Государственный строй России, ваше мнение.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему

Как вы относитесь к политическому режиму в нашей стране?

Россия идёт правильным путём.   20%  20%  [ 39 ]
Россия нуждается в радикальных изменениях.   70%  70%  [ 136 ]
Затрудняюсь ответить.   8%  8%  [ 17 ]

Всего проголосовало : 192

ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Operator

Freeman

Рейтинг: 3,29

Скачано: 2,231 TB

Отдано: 6,762 TB

Релизы: 3,54 GB [1]

Бонус: 585,43 GB

Стаж: 11 лет

Россия

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2009

post 26-Июн-2009 13:33

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Революция может закончится по разному, не спорю. Может реализацией замыслов, а может и строго наоборот - полным крахом.
А вот отсутствие революции стопроцентно закончится практически полным вымиранием русского населения и замещением его инородцами из китая/средней азии/кавказа.
Так что, кому как, а для меня выбор однозначен
[Профиль]  [ЛС]   

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Рейтинг: 1,82

Скачано: 1,851 TB

Отдано: 2,523 TB

Релизы: 728,12 GB [167]

Бонус: 131,3 GB

Ковров

Награды: 7 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 26-Июн-2009 13:42 (спустя 9 минут)

Operator
то есть революция решит проблему пьянства и наркомании? или русские вдруг начнут плодиться со страшной силой, а у чурок всё отсохнет?

Operator писал(а):

Революция может закончится по разному, не спорю. Может реализацией замыслов
Подозреваю, что никаких чётко обозначенных замыслов, да и вообще трезвой оценки ситуации просто нет. Если есть разумный план по выходу России из той ямы, в которой она сейчас находится - то почему тогда не внедрить его мирным путём?
Добавлено спустя 3 минуты:

Я согласен - проблема межнациональных отношений у нас в стране есть, и она сейчас практически не решается, а только усугубляется. Но причём тут революция? Shocked раньше решение нац. проблемы силовым способом называлсь "погром"

piCOOL

Freeman

Рейтинг: 2,04

Скачано: 1,382 TB

Отдано: 2,397 TB

Релизы: 421,3 GB [76]

Бонус: 14,79 GB

Владимир

Награды: 5 (Подробнее...)

Медаль победы

post 26-Июн-2009 13:45 (спустя 3 минуты)

Operator писал(а):

А вот подпольная организованная сеть растёт и ширится. Не волнуйся, возглавить бунтующие толпы на улицах - найдутся люди, точно так же найдутся люди возглавить будущую Светлую Русь )
Русская революция неизбежна
Только вот не надо её начинать когда я в армии сложить буду, а то заставят еще революционеров отстреливать Very Happy. А серьезно никакой революции не будет, даже если какая-то организация и сможет сместить власть, то не сможет её удержать, во всё это вмешаются такие люди и деньги которые врядли виделись подпольным организациям, они заберут себе всё: власть, национальные богатства, ресурсы, даже людей и общественное мнение. Они будут нагло обманывать народ говоря что теперь все хорошо, а на самом деле просто продатут нашу страну со всеми людьми. Наша страна сейчас тратит огромные деньги что бы просто не развалиться, у нас не работает ни одна отрасль производства кроме космических ракет и военной техники, даже сельское хозяйство изначально сильное в России просто загнило. То что у нас нет "правильной" демократии это глупость, в России и не должно быть никакой демократии, должен быть царь или какойто сильный лидер. Сейчас не тот момент что бы что-то менять, любая дестабилизация приведет к полному развалу нашей страны, поэтому наше правительство тратит все свои силы чтобы этого не допустить. Можно сколько угодно говорить что оно плохое, но лучше не будет, а вот хуже быть может. Развалить старый строй всегда можно, но вот суметь построить новый неудастся, не то сейчас время.

