Конкурс от Литературного Клуба

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Африканка Элизабет

Freeman

Рейтинг: 65,59

Скачано: 73,66 GB

Отдано: 4,625 TB

Релизы: 37,43 GB [102]

Бонус: 58,14 GB

Стаж: 10 лет

Юрьев-Польский

Награды: 6 (Подробнее...)

Конкурс ко Дню Победы

post 23-Ноя-2010 16:53

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

скрытый текст
pic
Мы очень рады, что вы приняли решение посетить наш небольшой, но очень гордый театр, на сцене которого разворачиваются такие жизненные истории, которые вы не увидите ни в одном театре мира.
picpicpic
Литературный клуб™ предлагает вашему вниманию конкурс Clapping

Ну что ж, не стесняйтесь, проходите…

Как известно, театр начинается с вешалки. Так не будем нарушать эту традицию, дамы и господа, и пройдем к нашему уважаемому гардеробщику… Ах! Сегодня у него отличное настроение Razz а это значит, что нас ждет первое задание!
pic
В первой части вам нужно понять и написать название произведения, которое зашифровано.
1 задание
1. pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] - [1] [2] [3] [4] [5]

2. pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4]

3. pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] - [1] [2] - [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

4. pic pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] - [1] [2] [3] [4] [5]

5. pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] - [1] [2] [3] [4] [5] [6]

6. pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] - [1] - [1] [2] [3] [4]

7. pic pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] - [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] - [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
За один отгаданный вопрос в 1 части – 5 баллов.

Ох, ну и потерзал нас своими загадками уважаемый сотрудник гардероба! Ну да ничего, мы зарядились хорошим настроением, идем дальше и… Да это же наш веселый билетер! Готовьте билеты и головы, дамы и господа, нас ждет непростой заход в зал…
pic
Во второй части вам следует отгадать произведение по его сюжету.
2 задание
1. pic

MP3-трек с ProstoPleer.com (внимание, внешний трафик!)

Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] - [1] [2] [3] [4]

2. pic pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] - [1] [2] [3] [4] - [1] [2] [3] [4]

3. pic

Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5]

4. pic pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] - [1] - [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

5. pic

Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6]

6. pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] - [1] [2] [3]

7. pic pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

8. pic pic

Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] - [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

9. pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] - [1] [2] [3] [4] [5] [6]

10. pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6]

11. pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
За один отгаданный вопрос 2 части - 10 баллов.
Ура! Все расселись по местам в предвкушении действия, которое уже начинается! И… Но подождите, что это?! Да сегодня же не просто спектакль, а ассорти! Да вот беда: в программке-то не указаны по каким произведениям будут миниатюры… Но для этого есть вы, наши несравненные дамы и господа!

БОНУС
Напишите небольшой рассказ writer на тему «Смерть в гримёрной». Жанр на выбор =)
pic
Надеемся у вас остались силы, так как вам нужно отгадать третью часть конкурса, в которой вы сможете узнать любимые книги Литературного клуба™
3 задание
1. pic
Название книги
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

2. pic pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]

3. pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] - [1] - [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

4. pic pic pic
Название произведения
[1] [2] [3] [4] [5] [6] - [1] - [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

5. pic pic
Дополнительная подсказка
pic
Название произведения

6. pic pic

Название произведения
За один отгаданный вопрос 3 части – 50 баллов.
Ваши ответы на вопросы будет ждать Африканка Элизабет Сообщение отправлять с пометкой "Театр"
А свои рассказы можете присылать администратору театра le-hi Сообщение отправлять с пометкой "Бонус"

Награждение:
Тот из вас, кто наберет наибольшее количество баллов за конкурс, получит денежное вознаграждение в виде аплоада и маленького билетика на память в виде медальки. Rolling Eyes
- 1 место - 500 гб
- 2 место - 300 гб
- 3 место - 150 гб

Награда за бонус:
- 300 гб за 1 место
- 200 гб за 2 место
- 100 гб за 3 место

Конкурс продлится с 23 ноября по 6 декабря!

Литературный клуб™ желает вам удачи! Friends
Оформление by Fall
pic
Результаты элитарной части конкурса
Clapping

1 место - 365 баллов basya

2 место - 335 баллов Servius

3 место - 325 баллов [VectoR] и Danio
Доска лидерства
basya - 365
Servius - 335
Danio - 325
[VectoR] - 325
Spike - 265
Stailer - 260
av@tar - 260
kot-33 - 245
KonstantinSH - 190
Aura555 - 190
окси - 190
North333 - 185
4pxam - 150
lateks - 130
Торонгил - 115
bdv - 110
andreyx - 100
-LEXX- - 100
дащаз - 100
FS33 - 35

Результаты творческой части конкурса

1 место Aura555
рассказ
Смерть в гримерной

Теплый летний вечер растворился в лабиринте бесконечных улиц Мехико, палящий зной сменился приятной прохладой. На улице Верутти, как и всегда в этот час, было не очень многолюдно. Лишь огни бара «Палома Негра», зазывающее мигая, привлекали случайных посетителей.
Привратник в полосатой накидке, сидя у входа в бар, напевал тихим голосом незатейливый мотивчик:
«Любовь моя, не уходи, прошу,
Останься ты со мной навеки…»
А внутри, у стойки бара, Анхела Родригес, красивая девушка в костюме мариачи, влюбленными глазами смотрела на сцену. Там, в черном костюме, расшитом серебристым галуном, с начищенными до блеска пуговицами, держа в руках черное сомбреро, стоял Он. С микрофоном в руке, под аккомпанемент скрипок и гитар, он пел звучным голосом ранчеру о любви. Приложив руку к сердцу, закрыв от избытка чувств глаза, самозабвенно отдаваясь волшебной музыке мариачи, Франсиско Сантос пел для Нее.
Чарующие звуки песни, казалось, проникали в душу, и Анхела впитывала их каждой клеточкой своего тела, ведь эта песня была о ней…

Después de la tormenta la calma reinará.
Después de un día la noche llegará.
Después de un día de lluvia el sol se asomará.
Después de ti, ¿qué? Después de ti, ¿qué?

Después de cada instante el mundo girará.
Después de cada año más tiempo se nos va.
Después de un buen amigo,
otro amigo llegará y después de ti, ¿qué?
Después de ti, ¿qué?

