Проблемы с пониманием Анархии.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Рейтинг: 4,23

Скачано: 1,55 TB

Отдано: 6,194 TB

Релизы: 351,83 GB [17]

Бонус: 20,32 GB

Стаж: 11 лет

Владимир

Награды: 10 (Подробнее...)

Старожил клана Ultimate PC Gaming

post 27-Дек-2008 13:28

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Zverilo
Ну ты разогнался.

Zverilo писал(а):

Это специфика подросткового и юношеского возраста, в таком возрасте люди хотять привлечь к себе внимание, у них переизбыток энергии и за неимением пустить эту самую энергию в мирное русло, они пользуются ею в паре с оружием пролетариата с "булыжником"
Это ты сейчас про СССР и его образование ? Потому что я не помню анархистских лозунгов вроде "Пролетарии всех стран - объединяйтесь" ...

Zverilo писал(а):

Вы не подумайте, что я полностью согласен со всем что происходит сейчас в нашей страней, конечно же много надо менять, но только путем реформ, революция непреемлима
Я не очень внимательно читаю тему, но вроде про революцию тут никто и слова не сказал ...

Zverilo писал(а):

вперед на необитаемый остров
А может ты сам двинешь на необитаемый остров и поживешь в своем мире, пока люди тут будут пытаться жить нормально ?

Zverilo писал(а):

нечего здесь людям головы ерундой забивать.
Ну пока ты ничем не доказал, что анархия - ерунда, кроме беспочвенных высказываний и аргументов, не выдерживающих никакой критики ...

Gromov

Freeman

Рейтинг: 2,15

Скачано: 1,167 TB

Отдано: 2,306 TB

Релизы: 104,45 GB [10]

Бонус: 99,94 GB

СССР

Награды: 3 (Подробнее...)

Сиськи!?

post 27-Дек-2008 14:05 (спустя 36 минут)

AlexON писал(а):

но вроде про революцию тут никто и слова не сказал
Вообще-то революция - качественное изменение существующего гос-строя.Так что вся тема почти про нее.

AlexON писал(а):

Ну пока ты ничем не доказал, что анархия - ерунда
А зачем доказывать если со времен зарождения первых цивилизаций не было ни одного гос-ва,успешно сущ. при анархии?

alexey_qwe

Freeman

Рейтинг: 10,14

Скачано: 1,016 TB

Отдано: 8,647 TB

Релизы: 1,214 TB [36]

Бонус: 444,49 GB

Ковров

Награды: 5 (Подробнее...)

Старожил клана Анархия

post 27-Дек-2008 14:48 (спустя 43 минуты)

Zverilo писал(а):

. Так что снова повторюсь, если вы так хотите строить анархическое общество, вперед на необитаемый остров, нечего здесь людям головы ерундой забивать.
Если вы считаете обычное самоуважение (с которого и следует начать) - "ерундой" - пожалуйте на тот остров, с которого вы приплыли. Я уже довольно подробно обьяснил (причем уже не в первый раз), что общество, которое сейчас строиться (точнее - пропагандируется) - в той или иной степени основано на идеях анархии. В этом смысле власть ничем не лучше новоявленных "лениных" и "троцких". И власть, и "отцы каких-то там мыслей" для меня равны. Все промывают мозги "целевому контингенту", пустыми обещаниями и лозунгами пытаясь заставить подчинятся. Каждый пытается перетянуть одеяло на свою сторону, искажая основные положения в угоду личным сиюминутным интересам. И при этом вовсю проводится антипропаганда самой анархии, приравнивая ее к тероризму и беспределу, что, как я уже обьяснял, в корне неверно.

Gromov писал(а):

А зачем доказывать если со времен зарождения первых цивилизаций не было ни одного гос-ва,успешно сущ. при анархии?
Сам то понял что сказал? Ты приравнял государственный строй и анархию.
http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?p=271850#271850
Т.е. если ты вдруг спросишь "а назовите мне анархическое государство" даже гугль пальцем у виска покрутит (хотя попытается найти))). А примером анархического общества может быть любое общество, построеное на принципах самоуважения и уважения других. Семья например (только не говори, что у тебя там деспотия).

