Что требуется от настоящего Христианина

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Fil

Freeman

Рейтинг: 6,22

Скачано: 127,88 GB

Отдано: 580,15 GB

Релизы: 125,62 GB [9]

Бонус: 89,81 GB

Стаж: 12 лет

Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2009

post 13-Дек-2009 15:20

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

piCOOL писал(а):

Как за что любить мир? За то что я в нем живу во первых, подобно тому как я люблю свой дом. А ещё в мире живут другие люди которых можно любить или нелюбить, и сами люди могут тебя любить или ненавидеть. В этом мире все за что я борюсь и что я люблю, и я сам в этом мире тоже. Многое несовершенно и несправедливо, ну и что, зато ценить жизнь начинаешь больше, больше ответственности несешь на себе, чем когда надеешься на иллюзии.
Извини, но у тебя неправильное понятие о мире, про который я говорю.Ты говоришь про людей, но люди это не мир. Бог любит людей и мы христиане тоже их любим, правда Бог зачастую ненавидит то, что они делают, но людей он любит. Что же тогда мир? Давай посмотрим что говорит Библия на сей счёт:

Цитата:

2-15   Не любите мир и то, что в мире. Если кто-нибудь любит мир, то нет в нём любви к Отцу;
2-16   Потому что всё то, что в мире, — вожделение плоти, вожделение глаз и тщеславие жизни — не от Отца, а от мира. 1Иоан2:15-16
И есть такое замечательное примечание к слову мир в этом стихе:
скрытый текст
Греческое слово употребляется для обозначения различных понятий. В Мф. 25:34; Ин. 17:5; Деян. 17:24; Эф. 1:4 и Отк. 13:8 оно обозначает материальную вселенную как сотворённую Богом систему. В Ин. 1:29; 3:16 и Рим. 5:12 оно обозначает падший человеческий род, который Сатана, растлив и захватив, сделал составной частью своей порочной системы мира. В 1 Пет. 3:3 оно обозначает украшение. Здесь, как и в Ин. 15:19; 17:14 и Иак. 4:4, оно обозначает не землю, а порядок, установленные правила, упорядоченное устроение, т.е. упорядоченную систему (устроенную Сатаной, противником Бога). Бог сотворил человека, чтобы тот жил на земле для исполнения Его замысла. Но Его враг, Сатана, чтобы захватить сотворённого Богом человека, образовал на земле противостоящую Богу систему мира, встроив человека в систему, состоящую из религии, культуры, образования, промышленности, торговли, развлечений и т.д., посредством падшей природы людей в их вожделениях, удовольствиях, стремлениях и даже в их злоупотреблении тем, что необходимо им для жизни: пищей, одеждой, жильём и транспортом (см. прим. 312 в Ин. 12). Вся эта сатанинская система лежит в лукавом (5:19). Если мы не любим такой мир, это даёт нам возможность победить лукавого. Если же мы любим его хотя бы немного, это даёт лукавому возможность победить нас и завладеть нами.
Вожделение плоти — это страстное желание тела; вожделение глаз — это страстное желание души через глаза; а тщеславие жизни — это пустая гордость нынешней жизни, её хвастовство и её выставление напоказ материальных благ. Всё это составные части мира.

Добавлено спустя:

piCOOL писал(а):

Вот наткнулся тут в интернете на 10 тезисов научного гуманизма, я считаю что именно гуманизмом должно руководствоваться общество
Почему человек должен жить по этим принципам? Это просто декларация ни чем неподкреплённых заявлений. С таким же успехом я могу сказать школьникам, что руководствуясь имеющейся в них способностью они должны все учиться на отлично, мальчики не должны обижать девочек и т.д. Если ты веришь что человек может себя изменить сам, то мне тебя жаль, потому что это большое заблуждение. Тогда уж лучше читай Конфуция, это действительно книга о высокой нравственности. Только обьясни человеку почему он должен так жить, если всё равно все умрём и никакой ответсвенности (если не поймают) за твои поступки не будет (если Бога нет и судить нас будет некому. И откуда взялись нравственные принципы вообще, кто сказал что надо поступать так, как написано в этом руководстве по гуманизму?