Después de ti no hay nada, ni sol, ni madrugada,
ni lluvia, ni tormenta, ni amor, ni esperanza.
Después de ti no hay nada, ni vida en el alma,
ni paz que me consuele.
No hay nada si tú faltas… (1)

Прошел уже почти год, как этот юноша, словно вихрь, ворвался в жизнь Анхелы. Она до сих пор вспоминала тот вечер, когда молодой человек в разорванной одежде возник на пороге бара «Палома Негра». Юноша рассказал, что он приехал в столицу из провинции по делам, но его ограбили в темном переулке… Анхела оказалась единственной, кто согласился ему помочь, и с той ночи между ними зародилось нечто, какая-то незримая связь…
Сначала девушка, просто из желания помочь попавшему в беду человеку, помогла ему устроиться жить в соседнем пансионе, приносила ему завтрак по утрам и букет цветов, чтобы скрасить пустоту убогой пансионной комнатки, потом помогла ему устроиться на работу, в тот самый бар, где по вечерам пела она сама, тем более что у юноши оказался божественный голос…
Со временем между ними установились более теплые отношения, и поначалу зародившаяся дружба, переросла в любовь, нежную, чистую, страстную, необъятную…
Франсиско не любил говорить о себе, Анхела знала только, что его родители умерли, и он остался один на всем белом свете. Она чувствовала сердцем, душой, что была в его жизни какая-то трагедия, нечто такое, что заставляло его иногда замирать, с болью глядя перед собой, и только присутствие Анхелы возвращало его глазам блеск, а губам – улыбку…
Они жили один для другого – простая девушка, студентка университета, зарабатывающая на жизнь с помощью своего чудесного голоса, и юноша, обретший в этой жизни своего ангела-хранителя…
Они наслаждались друг другом, временем, отпущенным им судьбой, своей любовью. Днем у каждого из них были свои дела, и не всегда удавалось выкроить время, чтобы просто побыть вдвоем, погулять по парку, держась за руки, пообедать в кафе, но вечера и ночи принадлежали только им. Каждый вечер, на сцене «Палома Негра», растворяясь в вихре пьянящей музыки мариачи, они пели друг для друга, иногда дуэтом, иногда – поодиночке, держась за руки на сцене и заставляя зал взрываться бурей оваций. А ночами в маленькой комнатке в пансионе они страстно любили друг друга, отдаваясь без остатка, телом и душой, этому чувству, что во все времена люди звали Любовью…
Франсиско закончил петь и, спустившись со сцены, направился к Анхеле. «Люблю», - светилось в его взгляде.
Подойдя к девушке, он легким поцелуем коснулся ее губ.
- Я тебя обожаю, - прошептал он. – Теперь твоя очередь петь…
Анхела улыбнулась ему и направилась на сцену, бросив через плечо взгляд, полный обещаний. Подойдя к музыкантам, она сказала название песни, и, устремив взгляд в зал, нашла глазами Франсиско. Он улыбнулся ей той особой улыбкой, которая была предназначена только для нее, и приготовился слушать. Анхела начала петь, и зал затаил дыхание. Как и всегда, страсть и нежность, звучавшие в ее голосе, заставляли посетителей замирать от восторга.
Франсиско, стоя у стойки бара, вслушивался в слова песни, которая исполнялась специально для него:

Adoro el brillo de tus ojos,
lo dulce, que hay en tus labios rojos;
adoro la forma en que me miras
y hasta cuando suspiras
yo te adoro vida mía… (2)

Эти месяцы, проведенные в Мехико, рядом с Анхелой, были лучшими в жизни Франсиско. Он просто обожал эту женщину, подарившую ему радость любви, надежду, свое доверие… Франсиско знал, что однажды все это может закончиться, и с ужасом ждал этого момента. Да, он любил Анхелу, любил, как никого в этой жизни, но не был с ней до конца откровенен. Была в его жизни тайна, страшная тайна, которая и привела его сюда, в Мехико, в убогий квартал, в бар мариачи… Каждый день Франсиско давал себе обещание рассказать все Анхеле. «Я сделаю это завтра», - повторял он про себя, словно молитву. Но «завтра» растянулось практически на год, и с каждым днем становилось все труднее молчать, но он не мог заставить себя заговорить…
Отвернувшись на мгновение от сцены, Франсиско подмигнул бармену.
- Одну текилу, дружище…
Лало, уже многие годы работавший в этом баре и, как и все здесь, успевший привязаться к этому юноше, улыбнулся в ответ.
- Сию секунду. Может, двойную?
- Нет, - Франсиско кивнул в сторону сцены. – На сегодня ограничимся одинарной. Иначе Анхела снова будет сердиться…
Лало понимающе кивнул.
- Да уж, Анхелиту лучше не злить… - И, придвинувшись поближе, сообщил, как бы между прочим: - Ты слышал последние новости?
- Ты о чем, дружище? – Франсиско непонимающе посмотрел на него. – Что-то случилось?
Глядя на внезапно напрягшееся лицо Панчо (3), Лало рассмеялся.
- Расслабься, дружище, ничего такого. Просто об этом сегодня твердят целый день по телевизору, и в газете на первой полосе написали… Какой-то сумасшедший убийца сбежал из тюрьмы и власти подозревают, что он сейчас в Мехико. Дополнительный повод проводить Анхелиту до дому… Хотя, - он заговорщически подмигнул Франсиско, - не думаю, что для этого тебе нужен повод…
- Убийца сбежал из тюрьмы? – Франсиско фыркнул. – Опять твои сплетни?
Лало, казалось, обиделся. Он извлек из-под барной стойки газету и положил ее перед Франсиско.
- Держи, почитай сам. И запомни – Лало Гомес – не сплетник! – и, отвернувшись, он направился к стойке с бутылками.
Бросив небрежный взгляд на лежавшую перед ним газету, Франсиско застыл на месте. Он почувствовал, что ему трудно дышать.
- Спасибо, Лало, - выдавил он из себя. – Скажи Анхеле, что я в гримерке. Пойду, почитаю…
И, прихватив газету, на ватных ногах Панчо направился мимо сцены в гримерку. Ему необходимо было побыть одному…
Если бы в этот момент кто-то подошел к двери его гримерной, он услышал бы сдавленные рыдания и, возможно, крик, полный боли, непроизвольно вырвавшийся из уст юноши: «О Боже! Нет! Нет! Почему именно сейчас?!»…

Песня закончилась, и последние звуки музыки замерли под гром оваций. Спустившись со сцены, Анхела поискала глазами Франсиско, но не нашла. Приблизившись к барной стойке, она окликнула бармена.
- Лало, где Панчо?
- Он ушел в гримерку, - бармен огляделся по сторонам и прошептал. – Он просил передать, что ждет тебя там. – Лало подмигнул ей. – Иди к нему, красавица, не заставляй его ждать очень долго…
Анхела улыбнулась.
- А ты не меняешься, Лало. Мы же на работе…
- Но в гримерке-то вы будете вдвоем, - проговорил он и, глядя на смущенное лицо девушки, добавил: - Такая чудесная песня заслуживает особой благодарности!
- Тогда, думаю, не стоит заставлять Панчо ждать, - в тон ему ответила Анхела.
И она быстрым шагом направилась в гримерку.
«Вот и удобный повод, чтобы сообщить ему новость», - подумала девушка.
Анхела собиралась поговорить с Франсиско сегодня вечером, когда все разойдутся по домам, а они останутся одни в тишине его комнаты. Но, решила девушка, можно поговорить и сейчас. Какое-то время их не будут искать…

