Государственный строй России, ваше мнение.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Ответить на тему

Как вы относитесь к политическому режиму в нашей стране?

Россия идёт правильным путём.   20%  20%  [ 39 ]
Россия нуждается в радикальных изменениях.   70%  70%  [ 136 ]
Затрудняюсь ответить.   8%  8%  [ 17 ]

Всего проголосовало : 192

ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

post 09-Июл-2009 18:41

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Проблемы русского народа: пьянство, наркомания, смертность-рождаемости, чистота генофонда и пр. Обсуждаем здесь.

Hu$$tla

Алек

Freeman

Рейтинг: 3,99

Скачано: 194,43 GB

Отдано: 533,11 GB

Релизы: 229,89 GB [16]

Бонус: 12,3 GB

Стаж: 11 лет

Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 24-Июл-2009 23:44

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Давно пора пересмотреть терминологию экономики РФ. Под ресурсами РФ чаще всего понимают нефть, газ, руду и т.п. Но однако рост цен на нефть приносит доход только карману нефтекоролей, а не бюджету, что мы все собственно и видим.
Так что не нефть главное, самый главный ресурс - население (он же электорат). В отличии от нефти этот ресурс более прост для получения выгоды - достаточно просто методично подымать цены и это пропорционально повысит доход. Этот ресурс можно загонять в нужные рамки и потом ему же внушать о неизбежности происходящего (пример - ипотечное кредитование, введение платных медицинских услуг, образования и пр.).
Хе-хе!..Есть вообще немало людей полагающих, что для получения контроля (полного и результативного) этого замечательного ресурса был развален СССР, т.к. в тех условиях изменение социально-экономических отношений в нужном русле было бы невозможно.
Да и кусок то уж больно лакомый- созданные в союзе промышленные мощности так и манили, особенно на фоне наивности "электората". Типа кто смел, тот и съел!.
Ну вот и самые смелые - естественно люди из партии, органов безопасности, родственники "высоких" людей.
Расхапав , а затем и развалив индустрию -осталось только одно, добиваться прибыли за счёт главного ресурса - населения.
Благо, осталось, что ещё воровать по крупному, однако и люди "второй смелости" тоже не отстают. С каждым годом растёт произвол на частных предприятиях, где из работников выжимают всё возможное.
Так что, как я и говорил ранее наш строй -воровской лохотрон.
[Профиль]  [ЛС]   

kilohm

Freeman

Рейтинг: 8,22

Скачано: 80,7 GB

Отдано: 535,84 GB

Релизы: 113,12 GB [26]

Бонус: 14,37 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 25-Июл-2009 00:42 (спустя 58 минут)

Да чего там. Перестройка - это революция, проведенная сверху самим действующим или бывшем руководством СССР при активной поддержке запада. Цели у каждого свои. У запада цель почти военная - уничтожить основного противника. У руководства и людей, чьи интересы они представляли, - личное обогощение. Вот это и есть истоки нашего нового государства под трехцветным флагом. И теперь все это продолжается. И все же в основном разрушение экономики, думаю, прекратилось, что-то даже прорастать начало на этом пепелище. Но такими темпами мы загнемся раньше, чем восстановим порядок. Беда в том, что по моему глубочайшему убеждению нами управляют полные дилетанты, либо, что еще хуже, злодеи.
Добавлено спустя 14 минут:

Я вообще честно говоря, в ужасе от беспомощности правительства. Простой пример: запретили игорный бизнес, но не подумали о том, что владельцы игорных заведений плевать хотели на этот запрет, поскольку серьезной ответственность им не грозит. Я не хочу обсуждать саму проблему игорного бизнеса, я только привожу пример беспомощной суеты правительства. У нас на работе то же самое (не буду говорить где я работаю). Руководство такие приказы выдает, что все только руками разводят, то выполнить невозможно, то приказ очевидно противоречит сам себе. Такое впечатление что управляют предприятием люди, которые вообще никогда ничего сами не делали. Думаю это ко всей стране относится.
[Профиль]  [ЛС]   

