"Нано" технологии в России.

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Duff

Freeman

Рейтинг: 11,86

Скачано: 333,11 GB

Отдано: 3,808 TB

Релизы: 2,49 GB [8]

Бонус: 48,04 GB

Стаж: 10 лет

Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2011

post 30-Янв-2010 23:06

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Предлагаю новый термин - "ня-ня" технологии, напоминает жирную свинью из "Ну-погоди", которая летит по эскалатору метро на эмалированном тазу, и музочка такая развеселая - ня-ря-ня-ня. Вобщем все ништяк, Чубайс, как всегда распродаст все авторские свидетельства, патенты и будет вообще айс.
[Профиль]  [ЛС]   

FERDINAND

Freeman

Рейтинг: 0,8

Скачано: 887 GB

Отдано: 685,97 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 19,5 GB

Россия

Юбилейная медаль'2011

post 07-Фев-2010 02:41 (спустя 7 дней)

Знаете, кто сейчас главный по нанотехнологиям в России? Анатолий Чубайс - тот кто энергетику страны отправил в ...опу. Эх и разовьётся нанотехнология с таким управляющим. Laughing

Duff

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 11-Фев-2010 23:44 (спустя 4 дня)

А вы знаете сколько авторских свидетельств за два года наплодило нынешнее бюро? 38. К сравнению при совке у моего деда физика было 56. Так что подумайте о прогрессе...
[Профиль]  [ЛС]   

bomond

Клан Jazz Men

Mr.Mysterious

Рейтинг: 53,06

Скачано: 50,62 GB

Отдано: 2,196 TB

Релизы: 405,54 GB [67]

Бонус: 32,28 GB

СССР

Награды: 2 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2011

post 27-Фев-2010 16:57 (спустя 15 дней)

Надо топик назвать " Дядя Толик и последствия его деяний"

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Кот Шрёденгера

Freeman

Рейтинг: 1,14

Скачано: 1,272 TB

Отдано: 1,422 TB

Релизы: 0 B [1]

Бонус: 30,82 GB

Юбилейная медаль'2011

post 28-Фев-2010 11:01 (спустя 18 часов)

Не могу прям с вас Laughing Почему все вокруг считают, что все политики и, в частности, Чубайс, должны в первую очередь заботиться о, так скажем, народе? Кто вообще это придумал? Т.е. если рассмотреть этого несчастного Чубайса, которого вся наша страна так яростно ненавидит, можно подумать, будто он должен был, получив наполовину развалившуюся и ровно на столько же разворованную энергетику, всеми возможными средствами превратить её в "конфетку" и не получить для себя ни единого доллара?
И если человек нашел ту область, которая окажется наиболее прибыльной в обозримом будущем, то что в этом предосудительного, по вашему он должен был пойти, простите, "говно" лопатой кидать?
[Профиль]  [ЛС]   

porter

Freeman

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 2,41

Скачано: 2,41 TB

Отдано: 5,483 TB

Релизы: 98,98 GB [55]

Бонус: 230,05 GB

Стаж: 11 лет

Владимир

Награды: 5 (Подробнее...)

ZoneLand Tracker Award 2009

post 28-Фев-2010 11:10 (спустя 9 минут)

Кот Шрёденгера
Да, всё это можно подумать. Да, должен был. Да, должен пойти.

я водитель алексей мазда 6 © волко
Нюхит чехии кран © PBedge
что-бы стать модератором, надо что-бы "клоко" завалилось. © pAdshii_aPoStoL
А то что я написал "Аллах акбар" ничего не значит,я славянин,и хожу в православную церьковь! © CCCPTank

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

kotyara

Freeman

Рейтинг: 1,62

Скачано: 978,01 GB

Отдано: 1,503 TB

Релизы: 8,43 GB

Бонус: 38,47 GB

Ковров

Юбилейная медаль'2009

post 28-Фев-2010 12:32 (спустя 1 час 21 минута)

Кот Шрёденгера т.е. ты считаешь что если кто-то дорвался до государственных (т.е. наших с вами денег) он должен их разворовывать? А, иначе, он дурак?
Не просветишь ли нас, кто ты по национальности? А то закрадываются сомнения...

porter

Freeman

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 2,41

Скачано: 2,41 TB

Отдано: 5,483 TB

Релизы: 98,98 GB [55]

Бонус: 230,05 GB

Владимир

post 28-Фев-2010 12:41 (спустя 9 минут)

kotyara писал(а):