Войдя в гримерку Панчо, Анхела застыла на пороге. Юноша сидел на диване, закрыв лицо руками, а вокруг него валялись обрывки разорванной в клочья газеты.
- Панчо, что-то случилось? – обеспокоенно спросила она.
Франсиско поднял голову и посмотрел на нее.
- Нет… - проговорил он. – Нет… ничего…
Анхела подошла к нему и, опустившись на колени, коснулась легким поцелуем его губ.
- У меня для тебя новость, любимый. Я… сегодня я была у врача и…
- Ты заболела? – он внимательно посмотрел на нее.
- Нет, любимый, я… - голос Анхелы задрожал. – Я… У нас будет ребенок…
- Ребенок… - повторил Франсиско каким-то безжизненным голосом. – Ребенок… - И вдруг, резко вскочив с дивана, он начал взад-вперед ходить по гримерной. - Ребенок, - вновь проговорил он. – Боже мой…
Анхела настороженно следила за ним.
- Что с тобой любимый? Ты не рад?
Но Франсиско будто не слышал ее.
- Ребенок, - прошептал он. – Ребенок… - Резко метнувшись к стене, он со всей силы ударил по ней кулаком. - Проклятие! Нет!.. – прокричал он. – Нет!.. – и он прислонился лбом к стене.
На лице Анхелы отразился испуг.
- Любимый, что с тобой? – девушка подошла к нему и положила руку ему на плечо. – Франсиско, любимый… Ты станешь отцом…
Франсиско повел плечом, и рука девушки соскользнула с него.
- Нет!
Он развернулся к ней, и при взгляде на его искаженное болью лицо, девушка застыла на месте.
- Нет! - вновь произнес он. В его голосе слышались плохо скрываемые ярость и боль. – Нет, я не стану отцом. – И, закрыв глаза, словно собираясь с духом, он проговорил пустым, безжизненным голосом. – Мне не нужен этот ребенок. Я не хочу иметь детей от певицы ранчерас.
Анхела отшатнулась, словно он ее ударил. Слезы солеными ручейками заструились по ее щекам.
- Почему ты это говоришь, любимый? Я понимаю, все это неожиданно, но… - голос ее прервался. Собравшись с духом, она постаралась продолжить, но голос ее дрожал. – Это наш ребенок… плод нашей любви…
Франсиско, не в силах смотреть на ее искаженное мукой лицо, отвернулся.
- Любви? – горько проговорил он. – Нашей любви? Но я не люблю тебя… - До боли сжав руки в кулаки, так, что побелели костяшки пальцев, Панчо обернулся к Анхеле. - Я устал притворяться, мне надоел этот бар, эта публика. Ты… мне надоела, - выдохнул он. – Я ухожу. Прощай!
Резко развернувшись, он направился к двери.
- Панчо, прошу тебя, не говори так, - умоляла Анхела, протягивая к нему руки.
Он услышал за своей спиной сдавленные рыдания, но не обернулся. Выйдя в коридор, он с силой захлопнул за собой простую деревянную дверь гримерной, а потом обессиленно прислонился к стене. По его щекам заструились слезы, слезы боли, отчаяния, потерянной надежды…
- Ребенок, - прошептал он. – Мой ребенок… Мой малыш… Я люблю тебя…
Но им не суждено быть вместе, он знал это. Этот маленький человечек, едва заявивший о себе, обречен остаться без отца, и его любимая женщина, ангел, который стал спасением в его жизни, больше никогда не обнимет своего Панчо… И причиной всему клочок бумаги с заметкой в несколько сотен слов, газетная статья, сообщившая ему, что его жизнь, его счастье закончилось навек.
Франсиско закрыл глаза, и услужливая память тут же подсказала то, что он прочитал в газете несколько минут назад…

«Гильермо Сантос, опасный преступник, убивший троих человек, сегодня сбежал из тюрьмы. По словам очевидцев, его видели в Мехико…»

Гильермо Сантос, родной брат Франсиско… Малыш Гили, убивший их родителей и младшую сестренку… Он пытался убить и Франсиско, но Панчо удалось скрыться, и поиски убежища привели его в «Палома Негра»… Гильермо схватили, но он недолго просидел в тюрьме. И вот теперь он здесь, в Мехико… Франсиско знал, что Гильермо пришел за ним, и поэтому должен был уйти…
Панчо не знал, сможет ли скрыться от рук убийцы, но он не мог допустить, чтобы Гильермо нашел его здесь, в баре. Эти люди, ставшие для него очень близкими, могли пострадать из-за него, а этого Франсиско допустить не мог. Именно поэтому он должен оставить Анхелу, ставшую смыслом его жизни, скрыться, затеряться где-нибудь, где угодно, но как можно дальше от «Палома Негра».
В памяти внезапно всплыла фраза, когда-то услышанная им в одном фильме: «Любовь не дает нам права выбора, она предоставляет только одну возможность»… Раньше он не задумывался над ее смыслом, но сейчас со всей ясностью осознал, что это правда… У него была только одна возможность спасти Анхелу и их ребенка – исчезнуть из их жизни, исчезнуть навсегда…
Пройдет время и, возможно, кто-то другой займет его место в ее жизни, кто-то, кто будет способен дать ей настоящую жизнь…
Из-за двери донеслись сдавленные рыдания. Франсиско вздохнул и провел руками по лицу, стирая бегущие слезы.
- Я люблю тебя, Анхела, - прошептал он, обращаясь к закрытой двери, а потом повернулся и направился к выходу.
На сцене мариачи пели песню о любви.

Si nos dejan, nos vamos a querer
toda la vida… (4)

- Нам не позволят… - с горечью прошептал Франсиско.
Когда он проходил мимо барной стойки, Лало окликнул его, но Панчо не обернулся. Да и зачем? Зачем причинять себе лишнюю боль, хотя он не думал, что может быть еще больнее…
Франсиско вышел из бара в темную ночь и медленно направился прочь. Он не знал, куда пойдет, ему просто хотелось затеряться в лабиринте бесконечных улиц Мехико. Кто знает, вдруг ему повезет, и смерть скоро найдет его… А если нет – что ж… Он и так уже потерял нечто большее, чем жизнь…
Пройдя еще несколько шагов, Франсиско обернулся. Вдали еще можно было разглядеть сверкающие огни «Палома Негра». В последний раз взглянув на неоновую вывеску сквозь застилающие глаза слезы, он медленно отвернулся и зашагал в ночь.
Он знал, что где-то там, внутри бара, посреди пестрой людской толпы, пришедшей туда в поисках развлечений, за простой деревянной дверью гримерной, еще совсем недавно составлявшей часть его маленького мира, в сердце, безжалостно разбитом им на тысячи осколков, сейчас медленно умирает Любовь…

(1) После бури наступит затишье,
После дня придет ночь,
После дождя выглянет солнце,
А после тебя что? После тебя что?

И спустя мгновение мир будет вертеться,
Каждый год сменит еще больше лет,
После хорошего друга будет другой,
А после тебя что? После тебя что?

После тебя нет ничего,
ни солнца, ни рассвета,
ни дождя, ни бури,
ни любви, ни надежды…
После тебя нет ничего,
ни жизни в душе,
ни мира, который бы меня утешил.
Нет ничего, если нет тебя…

(Ранчера неизвестного автора «Después de ti, qué» («Что после тебя»). Перевод с испанского мой)

(2) Я обожаю блеск твоих глаз,
Ту сладость, что есть в твоих губах,
Обожаю, как ты на меня смотришь,
И пока ты этого желаешь,
Я обожаю тебя, жизнь моя…

(«Adoro» («Обожаю»), автор Армандо Мансанеро. Перевод с испанского мой)

(3) Панчо – уменьшительное от Франсиско.