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 26-Июн-2009 13:51 (спустя 5 минут)

piCOOL писал(а):

даже если какая-то организация и сможет сместить власть, то не сможет её удержать, во всё это вмешаются такие люди и деньги которые врядли виделись подпольным организациям, они заберут себе всё: власть, национальные богатства, ресурсы, даже людей и общественное мнение. Они будут нагло обманывать народ говоря что теперь все хорошо, а на самом деле просто продатут нашу страну со всеми людьми.
в принципе, всё это мы сейчас и имеем
Добавлено спустя 2 минуты:

piCOOL писал(а):

Развалить старый строй всегда можно, но вот суметь построить новый неудастся
+1 несложно собрать оранжевую толпу и сместить существующую власть, пример Украины доказывает, что это не решит проблем

piCOOL

Freeman

Владимир

Медаль победы

post 26-Июн-2009 15:09 (спустя 1 час 18 минут)

MihO писал(а):

piCOOL писал(а):

даже если какая-то организация и сможет сместить власть, то не сможет её удержать, во всё это вмешаются такие люди и деньги которые врядли виделись подпольным организациям, они заберут себе всё: власть, национальные богатства, ресурсы, даже людей и общественное мнение. Они будут нагло обманывать народ говоря что теперь все хорошо, а на самом деле просто продатут нашу страну со всеми людьми.
Тут дело в колличественном показателе, тоесть будет все тоже, но больше и хуже.

Operator

Freeman

Россия

Юбилейная медаль'2009

post 29-Июн-2009 12:40 (спустя 2 дня 21 час)

MihO писал(а):

Operator
то есть революция решит проблему пьянства и наркомании? или русские вдруг начнут плодиться со страшной силой, а у чурок всё отсохнет?
при правильном подходе к управлению государством - да

MihO писал(а):

Подозреваю, что никаких чётко обозначенных замыслов, да и вообще трезвой оценки ситуации просто нет.
Есть )

MihO писал(а):

Если есть разумный план по выходу России из той ямы, в которой она сейчас находится - то почему тогда не внедрить его мирным путём?
Потому что это невозможно. Выше я писал про это. Политический путь борьбы безполезен, уже пытались и не раз.

Цитата:

Цитата:

А серьезно никакой революции не будет, даже если какая-то организация и сможет сместить власть, то не сможет её удержать, во всё это вмешаются такие люди и деньги которые врядли виделись подпольным организациям, они заберут себе всё: власть, национальные богатства, ресурсы, даже людей и общественное мнение. Они будут нагло обманывать народ говоря что теперь все хорошо, а на самом деле просто продатут нашу страну со всеми людьми.
+1
piCOOL, больше и хуже просто некуда.
pic pic

Цитата:

Сейчас не тот момент что бы что-то менять, любая дестабилизация приведет к полному развалу нашей страны, поэтому наше правительство тратит все свои силы чтобы этого не допустить.
Правительство тратит все силы, чтобы наворовоть как можно больше перед своим крахом. Чтобы что-то изменить счас последний момент, потому что лет через десять уже некому будет менять

Цитата:

Развалить старый строй всегда можно, но вот суметь построить новый неудастся, не то сейчас время.
Какое время - определяем мы
[Профиль]  [ЛС]   

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 29-Июн-2009 13:14 (спустя 34 минуты)

Operator
почему всё время стрелки переводятся на правительство? Политика - это сфера, на которую мы всё равно никак не повлияем (особенно при нынешней "свободе слова" и "демократических выборах"). Всё, что от тебя зависит - это жизнь твоя и близких тебе людей. Пусть и в нищете и при низком уровне медицины/образования и т.п. Ты думаешь, после войны людям было легче. Ну да, тогда условия были другие, ЛЮДИ другие. А точнее - более выносливые и стойкие чем сейчас. И они не ныли, а вытаскивали из нищеты себя и свои семьи, и всю страну. А ты что предлагаешь? Ну сделаешь ты ещё одну революцию, сначала будет бардак, потом диктатура, в конечном итоге всё то же самое, что и сейчас (тебе уже piCOOL подробно растолковал, что к чему). Так что радикальные меры - не выход.

Operator писал(а):

Правительство тратит все силы, чтобы наворовоть как можно больше перед своим крахом
ну не они разворуют, так их последователи (прикрываясь волей простого народа), нам-то полюбому не достанется Pardon

Operator писал(а):

Какое время - определяем мы
Ну вот, здравая мысль. Всё что в наших силах - это наша среда обитания. Посмотри как варвары плодятся. Чем мы хуже? Very Happy

EgoistPlatinum

Freeman

Рейтинг: 9,75

Скачано: 174,49 GB

Отдано: 1,079 TB

Релизы: 581,62 GB [54]

Бонус: 13,72 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 29-Июн-2009 15:08 (спустя 1 час 54 минуты)

Так говорил Заратустра

Цитата:

Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: "Я, государство, есмь народ".

