Тема для оффтопа и прочих форумных перверсий

Страницы :   Пред.  1, ... 2471, ... 2636, 2637, 2638

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Aluсаrd

Freeman

Рейтинг: 98,77

Скачано: 231,75 GB

Отдано: 20,477 TB

Релизы: 1,646 TB [53]

Бонус: 236,29 GB

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2013

post 12-Окт-2017 20:42

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Zuzin писал(а):

Он слаб для Кризиса
да он знать не знает никакого крайзиса, крайзис вышел через 10 лет аж. Но нужно признать следующие 10 лет не были уже такими эпичными, в игроделе то точно, машинки из 2008 все еще весьма актуальны на сегодня. А игры если и требовательны очень сильно, то далеко не из за того что они революционно графически приуспели, а просто разработчки кладут на оптимизацию, полностью.

Кстате починил свой старый БП Corsair CX600 , поломка была в бракованном диоде, ценой 12 рублей, но свистел он в момент поломки эпично, аж дорожка на плате отгорела.
[Профиль]  [ЛС]   

Zuzin

Freeman

Предупреждений: 1 

Рейтинг: -

Скачано: 0 B

Отдано: 0 B

Релизы: 0 B

Бонус: 0 B

Стаж: 3 года 6 месяцев

Владимир

post 12-Окт-2017 21:37 (спустя 55 минут)

А интересно, можно ли на самом деле так разогнать пень-3, чтобы он тянул Кризис на максималках или это легенды?
Добавлено спустя 2 минуты:

Блин, вот почините и мне комп, чтоб не трещал, а я Вам печенье дам фигурное в виде поняшек. Ладно, не смешно, согласен. Я это печенье сам съем лучше. Хотя нет, наверное у меня рот не откроется есть поняшек.
Добавлено спустя 42 минуты:

А ведь внатуре придется комп к админам тащить. Интересно, скока сейчас берут за ремонт этих вентиляторов?

Ленар

Клан Ultimate PC Gaming

[Gamer]

Рейтинг: 1231,43

Скачано: 17,66 GB

Отдано: 15,655 TB

Релизы: 5,251 TB [126]

Бонус: 336 GB

Стаж: 8 лет 8 месяцев

СССР

Награды: 7 (Подробнее...)

Сходка на 4-х летие трекера

post 12-Окт-2017 22:51 (спустя 1 час 13 минут)

Вентилятор шумит, когда злые хацкеры майнят на вашем компе крипту без вашего ведома. Нужно на вирусы проверить вентилятор.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Aluсаrd

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2013

post 12-Окт-2017 23:09 (спустя 18 минут)

Zuzin писал(а):

А интересно, можно ли на самом деле так разогнать пень-3, чтобы он тянул Кризис на максималках или это легенды?
затрудняюсь ответить, ибо в то время у меня компуктера не было, теорию же знаю, а практика лишь экперементы. Самые мощные Пентиумы 3 , это весьма редкий Коппермайн на 1133 Мгц и Туалатин на частоте 1466 Мгц. Из рекордов разгона весьма заметные результаты типа 733 Мгц пень разогнали до 1118 Мгц, о разгонах топовых камней я ничего толком не слышал, видимо они были из последних серий и уже во всю на рынке стали появляться четверки, т.е. интереса к прошлому поколению особого не было. Далее в системных требованиях указывается некая видеокарта GeForce 6600 , что ж она существует в варианте AGP, материнки с П3 и AGP я видел сотню раз, так что тут нет никаких проблем, минимальный гектар оперативы так же не проблема, ибо есть плашки DDR c 1 гб. Ничего не мешает собрать такую машину и попробовать хотя бы запустить Крайзис.
Добавлено спустя 3 минуты:

Zuzin писал(а):

Интересно, скока сейчас берут за ремонт этих вентиляторов?
по моему проще самому методом исключения разобраться какой из вентеляторов шумит, и просто заменить его, если он корпусной то это 4 винтика открутить, а если в блоке питания то если разбирать его самому не охото, придется нести. Вентеляторы по идее копеечные, а б/у рассыпухой продаются на любой барахолке. А вот сколько за ремонт попросят это вопрос конечно, админы на работе может согласятся и на упаковку сока, а вот в сервисах всяких могут и зарядить так что мама не горюй.
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Рейтинг: 10,14

Скачано: 1,016 TB

Отдано: 8,647 TB

Релизы: 1,214 TB [37]

Бонус: 444,49 GB

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Ковров

Награды: 5 (Подробнее...)

post 12-Окт-2017 23:32 (спустя 23 минуты)

Aluсаrd писал(а):

проще самому методом исключения разобраться какой из вентеляторов шумит
тащемта проверяются они зубочисткой. Тупо останавливаешь вентиляторы по очереди. Можно и пальцем, но в большие и зубастые пихать пальцы стремно.
Я на свитчах только так вентиляторы и проверяю. За все время только пару зубочисток сломал).
Если вентилятор не критичный, то можно без раборки крыльчатку заблокировать. Есть шанс что даже не сгорит. А и сгорит - все равно менять).

