НОВЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ - Прочтите в первую очередь!!!

Тема закрыта
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Uncle_Sam

Freeman

Рейтинг: 183,29

Скачано: 634,11 GB

Отдано: 74,448 TB

Релизы: 38,783 TB [147]

Бонус: 276,61 GB

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Ковров

Награды: 6 (Подробнее...)

Антилопа Гну

post 22-Окт-2009 10:06

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Новым пользователям посвящается

И вот оно случилось. Где-то кто-то показал ссылку, друг сказал адрес, сам нашел ссылку и вот ты оказался здесь. Жуть просто! Путем нечеловеческих усилий и невероятного расположения звезд ты обрел себе аккаунт на нашем трекере. О боже - да тут ТЕРРАБАЙТЫ всего! Все бесплатно говорят, качай - не хочу! Класс!!! Глаза округляются от количества и разнообразия, винт уже задрожал от радостного волнения. Вот он славный момент - вот она истина! Вот для чего ты подключил интернет! Качать, качать, качать!!!

Стоп! Остановись вот здесь, перекури, если куришь (если не куришь, чайку хлобыстни). Поверь, то, что я тебе расскажу и поведаю дальше, стоит того, чтобы знать! Этот секретный мануал написан мною только для тебя!

Ссылки, по которым я тебя проведу, на самых видных местах расположены. Но, ввиду того, что ты сейчас очень взволнован, ты их, конечно, не увидишь, и будешь метаться по всему сайту, а потом всех спрашивать то, что сотни раз написано.

Итак, что надо сделать:

Устанавливаем клиент

1. Установить программу клиент, которая необходима для скачивания всего вкусного отсюда.

Брать ее надо здесь - http://utorrent.com/downloads/complete?os=win да, ссылка с внешки, но не жлобься, меньше мегабайта. С установкой проблем быть не должно вообще никаких. Установили, запускаем, пригодится.

2. Избавляемся от возможного платного трафика (если у вас безлим, то на этот пункт можно забить) хотя я, например, не забиваю - предпочитаю контролировать, что у меня происходит на компьютере с сетью.

2.1 Отключаем технологию DHT -

pic

2.1.1 Идем в настройки.
2.1.2 Перемещаемся в раздел Bittorent.
2.1.3 Снимаем галки в указанных местах.

2.2 Подключаем IP фильтр (говорим торрент клиенту, что мы качаем только с определенных сетей).

Инструкция размещена здесь - повторяться не буду, так как там находится постоянно обновляемая информация.
Идем по ссылке http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=147716
Делаем все по инструкции. Проверяем также по инструкции.

На этом настройка торрент - клиента завершена и ты готов к скачиванию вкусняшек. Но ты должен знать еще кое-что.

3. Рейтинг. Это ацкое изобретение порождено жадностью человеческой. В общем, суть сводится к одному: качаешь раздавай, не жадничай. К счастью, тебе не надо прилагать каких - либо действий. Суть в том, чтобы не иметь проблем в будущем, тебе надо правильно начать качать. На нашем трекере есть такая офигительная штука под названием "Золотые раздачи". Это раздачи, на которых то, что ты их скачал, у тебя не будет учитываться. В первое время настоятельно рекомендую качать только их для накопления "жирка".

Выглядят такие раздачи в браузере Опера вот так. -

pic

Вот на них в списке показывают стрелочки.

Запомни буква U и звездочки возле имени - НЕ ЗНАЧАТ, ЧТО РАЗДАЧА ЗОЛОТАЯ. Только волшебный цвет их отличает!!!
(Что значат всякие мелкие шняжки, ты постепенно разберешься сам, когда освоишься).

Для удобства нахождения золотых раздач сделана специальная шняжка на нашем трекере.

заходим по адресу - http://zoneland.ru/forum/tracker.php

Ставим галочку "Золотые", нажимаем "Поиск" и вуаля - перед нами полная Халява!

pic

Теперь выбираем что нам надо и скачиваем. Очень подробно на примере показано как скачивать в этом мануале:

http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=1827

Все. Торент качает, скаченное у тебя не учитывается, отдача учитывается. Наслаждаемся процессом и скачанным материалом.
Самое время почитать на трекере FAQ чтобы узнать больше о данном способе обмена информацией и правилах и тонкостях нашего ресурса: >>>FAQ!!!<<<

Пока у тебя запущен торент клиент, ты подключен к сети и не удалил и не перенес скачанное, с тебя будут скачивать эти же фильмы, игры или музыку. В торент клиенте должна быть приблизительно такая картина.

pic

4. Вобщем это все для начала. Напоследок хочу еще обратить внимание на следующую информацию.

В твоем профиле (где вся информация о твоей статистике) у тебя есть самое важное для тебя -
"Доступно для скачивания".

pic

На практике советую качать золото до рубежа 5-8 гигабайт. А дальше само пойдет и забудешь о том что есть какие либо ограничения на скачивание.

Вот собственно и все для успешного и беспроблемного начала жизни с трекером.

Запомни - все кто следовал данной секретной инструкции НИКОГДА не задавали мне 2 вопроса - "Почему я попал на бабки и почему я не могу ничего скачать".

Удачи. Ваша техподдержка. И не забудь главное - FAQ!!! FAQ!!! FAQ!!!

Последний раз редактировалось: Uncle_Sam (20-Янв-10 14:37), всего редактировалось 5 раз(а)

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

post 23-Окт-2009 19:15 (спустя 1 день 9 часов)

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Благодарности Uncle_Sam'у за отличный мануал для новичков

Danio

Тема закрыта

Текущее время: 24-Янв 22:21