(4) Если нам позволят, мы будем любить
друг друга всю жизнь…

(«Si nos dejan» («Если нам позволят»), автор Хосе Альфредо Хименес, перевод с испанского мой)
2 место Russell
рассказ
«Смерть в гримёрной»

Кровь впитывалась в растрёпанный сценарий, захватывая страницу за страницей, перебираясь от строчки к строчке, иногда замирая, словно зачитываясь понравившимся абзацем. Джек пытался сконцентрироваться на этих тривиальных деталях, не в силах уместить всю сцену преступления в голове. Он вспомнил недавнюю разборку гаитян в доках, грузовик коронера был забит мешками с трупами буквально до потолка, но даже на том складе не было такого месива. Банды может быть и жестоки, но вполне вменяемы, их действия поддаются осмыслению, самое страшное, что они могут сделать – отрезать руку вороватому барыге или язык стукачу, для убийства предпочитая огнестрельное оружие. Тут же поработал настоящий психопат, части тела, и внутренности были разбросаны по всей комнате, и кровь, кровь была повсюду. Она продолжала растекаться, будто пытаясь сбежать, как важный свидетель, единственный свидетель. Джек только однажды видел подобное, шестнадцать лет назад, когда ещё был курсантом. Тогда, после лишь мимолётного взгляда на труп, его рвало не меньше получаса. Сейчас же он стоял в дверном проёме, и лишь жёлтая лента отделяла его от этого «магазинчика ужасов». Ком всё же подступал к горлу, поэтому он старался смотреть по сторонам, в поисках незначительных улик.

– Джек, мать твою так, Картер! – толчок в бок не заставил себя долго ждать.
– Привет, Том, – оглядываясь, произнёс Джек. – Я тебя тут вообще-то уже полчаса жду.
– Ну не полезу же я в эту кунсткамеру на пустой желудок, – последовал ещё один раздражающий тычок локтём. – А капитан в курсе, что ты здесь?
– Если ты будешь продолжать голосить, то скоро узнает, – Джек действительно беспокоился, отдел внутренних расследований крепко взял его за задницу.
– Да чего ты такой замороченный, два раза то не отстранят! – у Тома было игривое настроение, настоящий фанат своей работы, чокнутый, как большинство патологоанатомов.
– Могут уволить, а то и посадить, – он жестом пригласил Тома войти.
– Не забываем предохраняться, – Том протянул ему перчатки из латекса.
– Спасибо, – Джек выдавил из себя пародию на улыбку.
– Ну что, какой кусочек тебе, бёдрышко или крылышко? – Том даже приплясывал на месте, всё же этот парень обладал некоторым шармом.

Джек приподнял ленту, пропуская Тома в комнату, и, пригнувшись, зашёл сам. Он начал осмотр, попутно делая фотографии на телефон. Брызги крови были даже на потолке, кто-то здесь явно повеселился, устроил себе пир. Голова жертвы была буквально раздавлена, это была женщина, Лиза Хэндрсон, главная актриса популярной в последние годы постановки этого театра. Слипшиеся клочки волос обрамляли остатки черепа, вырванная нижняя челюсть валялась в дальнем углу, выбитые зубы, разбросанные рядом, напоминали жемчуг в ужасающем обрамлении. Тот, кто это совершил, наслаждался процессом, обилие крови на стенах говорило о том, что она была ещё жива, когда её разрывали на части. Левая рука была отделена от тела, а грудная клетка вскрыта одним мощным движением. Груди свисали по бокам, непривычно было видеть их в таком ракурсе. Возвышаясь над этим кровавым коктейлем, словно острые скалы над океаном, белели осколки рёбер.
– Томми, какие-то органы отсутствуют? – Джек уже знал ответ на свой вопрос.
– Да, я не вижу печени, сердца и одного лёгкого, – он приподнял кусок черепа. – Так же, малое количество мозгового вещества позволяет предположить, что мозг был тоже съеден.

В протоколе говорилось, что одна из клеток, участвующего в представлении животного, пустует. Владельцы нашли дорогостоящего питомца в переулке за театром. Пума доедала гамбургер из помойного бака. «Бедное животное, скорее всего, усыпят, оно пострадает, как и многие невинно осуждённые, ставшие жертвой лености и узколобости полиции. Зачем кошке, только что сожравшей половину взрослого человека, искать еду на помойке? Почему ни на лапах, ни на морде нет следов крови? Как оно незамеченным пробралось в гримёрку и выбралось наружу? Но кто, кто тогда?» – эти вопросы не давали Джеку покоя, и он прокручивал их в голове. Сонные полисмены даже не утруждали себя расследованием, они хотели вернуться обратно в постели, к своим жёнам и детям домой. Джек их понимал, он не спал в постели уже больше года, перебиваясь на кушетке в кабинете, то и дело, вскакивая среди ночи. Он не мог находиться дома, не после того, как там хладнокровно застрелили его Сильвию. Все знали, кто это сделал, что это было предупреждение от главы корсиканской мафии, угроза из-за дела, которое тогда вёл Джек. Но капитан отстранил его от службы, после того, как тот выбил всё говно из подозреваемого прямо в комнате для допросов, а дело Сильвии, вместе с Джеком, было отправлено в архив, как убийство при ограблении. Он ненавидел всех копов этого города, но особенно себя, за то, что ему не хватило духа застрелить этого подонка, когда была такая возможность.

– Картер! – капитан будто учуял ненависть к себе, и прибежал, как на запах свежих пончиков с корицей. – Какого хрена ты здесь забыл? У тебя нет полномочий!
– Да вот, выбрался подышать свежим воздухом, а то в архиве слишком пыльно, – язвительно огрызнулся Джек.
– Езжай домой, сынок, проспись, ты выглядишь, как кусок дерьма, – это даже было похоже на заботу, капитан знал, что Джек всё своё свободное время проводит в участке.
– Уже. Пока, Томми, – он ненавязчиво вскинул руку в воздух.
– Бывай, Джекки, – передразнивая его, помахал рукой Том, он был в своей среде обитания, как ребёнок в манеже со своими любимыми игрушками.
Выйдя на улицу, Джек закурил, сделал глубокую затяжку и выпустил дым через нос, избавляясь от металлического запаха крови. Краем глаза он заметил бледную девушку рядом с крыльцом, трясущимися руками она держала потухшую сигарету. На ней было пышное платье старинного покроя. «Одна из труппы, – подумал Джек. – Для конца февраля, на улице достаточно прохладно, но её трясёт явно не из-за этого. Уйти, как же, не дождётесь, капитан». Подол её платья спереди был в крови, Джек подошёл к ней и поднёс горящую зажигалку к сигарете. Девушка затянулась и закашлялась.