Цитата:

Рождается слишком много лишних людей: для лишних изобретено государство

Мечта моя - организовать переписку между психически неуравновешенными людьми, которые говорят глупо, бессмысленно и много. Вот где можно всласть понаблюдать за психоневрозами и травмами детства. - З.Фрейд
Жена, которую ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. - Бытие, глава 3, стих 12
[Профиль]  [ЛС]   

piCOOL

Freeman

Владимир

Медаль победы

post 29-Июн-2009 16:50 (спустя 1 час 41 минута)

EgoistPlatinum
Гитлер уже воспользовался философией Ницще чтобы итребить "лишних", не вышло No, а наступать на теже грабли никто не захочет.

NoName

Freeman

Рейтинг: 17,1

Скачано: 1,335 TB

Отдано: 21,41 TB

Релизы: 62,48 GB [5]

Бонус: 1,357 TB

Россия

Юбилейная медаль'2009

post 29-Июн-2009 19:23 (спустя 2 часа 33 минуты)

Цитата:

почему всё время стрелки переводятся на правительство? Политика - это сфера, на которую мы всё равно никак не повлияем (особенно при нынешней "свободе слова" и "демократических выборах"). Всё, что от тебя зависит - это жизнь твоя и близких тебе людей. Пусть и в нищете и при низком уровне медицины/образования и т.п. Ты думаешь, после войны людям было легче. Ну да, тогда условия были другие, ЛЮДИ другие. А точнее - более выносливые и стойкие чем сейчас. И они не ныли, а вытаскивали из нищеты себя и свои семьи, и всю страну. А ты что предлагаешь? Ну сделаешь ты ещё одну революцию, сначала будет бардак, потом диктатура, в конечном итоге всё то же самое, что и сейчас (тебе уже piCOOL подробно растолковал, что к чему). Так что радикальные меры - не выход.
Я уже говорил,да и ты подметил,что именно ЛЮДИ должны изменится,если хотят жить нормально,а не прийти к тому,что было после дядьки ленина.Если у людей есть идея,и если они действительно хотят хорошо зажить,то должны сами постараться.Но я не спорю,после жизни в таком говне,где каждый сам за себя(ну и за свою семью),никто не захочет трудиться на благо остальных.

Цитата:

Гитлер уже воспользовался философией Ницще чтобы итребить "лишних", не вышло , а наступать на теже грабли никто не захочет.
Просто Гитлер недооценил СССР.Он был слишком жаден.Взяв нас в союзники,СССР и Германия правили бы миром.РАзумеется союз был не вечный,но всё же...Ну или бы подождал,пока завоюет европу и сил будет побольше.Имхо.
[Профиль]  [ЛС]   

porter

Freeman

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 2,41

Скачано: 2,41 TB

Отдано: 5,483 TB

Релизы: 98,98 GB [49]

Бонус: 230,05 GB

Владимир

Джокер

post 29-Июн-2009 20:54 (спустя 1 час 30 минут)

NoName писал(а):

или бы подождал,пока завоюет европу
Он какбе завоевал почти всю европу. Оставшаяся часть была его союзники и нейтралы

я водитель алексей мазда 6 © волко
Нюхит чехии кран © PBedge
что-бы стать модератором, надо что-бы "клоко" завалилось. © pAdshii_aPoStoL
А то что я написал "Аллах акбар" ничего не значит,я славянин,и хожу в православную церьковь! © CCCPTank

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

NoName

Freeman

Рейтинг: 17,1

Скачано: 1,335 TB

Отдано: 21,41 TB

Релизы: 62,48 GB [5]

Бонус: 1,357 TB

Россия

Юбилейная медаль'2009

post 29-Июн-2009 21:12 (спустя 18 минут)

porter а я о чём?С СССР то же был пакт о ненападении,но ведь сам знаешь,что вышло.Взяв эти страны он мог набрать армию,или хотбы поплнить запасы,и с полной силой наступить на СССР.Хотя победа немцев в таком случае довольо спорная...К тому же неизвестна реакция США(хотя чую,что они засали бы и заключили какой-нить пакт с немцами) и Китая
[Профиль]  [ЛС]   

EgoistPlatinum

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 29-Июн-2009 22:41 (спустя 1 час 29 минут)