Алек

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 25-Июл-2009 06:44 (спустя 6 часов)

Цитата:

Я вообще честно говоря, в ужасе от беспомощности правительства
Да ненастолько оно и беспомощное - это создание обстановки суеты и бурной деятельности. В ходе которой параллельно с десятком пустых бесполезных законов принимается парочка важных (проплаченных). Но этих важных на фоне остальных не заметно, т.к. никто особенно на них внимание не заостряет или они сформулированы хитро - сразу не въедешь о чём.
Ну вот к примеру: знаете ли вы, трекекряне, что в 2005-2006 г.г. РФ отдала Китаю участок пограничной территории недалеко от Хабаровска? Как и в случае с Даманским речь идёт про наносной остров в пойменной части Амура (?). И разговор идёт не про участок 6*6 м, на этом участке земли размещались колл. сады и какието еще элементы. Если есть желание - в Интернете есть информация.
И это не утка - я разговаривал с людьми из тех мест, они только разводят руками... И протестовали и выступали, но рука Москвы (?) важнее мнения местных жителей. Те в отчаянии просто сожгли свои дачи, чтобы ничего не оставлять китайцам.
А про работу... В последние несколько лет сформировалась интересная форма отношений руководство - работники. Первые возомнили себя богами и вседержателями (причем независимо от формы собственности предприятия) и позволяют себе всё , что по их мнению им положено: и элитную недвижимость, роскошные тачки и пр.. Хотя по сути корень их благосостояния в том, что именно они делят доход (типа мне - 70 000, тебе - 7000).
В эпоху долгожданного кризиса (он многим нужен) это стало особенно явно: сокращение з/п работников или их сокращение - не помеха для дорогой покупки или хорошего отдыха за бугром.
Кризис стал спасением для многих работадателей - даже не надо обосновывать почему урезается з/п, пропадает премия или повод для сокращения - просто включи телек и послушай почему всё так плохо.
[Профиль]  [ЛС]   

Journeyman

Freeman

Рейтинг: 4,84

Скачано: 317,94 GB

Отдано: 1,368 TB

Релизы: 123,25 GB [15]

Бонус: 15,91 GB

Стаж: 10 лет

Владимир

post 25-Июл-2009 11:48 (спустя 5 часов)

Теперь после того как отдали остров, Хабаровск - в зоне досягаемости полевой артиллерии Китая прям с территории Китая.
А в Хабаровске между прочим штаб Дальневосточного военного округа (ДВО)

kilohm

Freeman

Рейтинг: 8,22

Скачано: 80,7 GB

Отдано: 535,84 GB

Релизы: 113,12 GB [26]

Бонус: 14,37 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 25-Июл-2009 22:18 (спустя 10 часов)

Все так. Согласен. Когда им необходимо они очень эффективно действуют. Вот например публично наказали директора сельской школы за нелицензионную Windows. Плюс еще несколько рейдов по коммерческим предприятиям с маски шоу и конфискацией компьютеров. Какая паника-то сразу началась! Народ начал бешеные деньги тратить на программы. А кому выгода? Бизнесу? Предприятиям? Конечно, московским перекупщикам. А потом еще Андреева по 1-му каналу с надутыми губами говорит: "Надо же настоящие пираты в школе!". Большинство же не понимает, что лицензионное ПО вообще ничем не отличается кроме того, что за него заплатили. У нас в школах, вузах сидеть не на чем, а они их вынуждают программы покупать.

Я как-то слышал по телеканалу "Охота и рыбалка" рассказывал бывалый охотник, что на Дельнем востоке давно уже обосновались на российской территории китайские села. Туда русских вообще не пускают. На дороге шлагбаум и охрана китайская. Так что по всей видимости, граница и без законов переносится.

Да чего там Хабаровск! У нас Москва уже досягаема. Полагаю Гитлеровский план Барбаросса, американцы в случае необходимости выполнят и перевыполнят.