Zuzin писал(а):

жаль не видно Кве. Мне даже не с кем обсудить кино про поней, которое я посмотрел
Это не то, в котором была исполнена "ода тупого юзера"? "Нихера не знаю и учить не хочу".

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Aluсаrd

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2013

post 12-Окт-2017 23:59 (спустя 26 минут)

alexey_qwe писал(а):

тащемта проверяются они зубочисткой. Тупо останавливаешь вентиляторы по очереди. Можно и пальцем, но в большие и зубастые пихать пальцы стремно.
ну проверить то понятно, а пихать что то в крыльчатку черевато поломкой крыльчатки, начнет еще и вибрировать как перфоратор. Было у меня такое, вентелятор Arctic Cooling F12 , написано сделано в Швейцарии, может так оно и так, да и по цене похоже, но сделаны они из пористой переплавленной пластмассы (ох уж эти Европейцы безотходные) , и провода тонкие, кароче ломается на раз два, хрупкие и дорогие. Но поток хороший, технологии применили а реализация так себе.
Добавлено спустя 4 минуты:

alexey_qwe писал(а):

Есть шанс что даже не сгорит.
ток не большой, если намотка не как в том же Arctic Cooling то греться будет, но не так сильно чтобы сгореть. Вот светодиоды 2 ваттовые горят хорошо, а в вентеляторах 2 ваттовых слишком уж много меди, много ее там для оборотов, был бы моторчик хоть немного силовым то сгорел бы.
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

post 13-Окт-2017 00:26 (спустя 26 минут)

Aluсаrd писал(а):

пихать что то в крыльчатку черевато поломкой крыльчатки, начнет еще и вибрировать как перфоратор
Не обязательно под крылья тыкать. Можно аккуратненько за ступицу притормозить. Для определения он/не он даже останавливать до конца не нужно. А когда альтернатива винтиков 20 открутить и десяток защелок "не отломать" - выгода во времени очевидна.

Aluсаrd писал(а):

не так сильно чтобы сгореть
там движки бесколлекторные. Чтоб сжечь - надо сильно постараться)

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Aluсаrd

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2013

post 13-Окт-2017 02:51 (спустя 2 часа 25 минут)

alexey_qwe писал(а):

Можно аккуратненько за ступицу притормозить
во, важный момент, опускать нельзя.

alexey_qwe писал(а):

А когда альтернатива винтиков 20 открутить
ну не альтернатива, сам по себе снятый вентилятор ничего не даст, сначало определить, я обычно на слух определяю, а потом уже снимать. У меня в моем компе постоянно пластиковый антипыльный фильтр дребезжит об корпус, дребезжит потому что вентилятор там стоит косячный, отцентрован видимо не очень, вроде и стоит на силиконовых "гвоздиках" , а вибрация все равно передается на фильтр, поджать лепесткий на корпусе надо, за которые он держится, но мне в лом. Да ковырять совсем другой комп не в лом, а вот свой в лом, поэтому просто рукой ее поправляю что бы звук пропал и до следующего раза. Менять вентилятор этот тоже не хочу, как не странно он самый тихий из всего что там стояло в том месте.

alexey_qwe писал(а):

там движки бесколлекторные.
а про это я совсем забыл.
[Профиль]  [ЛС]   

Zuzin

Freeman

Владимир

post 15-Окт-2017 19:06 (спустя 2 дня 16 часов)

alexey_qwe писал(а):

Это не то, в котором была исполнена "ода тупого юзера"? "Нихера не знаю и учить не хочу".
Нет, там про админа, который трагически погиб в результате неосторожного обращения с банхаммером и плюсомётом. Серьёзно. А вот и пруф, извините за неровный почерк.
скрытый текст

Видео с YouTube.com (внимание, внешний трафик!)

Переход на YouTube к этому видео: http://youtube.com/watch?v=P1V96i4OHJo

Блин, как я задолбал уже удалять посты.
Добавлено спустя 7 часов 43 минуты:

Посоны, вот вам немного Элекса. Это как Фолл, только Элекс и от Пираний.