– Это я…я… – промямлила она дрожащими губами.
– Что, простите? – перебил её Джек. – Успокойтесь, я из полиции, можете мне всё рассказать.
– Это я её нашла…это ужасно…там везде…о, Боже, Лиза…она была повсюду…кровь... – девушка заплакала, сползла по стене и закрыла лицо руками.
– Успокойтесь, как вас зовут? – Джек забрал сигарету из её рук и затушил о кирпичную стену.
– Сара…меня зовут Сара, – дрожащим голосом произнесла она.
– Сара, я понимаю, что сейчас не совсем подходящий момент, но воспоминания – очень коварная вещь. Вы можете рассказать о чём-то, что показалось Вам необычным, что помогло бы мне…нам в расследовании? – Джек протянул руку, помогая девушке встать.
– Кроме того, что эта зверюга разорвала бедную Лизу на части? – истерика прошла, и она говорила уже менее сбивчиво.
– Пока нельзя однозначно утверждать, что это сделало животное.
– Но, как же, постойте, Вы же были там, кто ещё мог совершить подобное, кроме этой чёртовой пумы? – слёзы почти высохли на её щеках, оставив лишь подтёки туши.
– Ну, лично я думаю, что это убийство, а не несчастный случай.
– Но как…почему Вы так считаете? – слегка удивлённо спросила Сара.
– Понимаете, дело в том, что шестнадцать лет назад, буквально в паре кварталов отсюда в театре было совершено аналогичное преступление, – нехотя сообщил Джек.
– Но Вы же не думаете, что… – глаза Сары округлились.
– Что человек мог сделать такое? – Джек закончил за неё фразу. – Моё дело – рассматривать все версии, и эта мне кажется более логичной, чем нападение животного.

Из-за двери за спиной Джека послышалась глухая ругань капитана, отчитывающего полицейских, околачивающихся без дела.
– Простите, но мне пора в участок, много бумажной работы, знаете ли, – он полез во внутренний карман плаща и достал визитную карточку. – Вот, позвоните мне, если вспомните что-то, хоть какие-то детали. Ну, или если Вам захочется с кем-нибудь поговорить обо всём этом.
– Да, да, спасибо, обязательно, – девушка взяла карточку, её руки всё ещё заметно тряслись.
Слегка дотронувшись до её плеча, Джек поспешил к своему автомобилю. Он чувствовал тяжёлый, полный отчаяния взгляд Сары, провожавший его. «Может стоило как-то утешить её, блин, да хотя бы сказать, что всё будет хорошо, – корил себя Джек. – Ничего Джекки-бой, расслабься, для этого есть штатные психотерапевты, что тебе нужно сейчас – двойная порция бурбона, чтобы из тебя выветрились все эти бесполезные сантименты». Он сел в успевший остыть салон автомобиля, скрипнув дверью. Завёл двигатель, подождал, пока дворники соскребут ледяную крошку с лобового стекла, и отправился в участок. Сейчас были дела поважнее, чем сон, убийца Лизы Хэндерсон и, как минимум, ещё одной женщины был где-то в этом городе, и он должен его найти. На этот раз Джек не собирался доверять судьбу убийцы судебной машине, он сам будет и прокурором, и судьёй, и присяжным, и палачом. Слишком долго он терпел беззаконие, но это – его дело, его маленькая, личная война.

Зайдя в кабинет, он отряхнул снег с плаща, снял его и повесил на крючок за дверью. Джек включил настольную лампу, озарившую кипы подшитых дел, фотографий, документов и отчётов, разбросанных по его рабочему столу. Он со скрипом погрузился в кожаное кресло и открыл выдвижной ящик. Бутылка бурбона, выкатившаяся из дальнего конца ящика с характерным звоном ударилась о револьвер. С полминуты Джек переводил взгляд с револьвера на бутылку, и обратно. «Стаканчик хорошей выпивки иногда действеннее пули в лицо», – усмехнувшись, произнёс Джек. Он взял бутылку и, открутив крышку, приложился к горлышку, делая глубокие, неспешные глотки. Тяжело выдохнув и вытерев край рта ладонью, он потянулся к стакану. «Вот теперь можно и выпить», – со всей серьёзностью сказал он, налив в стакан на три пальца. Джек сделал короткий глоток и закурил, почувствовав лёгкую горечь во рту и приятную тяжесть в голове. Он смотрел на папки на своём столе, теперь в головоломку добавился ещё один кусочек.

Вот уже на протяжении ста лет в театральных кругах происходят зверские, но при том напоминающие кровавый ритуал, убийства. Каждые десять-пятнадцать лет погибают женщины, исполняющие главные роли в тех или иных бродвейских постановках. Причины смерти самые разнообразные: автомобильная авария, падение с высоты, смерть под колёсами поезда, нападение дикого животного. Заключения же всегда одинаковые – самоубийство или несчастный случай. Но было очень много общего у всех этих преступлений, а Джек ни минуты не сомневался, что это именно убийства, совершённые членами какого-то культа. Все жертвы были обезображены до такой степени, что их приходилось опознавать по личным вещам или снимкам зубов, частично отсутствовали внутренние органы, мозг и сердце во всех случаях, без исключения, остальные органы в различных вариациях, будто кто-то выбирал себе деликатесы на ужин в мясной лавке. Да и женщины между собой всегда очень похожи: шатенки, рост около пяти футов семи дюймов, немного за тридцать, худощавые, без семьи и родственников. Все убийства происходили двадцать девятого февраля. Предыдущее было совершено шестнадцать лет назад, одну из актрис мюзикла раздавило декорациями, свидетелем этого происшествия и стал Джек в юные годы.

С тех пор, как его сослали в архив и он наткнулся на поразительную связь, которую упустили все остальные, эти дела не давали ему покоя ни днём, ни ночью. Он перерыл весь архив, но не нашёл дело четырёхлетней давности с похожими признаками и знал, что именно этой ночью у него будет шанс выявить ту связующую нить, которая и приведёт его к убийцам. И он не ошибся, убийство действительно было совершено, но он не смог заметить ничего, что нельзя прочитать в отчётах. Всё как обычно: ужасная картина преступления, нереальные обстоятельства смерти, недоумение и горе близких друзей. «Друзей! – вскрикнул Джек и подскочил на стуле. – Где-то я это видел, где-то, где же? Боже, да везде!» Раскрыв перед собой протоколы с показаниями, Джек отбрасывал их в сторону один за другим. Во всех случаях заявляли о пропаже, находили тела и сотрудничали со следствием близкие подруги жертв, выступающие у них на замене в театре. И в некоторых отчётах упоминались показания других актёров о том, что девушки были – не разлей вода, что многие даже считали их сёстрами, так они были похожи внешне. Джек нашёл ту нить, того человека, возможно не убийцу, но того, кто причастен к смертям больше других. Он вспомнил про Сару, девушку, нашедшую тело, схватил трубку и судорожно стал набирать номер Тома.