NoName
а причем здесь Китай? ты посмотри как он под япами стонал. а Гитлер и СССР итак были союзниками и каждый потиху тяпал от Европы. например наши захватили на пару с Гитлером Польшу. В одиночку захватили Литву, Латвию, Эстонию, часть Румынии, обделались в Финляндии. К 1941 году у наших была самая мощная армия в мире, а по количеству танков и самолетов мы опережали все страны вместе взятые.
Кстати, Гитлер находился в стадии войны с Великобританией, когда напал на СССР

Мечта моя - организовать переписку между психически неуравновешенными людьми, которые говорят глупо, бессмысленно и много. Вот где можно всласть понаблюдать за психоневрозами и травмами детства. - З.Фрейд
Жена, которую ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. - Бытие, глава 3, стих 12
[Профиль]  [ЛС]   

Gromov

Freeman

Рейтинг: 2,15

Скачано: 1,167 TB

Отдано: 2,306 TB

Релизы: 104,45 GB [10]

Бонус: 99,94 GB

СССР

Награды: 3 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 29-Июн-2009 22:52 (спустя 11 минут)

NoName писал(а):

.Взяв эти страны он мог набрать армию,или хотбы поплнить запасы,и с полной силой наступить на СССР.
Так он так и сделал.Вся промышленность Европы на него работала, население Франции,Чехии,Польши и т.п. работало на предприятиях и снабжало всем необходимым.А немецкое мужское население шло в армию.Лучшие в мире танковые заводы в Чехии на него работали.У них в начале и середине войны даже женщины не работали на заводах. Зачем, когда есть французы и другие.

EgoistPlatinum писал(а):

К 1941 году у наших была самая мощная армия в мире, а по количеству танков и самолетов мы опережали все страны вместе взятые.
Танков Т-26 и иже с ними?У нас всего 300 т-34 и КВ было.Плюс не обученные экипажи.

EgoistPlatinum писал(а):

Гитлер и СССР итак были союзниками
Они никогда не были союзниками. Был пакт о ненападении,но никакого союза.Это разные вещи.Союзники у Германии: Италия, Венгрия,Словакия и т.д.

piCOOL

Freeman

Владимир

Медаль победы

post 29-Июн-2009 23:44 (спустя 51 минута)

Gromov писал(а):

Они никогда не были союзниками. Был пакт о ненападении,но никакого союза.Это разные вещи.Союзники у Германии: Италия, Венгрия,Словакия и т.д.
Как раз недавно в какой-то передаче про него смотрел он назывался пакт молотова - рибентропа, по этому же договору и разделили Польшу.

Gromov

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 29-Июн-2009 23:51 (спустя 7 минут)

piCOOL писал(а):

Как раз недавно в какой-то передаче про него смотрел он назывался пакт молотова - рибентропа, по этому же договору и разделили Польшу.
Ну да.В пакт входили и секретные подпункты о разделе сфер влияния.Но ни о каком союзе речи и не шло.

Journeyman

Freeman

Рейтинг: 4,84

Скачано: 317,94 GB

Отдано: 1,368 TB

Релизы: 123,25 GB [15]

Бонус: 15,91 GB

Стаж: 10 лет

Владимир

post 30-Июн-2009 01:18 (спустя 1 час 27 минут)

Цитата:

Просто Гитлер недооценил СССР.Он был слишком жаден.Взяв нас в союзники,СССР и Германия правили бы миром.РАзумеется союз был не вечный,но всё же...Ну или бы подождал,пока завоюет европу и сил будет побольше.Имхо.
Я думаю, что начнись война на 3 года позже - немцы бы потерпели бы крах. Французы с Англичанами уже практически были на пороге создания бомбы. Они опережали немцев. А после начала оккупации Франции и крайне опасного положения UK - разработки переместились в США, где тоже были свои наработки - а оттуда в СССР.
Да и СССР бы к 44 году полностью завершил бы перевооружение армии.

Немцев нужно было бить в 39 году альянсом - страны восточной европы, западной европы при поддержке СССР и США. И небыло бы проблем.

amur-inc

Клан АлкоПыхарей

Торчок

Рейтинг: 22,86

Скачано: 1,149 TB

Отдано: 22,625 TB

Релизы: 3,315 TB [305]

Бонус: 333,13 GB

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 30-Июн-2009 01:45 (спустя 26 минут)

Journeyman писал(а):

бы

Journeyman писал(а):

бы

Journeyman писал(а):

было

Journeyman писал(а):

небыло бы
ну вы понели.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

EgoistPlatinum

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 30-Июн-2009 08:00 (спустя 6 часов)

Цитата:

чем пакт, заключенный Германией и Италией отличался от пакта Молотова-Рибентропа?