Переход на YouTube к этому видео: http://youtube.com/watch?v=o02t_jNr0xI

Добавлено спустя 21 часов 34 минуты:

Все меня бросили и предали. Даже Алексей Кве считает, что я тупой и не хочет разговаривать со мной, а ведь я думал, что мы друзья.
Добавлено спустя 22 часов 29 минут:

Переход на YouTube к этому видео: http://youtube.com/watch?v=YhLp8CvTQE4

alexey_qwe

Freeman

Ковров

post 15-Окт-2017 21:30 (спустя 2 часа 23 минуты)

Zuzin писал(а):

Даже Алексей Кве считает, что я тупой
"Даже"?

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Zuzin

Freeman

Владимир

post 15-Окт-2017 22:55 (спустя 1 час 24 минуты)

Да. Какую-то ерунду про зубочистки говорите потому что. Вот как надо:
pic
Стетофонендоскоп есть у каждого врача, он достаточно точно позволяет выслушивать сердечные тоны и шумы в разных точках, следовательно, его с тем же успехом можно применять для локализации шума и треска в вентиляторах. Подразумевается ворончатая его часть, естественно, а не мембранозная, потому что "как правило, воронкой лучше выслушиваются высокие частоты..." и воронку можно не прикладывать непосредственно к вентилятору, а держать на расстоянии и все равно будет усиление звука. После проведения эксперимента было установлено, что трещит все-таки вентилятор в блоке питальнике. Я и заменил блок питания, ибо оказалось, что у меня валялся еще один, менее мощный но вроде рабочий. В любом случае, треск прекратился и теперь я слушаю тишину. Слава Тебе, Господи. Ну ладно, я преувеличил. Тишины на самом деле нет, потому что даже если создать идеальную звукоизоляцию, человек начинает слышать стук собственного сердца, причем без всяких стетофонендоскопов. Вот так-то, мои юные любители пихать зубочистки куда попало. Зубочистки хороши, например, чтобы проколоть себе барабанные перепонки, когда слушаешь перевод от Ракосели или выколоть глаза, если угораздило начать просмотр какого-нибудь сранного свэга.

Aluсаrd

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2013

post 16-Окт-2017 22:28 (спустя 23 часа)

pic
[Профиль]  [ЛС]   

Zuzin

Freeman

Владимир

post 16-Окт-2017 23:07 (спустя 38 минут)

pic
haha3
Добавлено спустя 12 минут:

Вот вам смешно, а вы во мне веру в людей убили окончательно. Что я буду делать теперь, если у меня комп по-настоящему сломается, как я его отдам на растерзание админам, если они вентиляторы блокируют с риском сломать их? Может, они еще что-нибудь плохое сделают с компьютером, например, заразят его вирусами или отломят какую-нибудь деталь или прольют термопасту мимо. Вы про врачей шутите, что они в пасьянс играют на томографе, а сами не лучше, используете травматические методы диагностики!

Aluсаrd

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2013

post 16-Окт-2017 23:08 (спустя 1 минута)

Zuzin писал(а):

заразят его вирусами
если только половым путем Rolling Eyes
Добавлено спустя 1 минуту:

Zuzin писал(а):

прольют термопасту мимо
это все равно что пролить вотку, невозможно, но если случается это горе большое.
[Профиль]  [ЛС]   

Zuzin

Freeman

Владимир

post 16-Окт-2017 23:42 (спустя 33 минуты)

Я вспомнил, я однажды видел это собственными глазами, как админ блокирует вентилятор. Это было так давно, у меня еще Атлон какой-то был 1600+ что ли. Что-то в компе сломалось и я его в Айтек вроде понес чинить и админ мне чето объясняет про процессор а потом демонстрирует что вот мол, дело не в вентиляторе и хренак стопонул его, что он жужжать перестал, я аж охренел тогда, мне дурно стало. Вам бы по аналогии давление мерить кровавым способом http://www.medicedu.ru/fiziologia/248-fiziologia-sosudov.html?start=2 Распороть кровеносный сосуд и канюлю с манометром туда вогнать, а чо, нормально так, очень точные цифры будут. Вот они, инвазивные методы.
Добавлено спустя 5 минут:

Какое чудовищное счастье, что в этот раз мне удалось починить комп самому. Только бы он опять не сломался, а то я с ума сойду. Он же ведь как живой роганизм, очень сложно устроенный.
Добавлено спустя 16 минут:

Я вообще очень умный, я даже умею винду устанавливать и тестировать винт Викторией и вот таблицы знаю типа такой:
pic
Вот я только никогда не пробовал ничо паять, это минус большой. Надо будет мне научиться паять и тогда я стану ваще крутым админом, даже Фикс ахринеет.

alexey_qwe

Freeman

Ковров

post Вчера 00:05 (спустя 23 минуты)

Zuzin писал(а):

отдам на растерзание админам, если они вентиляторы блокируют с риском сломать их?
Теперь ты понимаешь, что чувствуют одмины, когда дохтора тыкают в них пальцами больно/не больно, молоточками стучат, просвечивают всякими излучениями. Нет бы логи посмотреть - сразу патчи в исходники грязными калошами вбивать.

Zuzin писал(а):

Надо будет мне научиться паять
импоссибл. Припой же плавится. Это "частично разрушающий" способ монтажа, противоречит медицинской этике.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Aluсаrd

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2013

post Вчера 00:57 (спустя 52 минуты)

Zuzin писал(а):

вот таблицы знаю типа такой
эта таблица для BIOS какого бренда? да они разные и сигналы у них тоже разные, каждый биос пищит о разных вещах по разному, по мне так самый упоротый это Феникс, он верещит как свинья, у него по 6 и по 9 сигналов бывает, а вот Авард скромен и информативен, сигналы двух типов и он их просто чередует, укладывается в 3-4 писка.
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

post Вчера 03:08 (спустя 2 часа 10 минут)

pic

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Zuzin

Freeman

Владимир

post Вчера 11:35 (спустя 8 часов)

Aluсаrd писал(а):

эта таблица для BIOS какого бренда?
Тинай говорит, что это отсюда https://bookz.ru/authors/dmitrii-doncov/sboi-i-o_78...boi-i-o_787.html Таблица 1.2. Звуковые сигналы AMIBIOS. То есть, American Megatrends. Какой же я, сцуко, догадливый. Или нет, потому что там эти таблицы так расположены, что хрен проссышь, какая новая, а какая продолжение. Один длинный, три коротких haha

Переход на YouTube к этому видео: http://youtube.com/watch?v=VXJ6dPUXZO4

alexey_qwe писал(а):

Теперь ты понимаешь, что чувствуют одмины, когда дохтора тыкают в них пальцами больно/не больно, молоточками стучат, просвечивают всякими излучениями
Не совсем, хотя мысль интересная: какова вероятность сломать пациента в процессе осмотра, словно вентилятор? Предположим, я пальпирую правое подреберье, слишком сильно надавливаю и рву пациенту желчный пузырь, он кричит от боли, затем у него начинается желчный перитонит и он погибает. Нет, это слишком фантастически. Какой вред еще можно нанести пациенту одним лишь обследованием? Диагностическая лапароскопия, смертность 0,05%. Рентгеноконтрастные средства внутривенно, смертность варьирует в зависимости от того, какой препарат влить, но тоже очень низкая, 1:175000 по данным мировой практики.

alexey_qwe писал(а):

импоссибл. Припой же плавится. Это "частично разрушающий" способ монтажа, противоречит медицинской этике.
Поссибл. Мы же ведь тоже частично разрушаем организм пациента: назначаем яды в малых дозах (ведь любое лекарство это яд, правда?), диагносты колют в вену те самые контрастные вещества, от которых можно дать дубаря, а хирурги даже режут живых людей, представляете! Вот тебе, бабушка, и primum non nocere. Но мы работаем в направлении дальнейшего улучшения диагностических процедур, а вы как совали свои зубочистки, так и продолжаете совать.
Добавлено спустя 2 минуты:

А стихи про маяк хорошие, но опять "что бы". Почему все пишут "что бы" в тех случаях, когда надо писать "чтобы"? Они тупые, наверное.

alexey_qwe

Freeman

Ковров

post Вчера 20:46 (спустя 9 часов)

Zuzin писал(а):

Но мы работаем в направлении дальнейшего улучшения диагностических процедур
Знаем-знаем. Приворот по фотографии лечение онлайн, расчет кредитной ставки суммы лечения по профилю вконтакте. Это все одмины придумали, а вы только неумело скосплеили.

Zuzin писал(а):

вы как совали свои зубочистки, так и продолжаете совать.
pic
Когда (и если) займусь наебаловом юзеров продажей услуг по ремонту публично и в розницу - буду ходить в белом халате, со стетофонендоскопом и чемоданчиком из бармалеевой кожи. А в серверной для меня и топор - точный диагностический инструмент.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Zuzin

Freeman

Владимир