Не просветишь ли нас, кто ты по национальности?
национальность у него "подросток - интеллектуал"

я водитель алексей мазда 6 © волко
Нюхит чехии кран © PBedge
что-бы стать модератором, надо что-бы "клоко" завалилось. © pAdshii_aPoStoL
А то что я написал "Аллах акбар" ничего не значит,я славянин,и хожу в православную церьковь! © CCCPTank

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Duff

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2011

post 28-Фев-2010 14:39 (спустя 1 час 57 минут)

Цитата:

Почему все вокруг считают, что все политики и, в частности, Чубайс, должны в первую очередь заботиться о, так скажем, народе?
Вот ты и попался, дорогой мой иуда. Значит мы, так скажем, народ? Я и не знал. То есть по твоему мнению Чубайсу, дорвавшемуся до власти, положено обворовывать как-бэ русское быдло?
[Профиль]  [ЛС]   

kotyara

Freeman

Ковров

Юбилейная медаль'2009

post 28-Фев-2010 15:40 (спустя 1 час)

porter писал(а):

национальность у него "подросток - интеллектуал"
новое название жида? Я в шоке Smile

Azrael

Freeman

Рейтинг: 23,1

Скачано: 978,25 GB

Отдано: 15,94 TB

Релизы: 5,901 TB [299]

Бонус: 228,87 GB

Владимир

Награды: 3 (Подробнее...)

Милостивый государь

post 28-Фев-2010 15:47 (спустя 7 минут)

Как же я раньше тему эту не увидел! Много слов было сказано и выслушано по этому поводу, посему запал пропал. Основная ведомая мной линия на по этой теме - что нанотехнологии в общем смысле - нечто перспективное, интересное и крайне полезное, а "нанотехнологии в России" - новое модное выражение, новый тренд. А уж то, что заправляет этим рыжий Толик - ну просто совершенно не понятый мной шаг.

ЗЫ Кот Шрёденгера, который раз порываюсь обратить ваше внимание, но каждый раз что-то останавливает: вы бы того... в нике ошибочку поправили. Дело в том, что одного из столпов квантовой механики звали Эрвин Шрёдингер Pardon

Кот Шрёденгера

Freeman

Юбилейная медаль'2011

post 28-Фев-2010 23:44 (спустя 7 часов)

kotyara Хотелось бы узнать, а при чем здесь, собственно, национальность? Ваш патриотизм заставляет вас считать, что все русские люди такие хорошие и милые и, получив доступ к власти, единомоментно принялись бы улучшать нашу с вами жизнь? Частенько чисто русские люди ведут себя гораздо хуже, чем, как вы имели место выразиться, "жиды".
Duff Откуда взялось это слово: "обворовывать"? Сегодня половина нашей страны честный бизнес готова называть воровством. Ежели человек получил в возможность управлять некоторой частью государственного имущества и, в целом, справлялся со своей задачей, возможно и провёл несколько не очень красивых делишек, но тем не менее не нарушил текущего законодательства, то непременно это нужно называть воровством? В таком случае любой акт личного обогащения уместно называть воровством...

Azrael На самом деле, изначально, был Кот Шрёдингера, но, увы, с ним какие-то проблемы приключились, так что пришлось зарегистрировать новый акк с ошибкой, да простит меня великий Эрвин Шрёдингер... Кстати, вы первый кто сказал мне об этом =)
[Профиль]  [ЛС]   

kotyara

Freeman

Ковров

Юбилейная медаль'2009

post 01-Мар-2010 06:40 (спустя 6 часов)

Кот Шрёденгера мой патиоризм позволяет мне делать выводы: а выводы таковы, если обманывает и хочет денег - то жид!, если есть идею но воплотить не может - то русский
З:.Ы. Кот Шрёденгера А насчёт национальности таки проилолчалд...

Последний раз редактировалось: kotyara (01-Мар-10 11:15), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС]   

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Рейтинг: 1,82

Скачано: 1,851 TB

Отдано: 2,523 TB

Релизы: 728,12 GB [168]

Бонус: 131,3 GB

Ковров

Награды: 7 (Подробнее...)

post 01-Мар-2010 08:36 (спустя 1 час 55 минут)

Azrael писал(а):

нанотехнологии в общем смысле - нечто перспективное, интересное и крайне полезное, а "нанотехнологии в России" - новое модное выражение, новый тренд
да, раньше не было нанотехнологий, и казнокрады были вынуждены придумывать "стройки века" (Панамский канал, БАМ, СОИ). Надо отдать должное современным жуликам, они придумали новый способ п*здить казенные деньги, не требующий создания подобных громоздких "декораций". Инновации, нанотехнологии - это раньше называлось просто - "изобретения и новые разработки", никто не раздувал эту тему на гос. уровне