Цитата:

Ну да.В пакт входили и секретные подпункты о разделе сфер влияния.Но ни о каком союзе речи и не шло.
в пакт входили обязательства о ненападении, пункты о "разделе сфер влияния", пункты о совместном нападении... что же еще нужно, чтобы тебя назвали союзником???
кстати Journeyman знает что говорит... немцы итак сдвинули на год срок наступления на СССР, дальше медлить было нельзя. у нас полным ходом шла модернизация армии

[Профиль]  [ЛС]   

Gromov

Freeman

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 30-Июн-2009 08:53 (спустя 52 минуты)

EgoistPlatinum писал(а):

заключенный Германией и Италией отличался от пакта Молотова-Рибентропа?
Тем,что их войска вели совместные боевые действия и осуществляли поддержку друга друга.Войска Италии(экспедиционные) переходили под контроль немецкого командования.Велось совместеоне планирование действий(за главенством Герм.)
А теперь можно пример подобного в отношении СССР и Германии?

EgoistPlatinum писал(а):

в пакт входили обязательства о ненападении, пункты о "разделе сфер влияния", пункты о совместном нападении... что же еще нужно, чтобы тебя назвали союзником???
В каком месте там идет пункт о совместном нападении?Можно взглянуть?

EgoistPlatinum писал(а):

немцы итак сдвинули на год срок наступления на СССР,
Не на год,а на полгода.Из за Югославии.
Добавлено спустя 6 минут:
скрытый текст
Договор о ненападении сам по себе (без протокола) не содержит ничего необычного и представляет собой типичный договор о ненападении, примеры которых часты в тогдашней европейской истории (например аналогичный пакт между Германией и Польшей). Кроме того, разграничение сфер интересов, само по себе, не предполагает обязательного изменения статуса государств, отнесённых к чьей-либо сфере интересов.
Исходя из этого, у Германии был союз с Польшей?Да?
Вообще, после 1-й мировой у Германии подобные договора были почти со всеми странами Европы.Тоже,видать,союзники.
Вот же еще простая копипаста.
скрытый текст
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (также известен как «Пакт Молотова-Риббентропа») — подписан 23 августа 1939 года. Договор подписали главы ведомств по иностранным делам: со стороны СССР — нарком по иностранным делам В. М. Молотов, со стороны Германии — министр иностранных дел И. фон Риббентроп.

К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства».

_senat_

Freeman

Рейтинг: 2,29

Скачано: 52,15 GB

Отдано: 103,62 GB

Релизы: 7,55 GB [1]

Бонус: 8,13 GB

Юбилейная медаль'2009

post 30-Июн-2009 20:49 (спустя 11 часов)

чота от темы ушли куда то...
[Профиль]  [ЛС]   

Operator

Freeman

Россия

Юбилейная медаль'2009

post 03-Июл-2009 15:43 (спустя 2 дня 18 часов)

Цитата:

чота от темы ушли куда то...
Во-во

MihO писал(а):

почему всё время стрелки переводятся на правительство?
А на кого ещё?

MihO писал(а):

Всё, что от тебя зависит - это жизнь твоя и близких тебе людей.
Это в первую очередь, но помимо оного есть и другие, зависящие от меня и от других людей, вещи )

MihO писал(а):

И они ... вытаскивали из нищеты ... всю страну.
И что они за это получили?
Стали хорошо, с достатком, жить в свободной стране и имели реально ощутимое право голоса??
Людей использовали и используют в нашей стране, как рабов. Как безправное тупое стадо баранов, которое надо только время от времени кормить, чтоб окончательно не передохли.
И шанс сие исправить есть только при революционном развитии событий.
Так что радикальные меры - единственный выход.

MihO писал(а):

Operator писал(а):

Правительство тратит все силы, чтобы наворовоть как можно больше перед своим крахом
ну не они разворуют, так их последователи (прикрываясь волей простого народа), нам-то полюбому не достанется Pardon
Всё зависит от нас, разве нет?