Его отвлёк скрип дверных петель и стук каблуков, в дверном проёме стояла она – Сара. С момента их недавнего разговора она сильно преобразилась. На ней было облегающее чёрное платье и туфли на высоком каблуке, на лице не осталось ни следа слёз, но она была так же бледна, хоть и наложила макияж заново.
– Браво, Джек Картер, – она хлопала левой рукой о другую, в которой держала его визитку. – А Вы более сообразительны, чем другие копы. Правда, я – великолепная актриса? Все эти слёзы, мандраж.
– Кто вы? Кто за Вами стоит? – Джек опустил руку в ящик и взялся за револьвер.
– Мы? – усмехнулась девушка. – Здесь только я.
– Вы – те, кто стоит за всеми этими убийствами. Что это? Культ? Секта?
– Нет никаких нас, только я, – она продолжала улыбаться. – Как же люди любят выдумывать все эти теории заговоров.
– Отвечай! – Джек вскочил и наставил на неё револьвер.
– Что ж, я думаю, Вы заслужили узнать правду, – она сделала несколько шагов вперёд.
– Не с места! – взревел Джек.
– Понимаете, детектив Картер, бессмертие – тяжкое бремя. Люди со временем замечают, что ты не стареешь и не умираешь. Тем более, как актриса, я постоянно на виду.
– Что? Как? – судорожно перебил её Джек.
– О, в молодости я всего лишь заключила договор с одной очень старой ведьмой, хотя для своих лет она выглядела очень даже ничего. И я захотела того же, душа – незначительная цена за вечную молодость. Она научила меня, как забирать жизненную силу и облик человека, через поглощение его сущности.
– Но это невозможно! – мысли в голове Джека сбивались, разрушая, построенную им, головоломку.
– Возможно всё, дорогой мой, даже больше, – она развела руками и сделала ещё шаг в сторону Джека.
– Ты что, поедала их, а потом занимала их место? – нервы Джека не выдерживали, рука с пистолетом тряслась.
– Ну, сердце и мозг – необходимые для ритуала вещи, я ещё иногда баловалась другими частями, ничто не сравнится со вкусом человеческого мяса, особенно мне всегда нравилась печень, – она игриво подмигнула Джеку и сделала несколько уверенных шагов к его столу.

Раздался выстрел. Из небольшого отверстия в груди Сары вытекала тёмная жидкость. Запах пороха наполнил комнату, дым поднимался тонкой струйкой из ствола револьвера. Лицо Джека побелело, в ушах звенело от звука выстрела, он сжал зубы так, что они заскрипели, и ещё раз нажал на спусковой крючок. Сара отшатнулась назад, ещё одно отверстие появилось рядом с первым, ткань пропитывалась выделяющейся из ран жижей.
– Это очень дорогое платье, сукин сын! – Сара со злобой смотрела прямо в глаза Джека. – Ты мне за это заплатишь!
– О, Боже, что же это? – Джек высадил весь барабан револьвера.
– Бога сегодня здесь нет, – влажные клыки сверкнули в свете настольной лампы.
– Боже, нет! – закричал Джек, отчаянно нажимая на курок, но раздались лишь щелчки бойка.
Когда полицейские, прибежавшие на звуки выстрелов, ворвались в комнату, то обнаружили тело детектива Картера, он лежал около своего рабочего стола, его голова была неестественно вывернута, а грудная клетка разорвана. Через открытое окно ветер заносил снег и колыхал листы бумаги, застрявшие в плену густой лужи крови, растекающейся в стороны от тела Джека.
3 место HappyDreamer
рассказ
Смерть в гримерной.
Солнце уже стояло довольно высоко над горизонтом, согревая город после ночного ливня. Актриса небольшого театра спешила на работу, проворно семеня своими короткими ножками по мокрому асфальту. Как несчастным конечностям удавалось так ловко переносить весьма и весьма пухлое тело Варвары Петровны, для многих было загадкой.
Варвара Петровна была серьезной дамой среднего возраста, настолько среднего, что вот уже лет 15 она старательно переносила дату своего рождения вперед. Так что сейчас ей было что-то около двадцати семи.
Вот показались львы, украшающие парадный вход провинциального театра. Варвара Петровна бросила взгляд на часы и облегченно вздохнула. По ее меркам практически вовремя. «Всего-то полчасика». Она считала себя вполне заслуженным работником, чтобы допускать подобные шалости.
- Добрый день, Евлампий Леонидович, - кивнула она пожилому вахтеру и упорхнула в коридор, по направлению к гримерным.
Старичок, лишь пробурчав под нос что-то неразборчивое, типа: «когда только вас всех уволят», снова уткнулся в телевизор. Концерт Муслима Магомаева Евлампий Леонидович пропустить не мог.
Варвара Петровна на ходу копалась в сумочке, пытаясь отыскать среди гор дамского барахла ключ от гримерной. Она очень гордилась тем, что наконец-то получила отдельную комнату. «А то эта суетливая бездарная молодежь вечно мешает сосредоточиться и войти в роль перед спектаклями», - было главным аргументом ежедневных просьб. И вот настал день, когда вконец измученный директор театра на общем собрании торжественно вручил ей ключ. Следующей мечтой Варвары Петровны было приколотить серебряную звезду к двери, как у зарубежных актеров. Но это благоразумно умалчивалось до подходящего момента. Она задержалась, смакую эту мысль, но лишь на мгновение, потому что репетиция уже началась, и надо было спешить
Взявшись за старинную ручку, Варвара Петровна проворно всунула огромный ключ в замочную скважину. Скрипнули ржавые петли, и массивная дверь медленно поползла, пропуская вперед грузную фигуру актрисы.
Но целиком войти в гримерку она не успела. Замерев на пороге и округлив маленькие глазки, ровно насколько, насколько была способна сделать их круглыми, Варвара Петровна, уставилась на кафельный пол, где мирно лежал окровавленный мужской труп. Пронзительнейший визг содрогнул стены древнего строения:
-Аааааааааааааа! – разнеслось эхо по сырым помещениям, - бабах, - последовал грохот падающего в обморок тела.
- Батюшки светы, - выдохнула Баба Шура, и поспешила в соседний кабинет разузнать, что же случилось.
Она была уборщицей, и, как и все женщины, занимающиеся мытьем полов, знала все, и про всех. А чтобы на законных основаниях присутствовать в местах, богатых на сплетни, всегда таскала с собой ведро грязнущей воды и тряпку.
Подойдя в комнате, Баба Шура смогла разглядеть лишь торчащие из дверного проема ноги Варвары Петровны, остальное тело полностью закрывало проход внутрь.
- Ох, - присела она от удивления и вскинула руки к груди. Ведро при этом упало. Черная жижа с комками мусора медленно вытекала, орошая недавно вымытый пол, тряпка шлепнулась следом.
-Ааааууууааааооооо! – завопила она, - Варвара Петровна убилась, аааааа.
С этими словами она побежала по коридору к репетиционному залу.
Прогон спектакля был в самом разгаре. По сценарию молодой князь приехал свататься. А будущей тещи, которую как раз и играла Варвара Петровна, все еще не было. И юному «влюбленному» уже четвертый раз приходилось произносить свой монолог. Он заметно нервничал. Невеста подхихикивала, расслабленно раскинувшись в кресле.
- Плохо, Паш, плохо, я тебе не верю, - критиковал режиссер игру молодого человека, - давай еще ра…
Но договорить ему не удалось.
С криками:
- На кого же ты нас по-ки-ну-ла-а-а-а, го-лу-бушка ты на-ша, Варварушка-а-а-а - ворвалась в зал баба Шура.
Все в недоумении уставились на вопящую старушку.
Не понимая ни слова, но, решив, что необходимо разобраться, режиссер прервал причитания уборщицы и скомандовал:
- Баба Шура, ведите.
- Пошли, пошли, сынок, сам увидишь, - закивала головой баба Шура.
Уважаемый режиссер даже не обратил внимание на подобное обращение, настолько была убедительна уборщица. Он взял ее под локоть с целью поддержать на крутых ступеньках. Однако, бойкая бабуля в помощи не нуждалась, и сама потащила его по коридорам и лестничным пролетам. Стайка молодых актеров, перешептываясь, увязалась за ними.
- Кто умер?
- Да, нет, убили.
- Кого?
- Ватрушку.
- Кого? Кого?
- Машина с хлебом перевернулась? – спросил плетущийся в конце процессии звукооператор.
- Да нет же, - отмахнулся Андрей, - ватрушку – Варвару Петровну.
- Варвару Петровну, убили?
- Ага.
Процессия подходила к гримерной.
Варвара Петровна за это время уже пришла в себя и попыталась подняться на ноги. Но, так как она возлежала посреди дверного проема и занимала все свободное пространство, с первого раза встать не получилось.
В коридоре раздались голоса. Она легла поудобнее, картинно откинув голову (все-таки она была актриса), и замерла в ожидании мужской помощи.
- Ууии! – пискнула молодая актриска, - и правда труп.
- По-моему она уже разлагается, - сморщила носик другая девушка.
- Вот, видите, - с гордостью указывала баба Шура на свою находку, - говорю же, слышу грохот, прибегаю, а она тут мертвая лежит.
В этот момент у Варвары Петровны зачесалась спина, и она зашевелилась.
Катенька, подошедшая ближе всех, от неожиданности пошатнулась и изящно упала в руки подоспевших молодых людей.