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Zverilo

Freeman

Рейтинг: 16,47

Скачано: 347,81 GB

Отдано: 5,555 TB

Релизы: 22,82 GB [2]

Бонус: 18,07 GB

Стаж: 12 лет

Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 27-Дек-2008 15:00 (спустя 11 минут)

AlexON писал(а):

А может ты сам двинешь на необитаемый остров и поживешь в своем мире, пока люди тут будут пытаться жить нормально ?
Мне туда не надо, это ведь не я предлагаю утопические идеи по реорганизации государства с помощью инструмента, который сам по себе отвергает существование государственности. Так что господа "анархисты"(в ковычках потому что уверен - никакие вы не анархисты, просто надоело молча дома сидеть, хочется как-то себя проявить, покричать, обратить на себя внимание, через пару лет, может чуть больше, эти бредни выйдут из вашей головы) на необитаемый остров всеже лучше отправиться вам, попробуете там построить анархическое общество, а потом поубиваете там друг друга, если кто-нибудь все же вернется от туда живым тогда и поговорим.
Добавлено спустя 6 минут:

alexey_qwe писал(а):

Я уже довольно подробно обьяснил (причем уже не в первый раз), что общество, которое сейчас строиться (точнее - пропагандируется) - в той или иной степени основано на идеях анархии. В этом смысле власть ничем не лучше новоявленных "лениных" и "троцких". И власть, и "отцы каких-то там мыслей" для меня равны. Все промывают мозги "целевому контингенту", пустыми обещаниями и лозунгами пытаясь заставить подчинятся. Каждый пытается перетянуть одеяло на свою сторону, искажая основные положения в угоду личным сиюминутным интересам. И при этом вовсю проводится антипропаганда самой анархии, приравнивая ее к тероризму и беспределу, что, как я уже обьяснял, в корне неверно.
А ты думаешь при отсутствии власти, при отсутствии института государственного принуждения, карательного аппарата для преступников и т.д. все будут жить долго и счастливо? Резня начнется, и жизнь пойдет как в первобытном обществе, по принципу выживает сильнейший, вот и все. Природа человека такова, что без сдерживающего фактора, такого как государство и его законы, он превратится в животное, убивающего за еду (утрировано конечно, но может так до вас дойдет).
Добавлено спустя 2 минуты:

И еще:

alexey_qwe писал(а):

И при этом вовсю проводится антипропаганда самой анархии, приравнивая ее к тероризму и беспределу, что, как я уже обьяснял, в корне неверно.
Как раз верно. Мирным путем воплотить ваши идеи в жизнь вам никто не даст, а значит остается террор.

Gromov

Freeman

СССР

Сиськи!?

post 27-Дек-2008 15:19 (спустя 18 минут)

alexey_qwe писал(а):

А примером анархического общества может быть любое общество, построеное на принципах самоуважения и уважения других. Семья например (только не говори, что у тебя там деспотия).
Ты бы еще с таким же успехом в пример привел пингвинов - там тоже,получается анархия(и самец и самка высиживают яйца).И взаимоуважение.В таком случае,да,ты прав.

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

post 27-Дек-2008 16:11 (спустя 52 минуты)

Ой, надоедает по 3ему кругу одно и тоже объяснять ...

Zverilo писал(а):

Мне туда не надо, это ведь не я предлагаю утопические идеи по реорганизации государства с помощью инструмента, который сам по себе отвергает существование государственности
У тебя такие взгляды до тех пор, пока ты тесно не столкнешься с нашими правоохранительными органами, которые работают только в том случае, если им больно дадут по форменной фуражке!

Zverilo писал(а):

в ковычках потому что уверен - никакие вы не анархисты, просто надоело молча дома сидеть, хочется как-то себя проявить, покричать, обратить на себя внимание, через пару лет, может чуть больше, эти бредни выйдут из вашей головы
Так ты еще и психоаналитик с политологом параллельно ?

Zverilo писал(а):

Резня начнется, и жизнь пойдет как в первобытном обществе, по принципу выживает сильнейший, вот и все.
Маленький урок истории : еще первобытные люди сбивались в племена, понимая, что вместе выжить легче. Зачем вырезать тех, с кем удобнее жить ?