И по-поводу зарплаты верно. Не знаю точно, информация секретная, но говорят, что там где я работаю "менеджер среднего звена" (назовем его так) получает раз в 10 больше основного сотрудника. Это что? На мой лично взгляд - купля, легальная взятка. Слашал тут сколько пилот пассажирского лайнера получает. Говорят минимум 150 тысяч. Я все понимаю, огромная ответственность, высочайшая квалификация. Но не поэтому ли пилоты покупают фальшивые документы о налетанных часах? Не один же материальный стимул все решает. Люди должны по призванию работать!
[Профиль]  [ЛС]   

Алек

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 25-Окт-2009 08:41 (спустя 2 месяца 30 дней)

В последнее время у меня создалось впечатление, что наши российские проблемы слегка похожи на проблемы запада и америки. И главное здесь не промышленность или экономика , а разрушение социальных отношений. А рушатся они по видимому из-за перенаселённости. Бред? Может быть, но посмотрите как несуразно организовано современное общество: пока одни красят стену, другие уже что-то на ней пишут, власть не имеет никакого представления о том чем и как живёт простое население (пример. наша направленность на внешнюю политику), да примеры сами знаете - их множество.
Нас просто слишком много - мы не можем услышать и понять друг друга. Наверно так и погибали все предыдущие цивилизации. И именно это происходит с нами.
Да, я понимаю, что говорить о перенаселённости в России, которая вымирает с 1995 г. неуместно, однако никем не установлен тот числовой оптимум при котором человеческое общество может стабильно существовать. Посмотрите на небольшие сёла и города, где совершенно другие отношения между людьми чем в мегаполисах. По видимому аналогичные пропорции можно наблюдать и при сравнении численности стран.
Если я знаю тебя, а ты знаешь меня, зачем мы будем делать друг другу гадости? В современном мире люди не всегда знают даже своих соседей по площадке, не говоря уже про весь подъезд. Вывод? Я сомневаюсь, что интенсивная гродская многоэтажная застройка хороший показатель, в первую очередь это ещё несколько тысяч людей, покинувших сельскую местность (другой вопрос, что не от хорошей жизни). А многоэтажки - это будущие трущобы, где живут разобщённые люди.
[Профиль]  [ЛС]   

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Рейтинг: 1,82

Скачано: 1,851 TB

Отдано: 2,523 TB

Релизы: 728,12 GB [167]

Бонус: 131,3 GB

Ковров

Награды: 7 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 25-Окт-2009 20:02 (спустя 11 часов)

Алек писал(а):

Если я знаю тебя, а ты знаешь меня, зачем мы будем делать друг другу гадости?
именно поэтому и будем Twisted Evil

Duff

Freeman

Рейтинг: 11,86

Скачано: 333,11 GB

Отдано: 3,808 TB

Релизы: 2,49 GB [8]

Бонус: 48,04 GB

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 06-Янв-2010 21:12 (спустя 2 месяца 12 дней)

Алек писал(а):

Да, я понимаю, что говорить о перенаселённости в России, которая вымирает с 1995 г. неуместно, однако никем не установлен тот числовой оптимум при котором человеческое общество может стабильно существовать. Посмотрите на небольшие сёла и города, где совершенно другие отношения между людьми чем в мегаполисах. По видимому аналогичные пропорции можно наблюдать и при сравнении численности стран.
Ты себя в числе перенаселенных не считаешь? Особенно русских, я имею ввиду этнических, может вообразил себя господом-Богом, холокоста наоборот не боишься?
[Профиль]  [ЛС]   

KampfGruppen

Freeman

Рейтинг: 2,86

Скачано: 83,6 GB

Отдано: 228,26 GB

Релизы: 6,43 GB [5]

Бонус: 4,14 GB

СССР

Юбилейная медаль'2011

post 07-Янв-2010 12:17 (спустя 15 часов)

Алек писал(а):

что говорить о перенаселённости в России, которая вымирает с 1995 г.
Почему с 95-го?
С 1991-го, ведь "так больше жить нельзя было".