Levka

Freeman

Рейтинг: 2,85

Скачано: 799,04 GB

Отдано: 2,079 TB

Релизы: 58,93 GB [3]

Бонус: 88,51 GB

Стаж: 11 лет

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 13-Дек-2009 19:40 (спустя 4 часа)

Fil писал(а):

piCOOL писал(а):

Вот наткнулся тут в интернете на 10 тезисов научного гуманизма, я считаю что именно гуманизмом должно руководствоваться общество
Почему человек должен жить по этим принципам? Это просто декларация ни чем неподкреплённых заявлений.
Забавно, но один мой знакомый, почти слово в слово даёт такое определение Библии.

Fil писал(а):

Только обьясни человеку почему он должен так жить, если всё равно все умрём и никакой ответсвенности (если не поймают) за твои поступки не будет (если Бога нет и судить нас будет некому. И откуда взялись нравственные принципы вообще, кто сказал что надо поступать так, как написано в этом руководстве по гуманизму?
Думаю, что многие люди соблюдают мораль отнюдь не от страха перед богом.
[Профиль]  [ЛС]   

piCOOL

Freeman

Рейтинг: 2,04

Скачано: 1,382 TB

Отдано: 2,397 TB

Релизы: 421,3 GB [74]

Бонус: 14,79 GB

Владимир

Награды: 5 (Подробнее...)

Старожил Ордена НиЖ

post 13-Дек-2009 21:34 (спустя 1 час 54 минуты)

Fil писал(а):

piCOOL писал(а):

piCOOL писал(а):

Почему человек должен жить по этим принципам? Это просто декларация ни чем неподкреплённых заявлений. С таким же успехом я могу сказать школьникам, что руководствуясь имеющейся в них способностью они должны все учиться на отлично, мальчики не должны обижать девочек и т.д. Если ты веришь что человек может себя изменить сам, то мне тебя жаль, потому что это большое заблуждение. Тогда уж лучше читай Конфуция, это действительно книга о высокой нравственности. Только обьясни человеку почему он должен так жить, если всё равно все умрём и никакой ответсвенности (если не поймают) за твои поступки не будет (если Бога нет и судить нас будет некому. И откуда взялись нравственные принципы вообще, кто сказал что надо поступать так, как написано в этом руководстве по гуманизму?
Это самая великая, фундаментальная догма всех религий, и любой веры "Если нету Бога позволено всё". Эту догму мне было труднее всего преодолеть. Верующие в этом правы, в теории человеку всё позволено. Но это идеальная теория, на практике всё не так работает, жизнь гораздо сложнее чем какая-то религиозная догма. Никакого абсолютного критерия нравственности и морали просто нет. Нет "черного и белого". Убить человека плохо, это все знают, а убить человека который хочет убить твою семью, как это плохо или хорошо? Я не знаю как это, и это честное отношение. Нет никаких четких границ морали, здоровый и разумный человек умеет лавировать между вседозволенностью и запретами.
Ты преувеличиваешь свободу людей, истинная свобода это лишь осознанная необходимость. Большинство людей не станут творить бесчинства даже если им дать такую свободу, потому-что на самом деле есть природный "ограничитель", у нас у всех есть инстинкт сохранения своей группы - семьи - нации - страны - всего общества. Нравственность и мораль это результат длительной эволюции человека, результат естественного отбора при котором выжили те группы людей у кого была более сильная взаимопомощь, благодаря этому человек самый альтруистичный вид животных.
Почему человек должен жить так? Не должен, человек должен другое, он должен осознать свою ответственность перед собой, своей семьей, своей страной, и принять эту ответственность, или покинуть общество.
Добавлено спустя 8 минут:

Цитата:

Греческое слово употребляется для обозначения различных понятий. В Мф. 25:34; Ин. 17:5; Деян. 17:24; Эф. 1:4 и Отк. 13:8 оно обозначает материальную вселенную как сотворённую Богом систему. В Ин. 1:29; 3:16 и Рим. 5:12 оно обозначает падший человеческий род, который Сатана, растлив и захватив, сделал составной частью своей порочной системы мира. В 1 Пет. 3:3 оно обозначает украшение. Здесь, как и в Ин. 15:19; 17:14 и Иак. 4:4, оно обозначает не землю, а порядок, установленные правила, упорядоченное устроение, т.е. упорядоченную систему (устроенную Сатаной, противником Бога). Бог сотворил человека, чтобы тот жил на земле для исполнения Его замысла. Но Его враг, Сатана, чтобы захватить сотворённого Богом человека, образовал на земле противостоящую Богу систему мира, встроив человека в систему, состоящую из религии, культуры, образования, промышленности, торговли, развлечений и т.д., посредством падшей природы людей в их вожделениях, удовольствиях, стремлениях и даже в их злоупотреблении тем, что необходимо им для жизни: пищей, одеждой, жильём и транспортом (см. прим. 312 в Ин. 12). Вся эта сатанинская система лежит в лукавом (5:19). Если мы не любим такой мир, это даёт нам возможность победить лукавого. Если же мы любим его хотя бы немного, это даёт лукавому возможность победить нас и завладеть нами.
Вожделение плоти — это страстное желание тела; вожделение глаз — это страстное желание души через глаза; а тщеславие жизни — это пустая гордость нынешней жизни, её хвастовство и её выставление напоказ материальных благ. Всё это составные части мира.
Это для меня никакое не объяснение вообще. Сатана всеобщий враг, куда-то встроил человека, плохой дядька прямо. Умозрительные заключения, никакой логики, никаких фактов.
P.S.
Я вовсе не атеист, просто я сумел перейти на другой тип мышления. Я отлично понимаю что ты говоришь, и тем труднее мне спорить, потому что я не имею слов для четкого объяснения своей позиции. Тебе силу придает вера в Бога и спасение, я мне вера в то что жизнь высшая ценность из всех возможных, и она тем ценнее что всего лишь одна. Я против всех иррациональных домыслов и предрассудков, вот и всё, а не против Бога.

Fil

Freeman

Рейтинг: 6,22

Скачано: 127,88 GB

Отдано: 580,15 GB

Релизы: 125,62 GB [9]

Бонус: 89,81 GB

Владимир

Юбилейная медаль'2009

post 14-Дек-2009 15:43 (спустя 18 часов)

piCOOL писал(а):

Я против всех иррациональных домыслов и предрассудков, вот и всё, а не против Бога.
Ну и на этом пока закончим. Smile
Добавлено спустя 12 минут:

Levka писал(а):

Думаю, что многие люди соблюдают мораль отнюдь не от страха перед богом.
Конечно мы даже не задумываемся, что придётся ответить даже за каждое сказанное слово. Просто в человека уже встроенно желание делать добро, никто не скажет что я хочу делать злые и нехорошие поступки, я имею ввиду нормального человека, к коим многие себя причисляют. Но тем не менее, когда ты встаёшь перед выбором или солгать или заплатить твою месячную зарплату чем ты будешь руководствоваться. А если тебе заплатят если ты немного солжёшь, ты даже не будешь знать что потом будет с этим человеком. Не надо убивать, просто можно солгать. Что заставит человека не идти на компромис? Неужели ты Levka никогда не врал для своей выгоды. Желание делать добро в человеке есть, но он бессилен против закона Греха, который находится в нём. Поэтому нам и нужны милиция, суды и Гаи, чтобы следить за нами самими.

zuzya

Freeman

Рейтинг: 9,62

Скачано: 121,62 GB

Отдано: 885,76 GB

Релизы: 206,74 GB [26]

Бонус: 77,46 GB

Стаж: 10 лет

post 14-Дек-2009 17:09 (спустя 1 час 25 минут)

Бог это паранойя? Smile

FERDINAND

Freeman

Рейтинг: 0,8

Скачано: 887 GB

Отдано: 685,97 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 19,5 GB

Россия

Юбилейная медаль'2011

post 02-Мар-2010 02:59 (спустя 2 месяца 18 дней)

zuzya писал(а):

Бог это паранойя? Smile
Паранойя это отклонение от нормы, согласен?

В мире нет ни одного государства или народа в котором подавляющее большинство не верило бы в Бога ( все признают высший разум называя его по разному). Так случилось только при коммунизме (веру пытались уничтожить, но тоже не смогли).

