕЛОМ ВИДЕ, ДАБЫ ОГРАДИТЬ СЕБЯ ОТ ПЛАГИАТА... ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ СОМНЕНИЯ - Гугл, Яндекс и вперед проверять))) организаторам конкурсу и отдельно Coon огромное спасибо))))) Wink

pic
pic
[Профиль]  [ЛС]   

MEMF1S

Freeman

Рейтинг: 2,99

Скачано: 1,558 TB

Отдано: 3,947 TB

Релизы: 672,78 GB [84]

Бонус: 58,28 GB

Гусь-Хрустальный

Награды: 3 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 15:17 (спустя 55 секунд)

Это конкурс для Danio Smile
[Профиль]  [ЛС]   

gavrila1991

Freeman

Кольчугино

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 15:40 (спустя 22 минуты)

Смею с вами не согласиться уважаемыйMEMF1S, ибо не все еще ныне существующие обитатели так называемого трекера безвозвратно утратили способность владеть силами могучего русского языка.
В свою очередь желаю вам успехов в конкурсе, если конечно Вы соизволите в нем поучавствовать...
Талант заключается не в большой и пышной фразе, а в умении выразить как можно больше мыслей, как можно меньшим количеством слов.

pic
pic
[Профиль]  [ЛС]   

Evredika

Клан Ultimate PC Gaming

[ElvenElder]

Рейтинг: 48,86

Скачано: 59,1 GB

Отдано: 2,816 TB

Релизы: 3,3 GB [4]

Бонус: 737 MB

Владимир

Награды: 8 (Подробнее...)

Хеллоуин

post 14-Апр-2009 15:54 (спустя 14 минут)

Как говорится, когда Чехова спросили ,как у него получается в таком малом колличестве слов сокрыть такой огромный смысл, он ответил, что никто нам не запрещает писать и зачеркивать, ибо , необходимо отсекать все лишнее...

З.Ы.: вся гениальность в простоте - когда нет ничего лишнего....

╚╝║ ╚╝╚ ╝
"Будем же учиться хорошо мыслить
-- вот основной принцип морали".(с) Паскаль

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

gavrila1991

Freeman

Кольчугино

Юбилейная медаль'2010

post 14-Апр-2009 16:08 (спустя 14 минут)

ты цитируешь классика а я выражаю может быть и давно известные мысли но своими словами, а это сложнее и полезнее для развития Wink
не хочу тебя обидетьEvredika ведь то, что ты читаешь такую литературу это уже похвально

pic
pic
[Профиль]  [ЛС]   

|{0JIЯ

Клан Ultimate PC Gaming

[SuperGamer]

Рейтинг: 58,73

Скачано: 255,13 GB

Отдано: 14,21 TB

Релизы: 396,55 GB [72]

Бонус: 35,84 GB

Владимир

Награды: 13 (Подробнее...)

ZoneLand Tracker Award 2010

post 14-Апр-2009 16:41 (спустя 32 минуты)

MEMF1S писал(а):

Это конкурс для Danio
а почему же не для тебя?
хотя согласен, Danio должен, просто обязан в нем поучавствовать.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Сонный Хорь

Клан АлкоПыхарей

Рейтинг: 5,86

Скачано: 418,09 GB

Отдано: 2,185 TB

Релизы: 167,95 GB [18]

Бонус: 44,13 GB

Владимир

Награды: 4 (Подробнее...)

Медаль победы

post 14-Апр-2009 16:53 (спустя 12 минут)

Бугагага, прошу опубликовать (когда будет) вариант суила.
Добавлено спустя 16 секунд:

пысы Обязательно попробую

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 25-Май 15:15