Цитата:

Посмотрите на небольшие сёла и города,
Вы действительно съездите в небольшие села и города. Вам должна ещё больше понравится полная деградация и вымирания, благо на примере таких населенных пунктов это лучше видно.
Я насмотрелся...это действительно страшно видеть брошенные дома с целыми окнами, по ту сторону от которых никогда не загорится свет.

Цитата:

а разрушение социальных отношений. А рушатся они по видимому из-за перенаселённости
Да...причина расслоения и расщепления общества в РФ лежит в другой плоскости и об этом написан ни один десяток работ.
[Профиль]  [ЛС]   

kant

Freeman

Рейтинг: 2,19

Скачано: 485,18 GB

Отдано: 1022,7 GB

Релизы: 10,36 GB [5]

Бонус: 28,38 GB

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 21-Янв-2010 19:56 (спустя 14 дней)

много всего написали, все несмог прочитать
впечатлила картинка

"где все под церковным колоколом"

так наверно церковь должна дать волю искуству поэзии и всему прочему
и человеку тоже
свобода вероисповедания в россии "числится" (понять можно так: живи как хочеш ,хочеш с богом а хочеш без него)
да церковь близка к богу, а мы хотим нормально пожить на земле, свободно!

свободное демократическое общество это не пустые слова
главное не забывать что Бог то есть и он исполняет наши желания.(осторожней)
случись беда человек бежит в церковь(каторая тож не без греха(разбрасыванием мелочи)
вылечился пошел дальше жить свободно, помня о боге
живите зная что все вам зачтется
любите отечество и отечество полюбит вас

простите если кого то обидел
[Профиль]  [ЛС]   

Andrusha.rus

Freeman

Рейтинг: 0,99

Скачано: 11,13 GB

Отдано: 10,05 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 989 MB

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Юбилейная медаль'2013

post 01-Янв-2012 16:12 (спустя 1 год 11 месяцев 10 дней)

Алек писал(а):

В последнее время у меня создалось впечатление, что наши российские проблемы слегка похожи на проблемы запада и америки.
Похожи.

Алек писал(а):

И главное здесь не промышленность или экономика , а разрушение социальных отношений.
Согласен.

Алек писал(а):

А рушатся они по видимому из-за перенаселённости. Бред?
Бред.

Алек писал(а):

Может быть, но посмотрите как несуразно организовано современное общество: пока одни красят стену, другие уже что-то на ней пишут, власть не имеет никакого представления о том чем и как живёт простое население, да примеры сами знаете - их множество.
Власть имеет прекрасное представление о том, чем и как живёт простое население.

Алек писал(а):

Нас просто слишком много - мы не можем услышать и понять друг друга.
Будет мало, тоже не будем слышать.

Алек писал(а):

Посмотрите на небольшие сёла и города, где совершенно другие отношения между людьми чем в мегаполисах. По видимому аналогичные пропорции можно наблюдать и при сравнении численности стран.
Видать, вам не знакомы случаи "бытовых" конфликтов между "знакомыми" людьми.

Алек писал(а):

Если я знаю тебя, а ты знаешь меня, зачем мы будем делать друг другу гадости?
Тем, кого знаешь проще сделать гадости, потому что человек боится потенциальной угрозы от человека, которого не знает. Барьером выступают лишь индивидуальные убеждения. Взять школу: сначала идет осторожное ознакомление, а потом деление на лохов и пр. У взрослых в опред. обстоятельствах картина та же.

Проблемы общества в сознании. А это от количественных параметров никак не зависит.

Flatron

Freeman

Рейтинг: 0,41

Скачано: 3,726 TB

Отдано: 1,482 TB

Релизы: 0 B

Бонус: 58,04 GB

Юбилейная медаль'2010

post 03-Янв-2012 01:36 (спустя 1 день 9 часов)

Можно 600 страниц написать и стереть клавиатуру в пыль...только толку то?
По ящику много показухи(хоршего) говорят...а толку то!
Слов много - дела нет! Словестная импотенция.
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 25-Фев 12:18