Zverilo писал(а):

Природа человека такова, что без сдерживающего фактора, такого как государство и его законы, он превратится в животное, убивающего за еду (утрировано конечно, но может так до вас дойдет).
Утрированно - мягко сказано. Животное убивает себе подобных только тогда, когда видит угрозу своему существованию. И люди делают точно так же. И никакой закон не остановит человека, на жизнь которого покушаются.

Gromov

Freeman

СССР

Сиськи!?

post 27-Дек-2008 16:34 (спустя 23 минуты)

AlexON писал(а):

пока ты тесно не столкнешься с нашими правоохранительными органами, которые работают только в том случае, если им больно дадут по форменной фуражке!
Cкорее они дадут по лицу простому гражданину. Sad

AlexON писал(а):

понимая, что вместе выжить легче. Зачем вырезать тех, с кем удобнее жить ?
Быдло этого не понимает.А у нас с каждым годом их все больше.

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 28-Дек-2008 01:23 (спустя 8 часов)

AlexON писал(а):

У тебя такие взгляды до тех пор, пока ты тесно не столкнешься с нашими правоохранительными органами, которые работают только в том случае, если им больно дадут по форменной фуражке!
  Могу на это вопросом ответить: а с чего ты взял что я с ними тесно не сталкивался? Я с ними сталкивался так тесно, что многим даже не снилось. Лучше поверь мне наслова.

AlexON писал(а):

Так ты еще и психоаналитик с политологом параллельно ?
  Быть может... Ну ты мою правоту сейчас все равно не осознаешь или по крайнер мере не признаешь, так что прийдется подождать несколько лет. Со временем юношеский максимализм выветривается из головы, хотя конечно не всегда, но мы будем надяться на лучшее.

AlexON писал(а):

Маленький урок истории : еще первобытные люди сбивались в племена, понимая, что вместе выжить легче. Зачем вырезать тех, с кем удобнее жить ?
  Не советую тебе меня истории учить, поверь я ее и так не плохо знаю. А если ты думаешь, что первобытные люди не убивали себе подобных, а охотились только на мамонтов, ты глубоко заблуждаешься.

AlexON писал(а):

Утрированно - мягко сказано. Животное убивает себе подобных только тогда, когда видит угрозу своему существованию. И люди делают точно так же. И никакой закон не остановит человека, на жизнь которого покушаются.
  Т.е. ты хочешь сказать, что человек убивает только когда его жизни что-то угрожает? Посмотри вокруг... Полистай уголовные дела (если тебе их кто-то даст конечно) и ты увидишь сколько преступлений совершается, например, из корыстных побуждений, и насколько мал процент тех же убийств в целях самообороны. Это ли не доказательство разрушительных возможностей человека?

Gromov писал(а):

Быдло этого не понимает.А у нас с каждым годом их все больше.
  Полностью с тобой согласен. Вот именно об этом и говорю абзацем выше...

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 28-Дек-2008 03:53 (спустя 2 часа 30 минут)

Zverilo
Бедные мы несчастные Laughing . Нихрена-то мы не понимаем и только такая "соль земли", постоянно передергивающая, искажающая смысл элементарных определенияй и уперто стоящая на с детства вдолбленых в тыковку положениях может нам все обьяснить.
Читаем выше. Там где про собаку, которая "или сдохнет или укусит". А вот этим

Zverilo писал(а):

Как раз верно. Мирным путем воплотить ваши идеи в жизнь вам никто не даст, а значит остается террор.
Ты только подтвержаешь правильность моих убеждений.
Зачем призывать к революции, если ВЫ САМИ делаете все, что-бы она произошла? Как раз я то против революции, но мы с вами "в одной лодке", значит она неизбежна. Как бы мы не сопротивлялись, ВЫ ее спровоцируете. Вы плодите быдло и пальцем не пошевелите, что-б этого быдла было хотя бы на одного человека меньше. Вам на вашем олимпе пока и так хорошо.
Или вы относитесь к тем, кто "использует идеи анархии в своих личных интересах"? И весь этот треп не больше, чем вербовка нового "пушечного мяса"?
Ну вобщем согласен с