Кот Шрёденгера писал(а):

Ваш патриотизм заставляет вас считать, что все русские люди такие хорошие и милые и, получив доступ к власти, единомоментно принялись бы улучшать нашу с вами жизнь?
среди современных олигархов немногие носят русские фамилии, и не факт ещё, что эти фамилии подлинные

Кот Шрёденгера писал(а):

если рассмотреть этого несчастного Чубайса, которого вся наша страна так яростно ненавидит, можно подумать, будто он должен был, получив наполовину развалившуюся и ровно на столько же разворованную энергетику, всеми возможными средствами превратить её в "конфетку" и не получить для себя ни единого доллара?
он должен был её восстановить, для этого его туда и направили. Он не должен был присваивать государственные деньги. А получилось всё с точностью до наоборот - деньги сп*здил, отрасль окончательно развалил. Во все времена за такое наказание было одно - вышак
скрытый текст
И да, Кот Шрёденгера, може ты и не еврей, но рассуждаешь по-еврейски

kotyara

Freeman

Ковров

Юбилейная медаль'2009

post 01-Мар-2010 11:14 (спустя 2 часа 38 минут)

Кот Шрёденгера дарогой, а ты случайно не из тех чиновников, кто распределят гранты? Или папа там? А то с чего бы такая защита казнократов?
з.ы: так как насчёт национальности? Мама кто- еврейка? Или жид по убеждениям?
ЗЗЫ: моя национальность позволяет мне рассуждать об обворовывании меня всякими ублюдками, твоя очевидно нет...

Кот Шрёденгера

Freeman

Юбилейная медаль'2011

post 01-Мар-2010 20:16 (спустя 9 часов)

kotyara
Ваша позиция мне довольно ясна и, как мне кажется, присуща большинству людей в этой стране... Но разве не утопично желать, чтобы все были равны, а те кто имеет доступ к власти были честными и не желали жить лучше остальных? По моему мнению, скорее в тундре начнут расти ананасы, чем наступит время, когда в этой стране простых людей будут считать достойными хорошей жизни. Вся история говорит об этом, один раз правда попытались, но, как и следовало ожидать, ничего хорошего из этой затеи не вышло. А сидеть и говорить, что реальность вам не по нраву, в общем то не конструктивно. И так было всегда, наибольшую часть благ получали именно те, кто успевал приспособиться к меняющимся условиям, а остальным только и оставалось, что жаловаться, на то что сами они не в состоянии приспособиться к новым условиям, а то, что кто-то всё-таки смог, совершенно не честно и всё это - чистой воды обман.
Если уж вас так интересует моя национальность, то я - русский.
[Профиль]  [ЛС]   

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Ковров

post 01-Мар-2010 20:35 (спустя 19 минут)

Кот Шрёденгера если человек поступает как последняя сука, то вовсе необязательно, что на его месте другой поступит точно так же, ибо все люди разные. А по-твоему получается: "вы не воруете потому, что у вас нет возможности". Не знаю, по кому ты судишь, может, по себе

Кот Шрёденгера писал(а):

Но разве не утопично желать, чтобы все были равны, а те кто имеет доступ к власти были честными и не желали жить лучше остальных?
нет, не утопично. В истории множество примеров, когда закон действует, жуликов ловят и сажают/рубят голову/топят в чане с говном. И если сейчас такая жопа - это не повод утверждать, что она была и будет всегда

Кот Шрёденгера

Freeman

Юбилейная медаль'2011

post 02-Мар-2010 12:12 (спустя 15 часов)

MihO
Прошу заметить, что на всём протяжении истории ловили самых недальновидных жуликов и потом проводили над ними всяческие экзекуции. Но вот настоящих жуликов, у которых в голове есть мозги, а не плавленный сырок "Дружба", поймали не так уж и много...
Вы вот попробуйте посмотреть на этот вопрос глубже. Зачем некоторые люди вообще хотят власти? Ну уж явно не для того, чтобы жить в таких же условиях как и все остальные люди и во всём им помогать. С таким же успехом можно работать на стройке и не парить себе мозг...
А скорее власть есть лучший способ самоутверждения, способ показать, что ты выше остальных и не на словах, а на деле. Любой психолог подтвердит, что человек удовлетворяет в первую очередь свои потребности, а потом уж задумывается об остальных, и, в общем, для человека противоестественно получить преимущество над остальными людьми и не воспользоваться им в каких-то своих целях.
[Профиль]  [ЛС]   