Варвара Петровна плотно «воткнулась» между дверными косяками, поэтому доставали ее, ухватившись за лодыжки. На счет раз, два, три. А она возмущалась столь бесцеремонному обращению.
- Ах, да, я же совсем забыла, господа, там труп, - официальным тоном объявила она.
Молодые люди отпустили дамские лодыжки и поспешили в гримерку, путь в которую наконец был расчищен.
Режиссер, распихав локтями толпу, протиснулся внутрь. На полу действительно лежал окровавленное тело.
- Вызывайте милицию. Тут произошло убийство, - констатировал он.
- Она же живая…, - буркнула обиженная баба Шура.
- Не она, а он - поправил режиссер.
- Кто он? – переспросила Катенька.
- Труп – он, - ответил режиссер.
Девушка захлопала пышными ресницами. Обычно рассудительный начальник сейчас похоже бредил.
Варвару Петровну обмахивали полотенцами, чтобы она снова не упала от ужаса в обморок. Баба Шура подкралась сзади и тихонько ткнула ее булавкой, решив все-таки убедиться, что та не призрак. Актриса ойкнула и злобно глянула на старушку. Уборщица облегченно выдохнув, принялась как ни в чем не бывало подтирать пол.
На весь этот шум, не спеша, подошел раздосадованный Евлампий Леонидович. Ему так и не дали нормально послушать Муслима Магомаева. Он ругнулся по-стариковски и, выключив телевизор, отправился выяснять, что случилось.
Остановив кого-то из юнцов, вахтер выслушал путаную историю с трупами, и, когда уловил смысл рассказанного, захрипел. Народ перепугался, что сейчас снова будет два трупа.
На самом же деле Евлампий Леонидович захлебывался от смеха.
Просмеявшись, и переведя дух он заговорил:
- Вчера вечером приехали из службы доставки и привезли бутафорский труп для спектакля, я уже собирался домой, поэтому тащиться на склад в соседнее крыло мне не хотелось. Я отпер первую попавшуюся дверь и велел запихнуть его сюда...

Последний раз редактировалось: Африканка Элизабет (13-Дек-10 16:05), всего редактировалось 10 раз(а)

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

EpicKrab

Dark Warriors Clan

Трушный задрот

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 448,22

Скачано: 698,46 GB

Отдано: 236,504 TB

Релизы: 67,455 TB [1001]

Бонус: 1,771 TB

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Награды: 5 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 20:49 (спустя 3 часа)

поучаствовать бы рад, но вообще ничего не шарю в этом Sad

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

|{0JIЯ

Клан Ultimate PC Gaming

[SuperGamer]

Рейтинг: 58,73

Скачано: 255,13 GB

Отдано: 14,21 TB

Релизы: 396,55 GB [107]

Бонус: 35,84 GB

Владимир

Награды: 13 (Подробнее...)

Читтеринги

post 23-Ноя-2010 20:54 (спустя 5 минут)

отличнейшая идея и просто великолепное решение и оформление. Clapping
поотгадываю, буду ли учавствовать пока не знаю.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

av@tar

Клан Ultimate PC Gaming

[Action man]

Рейтинг: 19,85

Скачано: 118,46 GB

Отдано: 2,275 TB

Релизы: 19,1 GB [85]

Бонус: 3,66 GB

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Владимир

Старожил клана Ultimate PC Gaming

post 23-Ноя-2010 21:09 (спустя 14 минут)

Конкурс отличный. Постараюсь поучаствовать Smile

«Мы каждый день боремся со смертью нельзя, чтобы она знала, что мы её боимся- иначе она победит.» (с) J.D.
[Профиль]  [ЛС]   

Black Prince

Клан Jazz Men

Рейтинг: 194,57

Скачано: 73,45 GB

Отдано: 11,939 TB

Релизы: 1,392 TB [182]

Бонус: 640,17 GB

Россия

Конкурс ко Дню Победы

post 23-Ноя-2010 21:13 (спустя 3 минуты)

Блистательное оформление Good
И не менее интересный конкурс.Почти все отгадал в процессе просмотра,но участвовать не буду.Пожелаю удачи как клубу Литераторов,так и участникам конкурса!! Good

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Африканка Элизабет

Freeman

Юрьев-Польский

Конкурс ко Дню Победы

post 23-Ноя-2010 21:16 (спустя 3 минуты)

nfs23 писал(а):

поучаствовать бы рад, но вообще ничего не шарю в этом Sad
все не так сложно как кажется на первый взгляд, тем более БОНУС никто не отменял Wink

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

EpicKrab

Dark Warriors Clan

Трушный задрот

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 448,22

Скачано: 698,46 GB

Отдано: 236,504 TB

Релизы: 67,455 TB [1001]

Бонус: 1,771 TB

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 21:20 (спустя 3 минуты)

ну может и приму участие. только ради медальки. аплоад давно не вдохновляет Smile

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

ostap-bender

Freeman

Рейтинг: 11,14

Скачано: 333,81 GB

Отдано: 3,5 TB

Релизы: 129,34 GB [61]

Бонус: 3,84 GB

Юрьев-Польский

Награды: 2 (Подробнее...)

Читтеринги

post 23-Ноя-2010 21:21 (спустя 1 минута)

И задумка и оформление блеск Good молодцы.

Mishutka

Клан Реальные пацаны

Рейтинг: 292,98

Скачано: 91,86 GB

Отдано: 20,003 TB

Релизы: 6,087 TB [208]

Бонус: 196,23 GB

Владимир

Награды: 4 (Подробнее...)

Старожил клана Реальные Пацаны

post 23-Ноя-2010 21:24 (спустя 2 минуты)

а я вообще в конкурс не въехал, но поучаствовать хотелось бы Sad
[Профиль]  [ЛС]   

SemBoroda

Литературный клуб

Фантаст

Рейтинг: 24,31

Скачано: 333,19 GB

Отдано: 7,603 TB

Релизы: 255,91 GB [33]

Бонус: 57,48 GB

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 21:31 (спустя 7 минут)

Халявшик2010 писал(а):

а я вообще в конкурс не въехал, но поучаствовать хотелось бы Sad
По картинкам и подсказкам нужно угадать название произведения. Все просто.