AlexON писал(а):

Ой, надоедает по 3ему кругу одно и тоже объяснять ...
Появится что то лучше, чем смесь бреда, лозунгов и ни на чем не основанных утверждений, сдобренных человеконенавистничеством (не иначе "правоохранительные органы" постарались)) - милости просим. Только придумайте вопрос, на который здесь еще не ответили.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Gromov

Freeman

СССР

Сиськи!?

post 28-Дек-2008 10:56 (спустя 7 часов)

alexey_qwe писал(а):

Зачем призывать к революции, если ВЫ САМИ делаете все, что-бы она произошла? Как раз я то против революции, но мы с вами "в одной лодке", значит она неизбежна. Как бы мы не сопротивлялись, ВЫ ее спровоцируете. Вы плодите быдло и пальцем не пошевелите, что-б этого быдла было хотя бы на одного человека меньше. Вам на вашем олимпе пока и так хорошо.
Скажи-ка откуда скопипастил?Это чьи лозунги и к кому обращены?Вопрос к автору,если он обр. к законопослушному гражданину.:
А каким образом ты хочешь перевоспитать народ из быдла в господа?Лично возьмешь под контроль миллионы семей алкоголиков,из которых они вылазят?Внушишь что надо уму-разуму набираться , а не бухать в подворотне и избивать людей?И на каком олимпе нам хорошо?Если это олимп,то в Европе просто Эдэм.Охренеть просто - я на олимпе.
И скажи КАК это мы плодим быдло?А?Каким образом?

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 28-Дек-2008 11:42 (спустя 46 минут)

alexey_qwe писал(а):

Или вы относитесь к тем, кто "использует идеи анархии в своих личных интересах"? И весь этот треп не больше, чем вербовка нового "пушечного мяса"?
Я с вами точно не в одной лодке, но не потому, что я, как вы думаете, нахожусь на каком-то воображаемом Олимпе, а потому, что в лодку с анархистом я точно не сяду.

alexey_qwe писал(а):

Появится что то лучше, чем смесь бреда, лозунгов и ни на чем не основанных утверждений, сдобренных человеконенавистничеством (не иначе "правоохранительные органы" постарались)) - милости просим. Только придумайте вопрос, на который здесь еще не ответили.
Тебе не кажется, что ты много на себя берешь? С какого это потолка ты взял то, что я человеконенавистник, и почему это я вообще должен что-то здесь придумывать, в полемику вступили со мной вы, как только увидили выложенную мной статью о погромах в Греции. Конечно, как же можно пройти мимо, когда бедных несчастных анархистов обижают и спускают на них всех собак.
А насчет "бредовых лозунгов", это пожалуй к вам, как раз это я не услышал ни одного конструктивного предложения от вас, как вы собираетесь улучшать нашу жизнь, какими способами? Это из ваших уст пока звучат одни лишь голословные утверждения, что все плохо. Вы мне напоминаете Базарова из Тургеневских "Отцов и детей" для которого главное было сначала разрушить все существующее, а уж потом на руинах что-нибудь построить, но что строить, это "мы потом разберемся, сперва надо уничтожить". Нет дорогие мои, так не пойдет.

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 28-Дек-2008 13:51 (спустя 2 часа 8 минут)

Zverilo писал(а):

Я с вами точно не в одной лодке, но не потому, что я, как вы думаете, нахожусь на каком-то воображаемом Олимпе, а потому, что в лодку с анархистом я точно не сяду.
Вы уже в ней. И почему-то пытаетесь этой лодкой управлять (знать бы, с какого перепугу вы решили, что вы это умеете). Не нравится - выход за борт для вас открыт. Как, в очередной стопятый китайский раз повторяю, анархия не "где-то там", она вокруг вас. Вы в ней живете и насаждаетесь ею, даже не замечая, что это она и есть. Все ваши идеалы есть анархия. Хтя нет. Именно ВАШИМ идеалом, походу, является диктатура.