Gromov

Freeman

Рейтинг: 2,15

Скачано: 1,167 TB

Отдано: 2,306 TB

Релизы: 104,45 GB [10]

Бонус: 99,94 GB

СССР

Награды: 3 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 02-Мар-2010 12:50 (спустя 37 минут)

Кот Шрёденгера писал(а):

Прошу заметить, что на всём протяжении истории ловили самых недальновидных жуликов и потом проводили над ними всяческие экзекуции. Но вот настоящих жуликов, у которых в голове есть мозги, а не плавленный сырок "Дружба", поймали не так уж и много...
А кто их ловить будет? Жулики? Или фермеры с вилами будут гонятся за их лексусами?
Просто у нас во всей проявляется жалкая сущность восточной деспотии, которую так рьяно высмеивали у нас же в 19 веке, когда описывали Китай и Индию. Там верхушка всегда была на высоте, а люд пребывал в грязи и нищете (зато его много было Rolling Eyes ). У нас раньше как-то это в меньшей степени проявлялось, в смысле после отмены к.п., еще меньше в СССР, а сейчас вот дошли до кондиции. До Индии с их сраными уличными аулами-палатками еще далеко, но кто знает. Может нанотехнологии в этом деле нам и помогут Rolling Eyes

scorpion

Freeman

Рейтинг: 0,97

Скачано: 801,96 GB

Отдано: 747,39 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 32,01 GB

Юбилейная медаль'2010

post 02-Мар-2010 12:57 (спустя 7 минут)

Кот Шрёденгера, я тоже с вас прям не могу...
Вы хорошо и наукообразно рассуждаете о психологии, саоутверждении и, прости господи самоудовлетворении "индивидуумов" подобных Анатолию Борисовичу.
Хотелось бы спросить: А на солько глубоко Вы знакомы с состоянием дел в российской энергетике, и что реально принесло управление Чубайса этой отрасли народного хозяйства? Не по сообщениям СМИ, а РЕАЛЬНО? Вы были на предприятиях энергетики, видели оборудование которое там используется, Вы знаете процент износа ОСНОВНОГО оборудования?!!!
А теперь эти "спецы" от "стыбринг-менеджмента" берутся за нанообласть, где они тоже наверняка МНОГО понимают...
А ситуация с тем, что кое-кто умеет хорошо приспособляться не нова, тут Вы правы на все 100%. Только это мы тоже проходили... Всё будет тянуться до известной ситуации "верхи не могут- низы не хотят".
Что касаемо Вас, Вы уж простите, меня например очень коробят высказывания в Ваших постах(и не только в Ваших):"...в ЭТОЙ СТРАНЕ..." - в КАКОЙ в ЭТОЙ ??? Так может говорить человек ТОЛЬКО про ЧУЖУЮ страну, а Вы как Вы сами о себе заявляте русский.....

Для справки: я работаю в энергетике более 17 лет и прекрасно ЗНАЮ состояние отрасли - поверьте слов нет, чего они наворотили эти реформаторы....
[Профиль]  [ЛС]   

valdemar

Клан Ultimate PC Gaming

[Guitar Hero]

Рейтинг: 3,35

Скачано: 450,03 GB

Отдано: 1,29 TB

Релизы: 169,56 GB [46]

Бонус: 15,62 GB

Награды: 6 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 02-Мар-2010 17:06 (спустя 4 часа)

жьтсм

Последний раз редактировалось: valdemar (21-Май-12 19:03), всего редактировалось 1 раз

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Кот Шрёденгера

Freeman

Юбилейная медаль'2011

post 02-Мар-2010 23:02 (спустя 5 часов)