Цитата:

Если у людей есть идея,и если они действительно хотят хорошо зажить,то должны сами постараться.Но я не спорю,после жизни в таком говне,где каждый сам за себя(ну и за свою семью),никто не захочет трудиться на благо остальных.
На общее благо люди захотят трудится, если сразу увидят, что новое государство реально повернулось к ним лицом, если будут быстрые и очевидные каждому результаты.
[Профиль]  [ЛС]   

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 03-Июл-2009 16:57 (спустя 1 час 14 минут)

Operator писал(а):

Стали хорошо, с достатком, жить в свободной стране и имели реально ощутимое право голоса??
нет. Но по крайней мере сделали всё возможное, чтобы улучшить свою жизнь. Хотя бы настолько, насколько позволяли обстоятельства. И благодаря этому, мы все сейчас живём на земле. И даже лучше, чем во многих странах.

Цитата:

Людей использовали и используют в нашей стране, как рабов. Как безправное тупое стадо баранов, которое надо только время от времени кормить, чтоб окончательно не передохли.
И шанс сие исправить есть только при революционном развитии событий
ты прям как Ленин Very Happy

Operator

Freeman

Россия

Юбилейная медаль'2009

post 04-Июл-2009 10:25 (спустя 17 часов)

MihO писал(а):

Operator писал(а):

нет. Но по крайней мере сделали всё возможное, чтобы улучшить свою жизнь. Хотя бы настолько, насколько позволяли обстоятельства. И благодаря этому, мы все сейчас живём на земле. И даже лучше, чем во многих странах.
За что им честь и хвала.
А власти - позор

MihO писал(а):

ты прям как Ленин Very Happy
Нее ))), куда мне )
[Профиль]  [ЛС]   

kilohm

Freeman

Рейтинг: 8,22

Скачано: 80,7 GB

Отдано: 535,84 GB

Релизы: 113,12 GB [26]

Бонус: 14,37 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 05-Июл-2009 11:51 (спустя 1 день 1 час)

Давно я сюда не заглядывал... Так вот:
  Любые разговоры про "демократию" и "свободу слова" - это, по моему глубокому убежденю, ерунда. Это возможно только если все население страны целиком может собраться в одном зале, видеть и слышать друг друга. То есть управление каким-нибудь доисторичесикм племенем может так реализовываться. В наше время "демократия", "выборы" - это прием для манипуляции 100 миллионной толпой болванов. Так что только в СССР выборы были честными! Политбюро выдвигало одного кандидата, а народ его утверждал. А что сейчас? "Олигархбюро" назначает президента, его окружают несколькими статистами, которых выставляют клоунами, и все голосуют, разумеется, за того самого.
  Что касается революции. Вот затем перемены и необходимы, чтобы революции не произошло. Революция происходит тогда, когда высок процент людей, доведенных до отчаяния и озлобленных, которые готовы взяться за оружие. Лишь бы не жить по старому. Конечно опять-таки не простые люди эту революцию совершают. Но если массы настроены агрессивно, рано или поздно обязательно найдется руководитель.
  Какие перемены? Люди должны быть занаты работой. Причем не в офисах, а на производстве. Производственный процесс нуждается в многочисленной рабочей силе. Так было когда строили пирамиды в Гизе, так есть сейчас, когда строили Aairbus A380. Сейчас у нас нет работы в полях, на заводах, в конструкторских бюро. Для обслуживания нефте- и газодобывающей отрасли не нужна 200 миллионная рабочая сила. Достаточно 20 миллионов. Сокращение населения в России сейчас - это естественный процесс. Этот процесс остановится когда людей будет столько сколько необходимо. Вот только огромную территорию это население не удержит.
  И вот тут ролблема. Самые удобные для жизни территории свободны от ресурсов. Значит они (как самые удобные для избалованного комфортом населения) сохранятся, а Сибирь, кормящая всю страну потеряна? Если это произойдет, что будет делать Москва? Не это ли место для революции? Толпа будет требовать хлеба, зрелищ и женщин!
  Нам необходимо привылекать массы к работе на производстве. При этом их потребуется учить, лечить, предоставить жилье и платить зарпату, на которую мужчина и женщина смогут содержать двоих-троих детей. Из-за нашей отсталости ни прибыли не будет, ни конкурентоспособной продукции! Лет 20-40 не будет пока не научимся! И государство должно видеть выгоду уже только в том, что заняло в производстве массы.
  Если государство не начнет кормить с руки тех, кто работает на произодстве (а оно, очевидно, не начнет), Россия, по всей видимости, потеряет огромные территории. А дальше придется занаться произодством из-за нужды. Боюсь что процесс распада России теперь неизбежен.
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 25-Фев 12:21