Zverilo писал(а):

А насчет "бредовых лозунгов", это пожалуй к вам, как раз это я не услышал ни одного конструктивного предложения от вас, как вы собираетесь улучшать нашу жизнь, какими способами? Это из ваших уст пока звучат одни лишь голословные утверждения, что все плохо. Вы мне напоминаете Базарова из Тургеневских "Отцов и детей" для которого главное было сначала разрушить все существующее, а уж потом на руинах что-нибудь построить, но что строить, это "мы потом разберемся, сперва надо уничтожить". Нет дорогие мои, так не пойдет.
Как неодократно писали многие уважаемые и не очень личности - "каждое утверждение должно быть подтверждено пруфпиком". В вашем же случае - наблюдаются только ваши фантазии (по поводу "как ДОЛЖЕН рассуждать анархист", по вашему мнению). Либо, что более вероятно, продолжается тупое коверканье слов и фраз (моих - вами). Если несогласны - попробуйте привести мое утверждений по поводу необходимости революции, свержения существующего строя и прочего беспредела. Само собой - огромная просьба. Не выдергивать слова из контекства и приводить фразы ПОЛНОСТЬЮ. А то вспоминается мне пара недавних случаев .. (http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?p=281581#281581)
скрытый текст
[quote="alexey_qwe"]

Zverilo писал(а):

Вы же за полную свободу от всякой власти выступаете и тут же пишете "куда же без власти", непоследовательно как-то. А такой власти которая не как на тебя повлиять не межет, в природе не существует, на то она и власть, чтобы одни находились в подчинении у других (без перегибов конечно).
Не стоит искажать фразы.

alexey_qwe писал(а):

Лидеры? Ну куда-ж без лидеров ...
Иначе разговор перейдет в разряд
скрытый текст

Zverilo писал(а):

Во-первых, я тебе нечем не тычу;
Во-вторых, я и не сказал что ты их поддерживаешь;
А в-третьих, идите все на йух
fixed*
Хотя ... . Я об этом уже, помниться, просил. Так что забей - все равно не сможешь устоять перед искушение что-нибудь подправить.

Gromov писал(а):

Скажи-ка откуда скопипастил?
Ты уже давно на трекере и мог-бы запомнить, что я копипастой не увлекаюсь.
А по поводу остального ... . Так, маленький и наивный примерчик "быдлкунов".
Вот если к тебе подойдут и без причины (просто на твою рожу лицо, одежду поглядев) пошлют куда подальше - что ты ответишь? Я так думаю, тоже извиняться не начнешь. Ну и кто вы оба после этого? И со стороны и друг для друга. Ответ очевиден - быдло. И как вы оба до такой жизни докатились? Вроде и семья у вас нормальная, и работа, и "академиев" поназаканчивали. А вот как были быдлом, так и остались.
Вывод. Быдло не "где-то там", за стенами квартир алкоголиков. Оно у тебя внутри сидит и наружу просится. Вот только ты считаешь быдлом не себя, а других. Но вот что странно (действительно - с чего-бы это Crazy) - другие считают быдлом тебя. Как говорил профессор Преображенский - "разруха не в туалетах, а в головах". Удобней вам спихнуть все проблемы на "доброго царя" (хоть президентом его назови) - ну так сидите и ждите, пока он для вас лично персональный дворец построит.

П.С.

Zverilo писал(а):

в полемику вступили со мной вы, как только увидили выложенную мной статью о погромах в Греции. Конечно, как же можно пройти мимо, когда бедных несчастных анархистов обижают и спускают на них всех собак.

alexey_qwe писал(а):

Террор подразумевает не анархия, а нравственный уровень претворяющих идеи анархии в жизнь. Точнее - прикрывающиеся этими идеями и пудрящие другим мозги, ни грамма не разделяя на самом деле анархических убеждений. Те события, с обсуждения которых все началось, ни коим образом не касаются анархии как таковой, за исключением самоназвания анархистами отдельных групп участвующих в них.