scorpion
Конечно я понимаю, что крайне обидно видеть то, что труд огромного множества людей не оценивается по достоинству и то, что было построено как общественное, вдруг, стало не таким уж и общественным, но тем не менее, мы можем лишь принять этот факт и мало кого волнует нравится нам это или нет. Вообще энергетика оказалась в очень интересном положении, ведь по основному принципу любого бизнеса, вложить минимальное количество средств и с минимальными усилиями получить максимальную прибыль, энергетика начала 90-х просто идеальный бизнес, вложений почти никаких не надо, всё вложено и построено давным давно, усилий тоже почти не нужно - полная монополия, а прибыль просто поражает своим размером... Таким образом это было неизбежно и вопрос ставился только о том, кто же "отхватит себе этот лакомый кусочек". И поддерживать эту систему нет необходимости. Когда отдельный предприниматель вкладывал в построение бизнеса свои средства, с целью их приумножения, он понимает, что пока он не вернёт первоначально вложенные средства и не получит достаточно прибыли, не поддерживая этот бизнес он наносит убыток себе. Но всё совсем по другому, когда размер первоначальных инвестиций стремятся к нулю, нет никакой ответственности, конечно можно рискнуть и вложить средства в поддержание целостности и работоспособности, но это риск, а можно получать прибыль безо всяких рисков. Плохо это или хорошо, если честно даже ответить не могу, но реальность такова, что позволяет нам проследить только один путь развития событий, а альтернативные пути останутся неведомыми нам, а, лишь, в сравнении с альтернативными ветвями развития мы можем оценить "что такое хорошо, а что такое плохо".

scorpion писал(а):

Что касаемо Вас, Вы уж простите, меня например очень коробят высказывания в Ваших постах(и не только в Ваших):"...в ЭТОЙ СТРАНЕ..." - в КАКОЙ в ЭТОЙ ??? Так может говорить человек ТОЛЬКО про ЧУЖУЮ страну, а Вы как Вы сами о себе заявляте русский.....
Отвечу только, лишь, то, что родился в России, но учился совершенно в другой стране, да и сейчас время от времени выезжаю за границу. Конечно, возможно, мне не достаёт патриотизма, но так уж вышло...
[Профиль]  [ЛС]   

MihO

Клан Brothers Of Metal

Thrash Metal

Ковров

post 02-Мар-2010 23:24 (спустя 22 минуты)

Кот Шрёденгера писал(а):

Плохо это или хорошо, если честно даже ответить не могу, но реальность такова, что позволяет нам проследить только один путь развития событий, а альтернативные пути останутся неведомыми нам, а, лишь, в сравнении с альтернативными ветвями развития мы можем оценить "что такое хорошо, а что такое плохо".
А как ты думаешь, плохо будет или хорошо, если допустим просверлить тебе сквозную дыру в голове? Ты сможешь проследить развитие событий только в одном варианте - если тебе всё же голову не просверлят. Таким образом, альтернативные ветви развития останутся неведомыми тебе, и вывод о том, плохо это или хорошо, прийдется делать уже другим людям. Согласен попробовать?
Кот Шрёденгера заканчивай разводить демагогию. То, что развалили энергетику - это плохо, можешь поверить мне на слово, доказывать не буду. Чубайс уже однажды избежал покушения чисто по случайности, так что земля круглая, Бог не фраер и т.д. Только выводов он для себя не сделал, ну и зря

piCOOL

Freeman

Рейтинг: 2,04

Скачано: 1,382 TB

Отдано: 2,397 TB

Релизы: 421,3 GB [77]

Бонус: 14,79 GB

Владимир

Специалист

post 03-Мар-2010 00:25 (спустя 1 час 1 минута)

Цитата:

А скорее власть есть лучший способ самоутверждения, способ показать, что ты выше остальных и не на словах, а на деле. Любой психолог подтвердит, что человек удовлетворяет в первую очередь свои потребности, а потом уж задумывается об остальных, и, в общем, для человека противоестественно получить преимущество над остальными людьми и не воспользоваться им в каких-то своих целях.
ИМХО это чистая правда. Единственный способ избежать подобного так это отдать всю власть каким нибудь суперкомпьютерам Very Happy

kot

Freeman

Рейтинг: 8,95

Скачано: 634,18 GB

Отдано: 5,14 TB

Релизы: 317,68 GB [21]

Бонус: 93,99 GB

Собинка

Награды: 6 (Подробнее...)

Сходка на 4-х летие трекера

post 04-Мар-2010 15:36 (спустя 1 день 15 часов)

Кот Шрёденгера писал(а):

Плохо это или хорошо, если честно даже ответить не могу, но реальность такова, что позволяет нам проследить только один путь развития событий, а альтернативные пути останутся неведомыми нам, а, лишь, в сравнении с альтернативными ветвями развития мы можем оценить "что такое хорошо, а что такое плохо".
а реальность такова: если путь развития завел в "плохо", а не в "хорошо", то мне лично пох, основной он или альтернативный...

ooosnp@mail.ru

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 12-Дек 17:40