Так что ты в меньшинстве, и ты сам дал себе название.
Добавлено спустя 3 минуты:

piCOOL

Freeman

Рейтинг: 2,04

Скачано: 1,382 TB

Отдано: 2,397 TB

Релизы: 421,3 GB [74]

Бонус: 14,79 GB

Владимир

Награды: 5 (Подробнее...)

Старожил Ордена НиЖ

post 03-Мар-2010 00:50 (спустя 21 час)

Цитата:

В мире нет ни одного государства или народа в котором подавляющее большинство не верило бы в Бога ( все признают высший разум называя его по разному). Так случилось только при коммунизме (веру пытались уничтожить, но тоже не смогли).
Вот есть такие данные

Цитата:

Американский колледж Питцер опубликовал список 50 самых атеистических стран мира по состоянию на 2005 год, сообщает “Седмица.Ру” со ссылкой на ресурс “Washington Profile”. В первую десятку вошли: Швеция (атеистами являются минимум 45, максимум 85% жителей этого государства), Вьетнам (81%), Дания (43-80%), Норвегия (31-72%), Япония (64 - 65%), Чехия (54 - 61%), Финляндия (28 - 60%), Франция (43 - 54%), Южная Корея (30 - 52%) и Эстония (49%).
Россия в этом перечне оказалась на 12-м месте (24-48%), а США не попали в список наиболее атеистичных государств мира. Согласно данным различных опросов, атеистами являются 3-8% американцев.
Религия норма только до тех пор пока поддерживается большим количеством народа, и так будет еще очень долго, религии это своего рода универсальный выход из страданий реального мира доступный всем, как говорил Фрейд универсальный невроз. Но есть у меня убеждение что в ближайшие 100-200 лет религиям придет конец (причем возможно вместе со всем миром Very Happy ).

zuzya

Freeman

Рейтинг: 9,62

Скачано: 121,62 GB

Отдано: 885,76 GB

Релизы: 206,74 GB [26]

Бонус: 77,46 GB

post 04-Мар-2010 16:50 (спустя 1 день 15 часов)

FERDINAND писал(а):

Паранойя это отклонение от нормы
боюсь уже норма Very Happy

FERDINAND

Freeman

Рейтинг: 0,8

Скачано: 887 GB

Отдано: 685,97 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 19,5 GB

Россия

Юбилейная медаль'2011

post 04-Мар-2010 23:46 (спустя 6 часов)

piCOOL писал(а):

Цитата:

Вот есть такие данные

Цитата:

Американский колледж Питцер опубликовал список 50 самых атеистических стран мира по состоянию на 2005 год, сообщает “Седмица.Ру” со ссылкой на ресурс “Washington Profile”. В первую десятку вошли: Швеция (атеистами являются минимум 45, максимум 85% жителей этого государства), Вьетнам (81%), Дания (43-80%), Норвегия (31-72%), Япония (64 - 65%), Чехия (54 - 61%), Финляндия (28 - 60%), Франция (43 - 54%), Южная Корея (30 - 52%) и Эстония (49%).
Россия в этом перечне оказалась на 12-м месте (24-48%), а США не попали в список наиболее атеистичных государств мира. Согласно данным различных опросов, атеистами являются 3-8% американцев.
Религия норма только до тех пор пока поддерживается большим количеством народа, и так будет еще очень долго, религии это своего рода универсальный выход из страданий реального мира доступный всем, как говорил Фрейд универсальный невроз. Но есть у меня убеждение что в ближайшие 100-200 лет религиям придет конец (причем возможно вместе со всем миром Very Happy ).
Сильное охлаждение людей к вере в Бога по всему миру началось только в 60-хх годах 20 века.

А насчёт конца религиям и мира ты прав - вот что написано об этом в Библии.

2Пет.3:3 Прежде всего
знайте, что в последние
дни явятся наглые
ругатели, поступающие
по собственным своим
похотям

1Тим.4:1 Дух же ясно
говорит, что в последние
времена отступят
некоторые от веры,
внимая духам
обольстителям и учениям
бесовским,

А вот признаки конца света:

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:3-30)

Ответить на тему

Текущее время: 27-Май 15:19