Mishutka

Клан Реальные пацаны

Владимир

post 23-Ноя-2010 21:34 (спустя 2 минуты)

SemBoroda
дело в том, что я вообще произведений почти не читаю и названий соответственно не знаю Very Happy
[Профиль]  [ЛС]   

Африканка Элизабет

Freeman

Юрьев-Польский

Конкурс ко Дню Победы

post 23-Ноя-2010 21:39 (спустя 5 минут)

Халявшик2010 тут есть произведения которые проходили в школе, и о них точно каждый слышал. И вообще, видишь под каждым заданием есть небольшая подсказка в виде количества букв произведения

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Mishutka

Клан Реальные пацаны

Владимир

post 23-Ноя-2010 21:43 (спустя 4 минуты)

Африканка Элизабет
SemBoroda
Спасибо за разъяснения! Good
Добавлено спустя 1 минуту:

Одно отгадал! (Часть 1 5 вопрос) Very Happy Участвую! Good
[Профиль]  [ЛС]   

Африканка Элизабет

Freeman

Юрьев-Польский

Конкурс ко Дню Победы

post 23-Ноя-2010 21:44 (спустя 46 секунд)

Black Prince писал(а):

но участвовать не буду
почему, может еще передумаете Wink

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Hell_Student

Литературный клуб

Рейтинг: 35,27

Скачано: 624,4 GB

Отдано: 21,294 TB

Релизы: 213,21 GB [448]

Бонус: 6,39 GB

Владимир

Джекпот

post 23-Ноя-2010 21:57 (спустя 13 минут)

А можно по-быстрому выйти из клана, ответить на вопросы, получить первое место с медалькой и обратно в клан вернуться? Very Happy

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Black Prince

Клан Jazz Men

Рейтинг: 194,57

Скачано: 73,45 GB

Отдано: 11,939 TB

Релизы: 1,392 TB [182]

Бонус: 640,17 GB

Россия

Конкурс ко Дню Победы

post 23-Ноя-2010 22:00 (спустя 2 минуты)

Африканка Элизабет писал(а):

почему, может еще передумаете
Семья,дети,работа, создание документов на ребенка ,почти отсутствие свободного времени (Zonaland) - в другой раз б с радостью...а пока спать.. Very Happy
Добавлено спустя 46 секунд:

Hell_Student писал(а):

А можно по-быстрому выйти из клана, ответить на вопросы, получить первое место с медалькой и обратно в клан вернуться?
Сколько по времени вынашивал этот дикий план? Laughing

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Pultek

Dark Warriors Clan

Пастырь

Рейтинг: 76,66

Скачано: 479,09 GB

Отдано: 20,411 TB

Релизы: 15,433 TB [451]

Бонус: 24,95 GB

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 22:13 (спустя 13 минут)

Конкурс хороший Good , оформление маненько напрягает обилием спойлеров, картинок и отсылок на внешку. Замечу - это один из немногих развивающих конкурсов на трекере ! Большое спасибо авторам, что постарались сделать его интересным.

По участию - тема такая же как у Black Prince, тока без документов на ребенка, но с документами для аттестации рабочего места Confused .

Постараюсь принять участие в бонусе, поэтому такие вопросы:

1) правильно ли я понял, что это отдельный конкурс
2) будет ли за победу в нем даваться медаль или тока указанный аплоад
3) каковы параметры рассказа (кол-во страниц и прочая необходимая техническая инфа)
4) как будет проверяться - не слит ли он с инета (я-то буду честно писать сам)

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Gromozeka

Клан Ultimate PC Gaming

[Strategists]

Рейтинг: 14,47

Скачано: 367,49 GB

Отдано: 4,831 TB

Релизы: 333,96 GB [55]

Бонус: 36,62 GB

Стаж: 9 лет

Владимир

Награды: 7 (Подробнее...)

Легендарный снайпер

post 23-Ноя-2010 22:20 (спустя 6 минут)

Почти полность разгадан первый блок при промсотре с остальными плохо, но надо еще подумать. постараюсь поучаствовать. Спасибо за конкурс, дествительно интересно.
[Профиль]  [ЛС]   

kot

Freeman

Рейтинг: 8,95

Скачано: 634,18 GB

Отдано: 5,14 TB

Релизы: 317,68 GB [21]

Бонус: 93,99 GB

Стаж: 11 лет

Собинка

Юбилейная медаль'2010

post 23-Ноя-2010 22:24 (спустя 4 минуты)

Африканка Элизабет, а скорость будет учтена? а то, щас влом Pardon, а завтра, может, покумекал бы...

ooosnp@mail.ru

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

SemBoroda

Литературный клуб

Фантаст

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 22:28 (спустя 3 минуты)

kot-33 писал(а):

Африканка Элизабет, а скорость будет учтена? а то, щас влом Pardon, а завтра, может, покумекал бы...
При наборе одинакового количества баллов - да.

Pultek

Dark Warriors Clan

Пастырь

Рейтинг: 76,66

Скачано: 479,09 GB

Отдано: 20,411 TB

Релизы: 15,433 TB [451]

Бонус: 24,95 GB

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 22:33 (спустя 5 минут)

а на мои вопросы кто-нить ответит ? Twisted Evil

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

SemBoroda

Литературный клуб

Фантаст

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 22:43 (спустя 9 минут)

Pultek писал(а):

а на мои вопросы кто-нить ответит ? Twisted Evil
Непременно!

kot

Freeman

Рейтинг: 8,95

Скачано: 634,18 GB

Отдано: 5,14 TB

Релизы: 317,68 GB [21]

Бонус: 93,99 GB

Стаж: 11 лет

Собинка

Юбилейная медаль'2010

post 23-Ноя-2010 22:52 (спустя 8 минут)

SemBoroda писал(а):

При наборе одинакового количества баллов - да.
фак... меня слили Very Happy ...

ooosnp@mail.ru

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

SemBoroda

Литературный клуб

Фантаст

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 23:04 (спустя 12 минут)

Pultek

1. Дополнение к основному конкурсу.
2. Да, медаль дадут.
3. От двух страниц шрифтом Times New Roman 14, учтите, что это все-таки рассказ.
4. Не пережиавйте, мы разберемся Smile

le-hi

Литературный клуб

Рейтинг: 35,69

Скачано: 1019,8 GB

Отдано: 23,944 TB

Релизы: 11,486 TB [1757]

Бонус: 114,77 GB

Стаж: 9 лет 8 месяцев

СССР

Награды: 3 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2011

post 23-Ноя-2010 23:08 (спустя 3 минуты)

Pultek писал(а):

1) правильно ли я понял, что это отдельный конкурс
Да, все верно это отдельный конкурс и плюшки к нему тоже.

Pultek писал(а):

3) каковы параметры рассказа (кол-во страниц и прочая необходимая техническая инфа)
В любом формате и любым объемом, мы все успеем прочитать.

Pultek писал(а):

4) как будет проверяться - не слит ли он с инета (я-то буду честно писать сам)
Если честно писать, то какие проблемы Pardon

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 17-Сен 11:25