Добавлено спустя 48 секунд:

хм. давно я столько не писал. пора на смайлы переходить

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Gromov

Freeman

СССР

Сиськи!?

post 28-Дек-2008 17:32 (спустя 3 часа)

alexey_qwe писал(а):

А по поводу остального ... . Так, маленький и наивный примерчик "быдлкунов".
Вот если к тебе подойдут и без причины (просто на твою рожу лицо, одежду поглядев) пошлют куда подальше - что ты ответишь? Я так думаю, тоже извиняться не начнешь. Ну и кто вы оба после этого? И со стороны и друг для друга. Ответ очевиден - быдло. И как вы оба до такой жизни докатились? Вроде и семья у вас нормальная, и работа, и "академиев" поназаканчивали. А вот как были быдлом, так и остались.
Вывод. Быдло не "где-то там", за стенами квартир алкоголиков. Оно у тебя внутри сидит и наружу просится. Вот только ты считаешь быдлом не себя, а других. Но вот что странно (действительно - с чего-бы это Crazy) - другие считают быдлом тебя. Как говорил профессор Преображенский - "разруха не в туалетах, а в головах". Удобней вам спихнуть все проблемы на "доброго царя" (хоть президентом его назови) - ну так сидите и ждите, пока он для вас лично персональный дворец построит.
Возможно рожа именно у тебя,но не у меня,не надо оскорблений(конечно ты напишешь что это не ко мне,а так,просто пример).В целом примерчик просто-таки наибредовейший.По-твоему человек,защитивший себя - быдло?Тем более,что это вдруг ты заговорил так,ведь

Цитата:

Анархизм, учение, отрицательно относящееся ко всякой принудительной государственной организации (власть, суд, войско и тому подобн.) и полагающее в основу идеального строя общества абсолютную свободу личности.
,чтоже анархия позволяет быть тупым,быть алкоголиком и т.д.Тогда вообще непонятно о чем разговор. У вас же

Цитата:

теория о неограниченной свободе и равенстве людей
.
Знаешь,как считали древние римляне и греки(Аристотель,Цицерон):есть два вида законов:
1.Естественные - это те,что предусмотрены природой и человек обязан их соблюдать.

2.Писаные - те что создает государство,ибо человек не способен себя ограничивать,совершает поступки,противоестественные природе.

Так вот фактически ты со своей анархией предлагаешь убрать законы №2,ибо государства(прав-ва) как такового не будет.Не будет и доброго пастыря,что выведет свой народ из полной ж*пы,как в свое время Моисей.

И да,да,мы будем сидеть во дворце с царьком,а ты будешь мобилизовывать народ на борьбу с режимом.

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 28-Дек-2008 17:37 (спустя 4 минуты)

alexey_qwe, да уж, тяжелый случай.
В сотый раз начну все по порядку.

alexey_qwe писал(а):

Вы уже в ней. И почему-то пытаетесь этой лодкой управлять (знать бы, с какого перепугу вы решили, что вы это умеете).
Мне интересно с чего вы решили что управлять ею можете вы.

alexey_qwe писал(а):

Не нравится - выход за борт для вас открыт.
Я еще раз повторяю, меня конечно не все устраивает в существующей действительности, смены власти я не предлагаю, это вам так хочется потрясений, так что место за бортом стабильности уготовано вам, а не мне.

alexey_qwe писал(а):

Как, в очередной стопятый китайский раз повторяю, анархия не "где-то там", она вокруг вас. Вы в ней живете и насаждаетесь ею, даже не замечая, что это она и есть. Все ваши идеалы есть анархия.
Клинический бред сильно смахивающий на немалоизвестный фильм:"Матрица вокруг вас, она повсюду..."

alexey_qwe писал(а):

Все ваши идеалы есть анархия. Хтя нет. Именно ВАШИМ идеалом, походу, является диктатура.
Вывод сделан в корне не верный, хотя думаю для вас надо бы устроить диктатуру, может она выбъет эту революционную дурь из ваших голов. Т.к. думаю кроме грубой силы мало что вас переубедит.

alexey_qwe писал(а):

продолжается тупое коверканье слов и фраз (моих - вами).
скрытый текст

Zverilo писал(а):

Во-первых, я тебе нечем не тычу;
Во-вторых, я и не сказал что ты их поддерживаешь;
А в-третьих, идите все на йух
fixed*
[/spoiler]
Хотя ... . Я об этом уже, помниться, просил. Так что забей - все равно не сможешь устоять перед искушение что-нибудь подправить.
Так вот, насчет третьего пункта в спойлере, у меня там было написано совершенно не это, но ты эту фразу изменил, и после этого я коверкая твои высказывания? Да вы я смотрю совершенно не дружите с головой.

alexey_qwe писал(а):

Так, маленький и наивный примерчик "быдлкунов".
Вот если к тебе подойдут и без причины (просто на твою рожу лицо, одежду поглядев) пошлют куда подальше - что ты ответишь? Я так думаю, тоже извиняться не начнешь. Ну и кто вы оба после этого? И со стороны и друг для друга. Ответ очевиден - быдло.
А ты что предлагаешь, стоять и смотреть, а еще вторую щеку подставить когда тебя по первой бьют? А насчет обвинения всех в том, что они быдло, ты бы так не горячился, тебе никто такого права не давал. Не равняй всех по себе, если ты такого невысого мнения об окружающих, то это не их вина, а скорее твоя. Как писал Крылов в своей басне:"Чем кумушек считать трудиться, не лучшель на себя кума оборотиться?"

alexey_qwe писал(а):

Вывод. Быдло не "где-то там", за стенами квартир алкоголиков. Оно у тебя внутри сидит и наружу просится.
Снова бред из раздела "матрица нас всех поглатит..."

alexey_qwe писал(а):

Удобней вам спихнуть все проблемы на "доброго царя" (хоть президентом его назови) - ну так сидите и ждите, пока он для вас лично персональный дворец построит.
Никто не говорит о том чтобы сидеть и ждать у моря погоды, но в любом обществе должен быть лидер и выборные органы управляющие этим обществом, устанавливающие законы и и регламентирующие порядок их исполнения, а так же наказывающие за их несоблюдение(и об этом я пишу постоянно, только вы слышать ничего не хотите).

alexey_qwe писал(а):

Террор подразумевает не анархия, а нравственный уровень претворяющих идеи анархии в жизнь. Точнее - прикрывающиеся этими идеями и пудрящие другим мозги, ни грамма не разделяя на самом деле анархических убеждений. Те события, с обсуждения которых все началось, ни коим образом не касаются анархии как таковой, за исключением самоназвания анархистами отдельных групп участвующих в них.
Я тебе еще раз повторяю, идеи анрахии подразумевают террор, а не нравственный уровень отморозков их воплощающих в жизнь. В миллионный раз повторяю, анархия - утопия, общество существовать так не может, повсеместно будут нарушаться права людей потому что априори, от природы кто-то сильнее, а кто-то слабее, и тот кто сильнее захочет в итоге взять власть в свои руки. Но это тогда уже будет полная и тотальная диктатура. Вывод - анрахия через хаос ведет к диктатуре.
И вообще странно, почему это ты так усердно отвечая на мои высказывания и высказывания господина Gromovа, никак не прокоментировал эти наши фразы:

Gromov писал(а):

А каким образом ты хочешь перевоспитать народ из быдла в господа?Лично возьмешь под контроль миллионы семей алкоголиков,из которых они вылазят?Внушишь что надо уму-разуму набираться , а не бухать в подворотне и избивать людей?И на каком олимпе нам хорошо?Если это олимп,то в Европе просто Эдэм.Охренеть просто - я на олимпе.
И скажи КАК это мы плодим быдло?А?Каким образом?

Zverilo писал(а):

А насчет "бредовых лозунгов", это пожалуй к вам, как раз это я не услышал ни одного конструктивного предложения от вас, как вы собираетесь улучшать нашу жизнь, какими способами?
Ответь на поставленные нами вопросы, если конечно сможешь.
Добавлено спустя 3 минуты:

Gromov писал(а):

Знаешь,как считали древние римляне и греки(Аристотель,Цицерон):есть два вида законов:
1.Естественные - это те,что предусмотрены природой и человек обязан их соблюдать.

2.Писаные - те что создает государство,ибо человек не способен себя ограничивать,совершает поступки,противоестественные природе.

Так вот фактически ты со своей анархией предлагаешь убрать законы №2,ибо государства(прав-ва) как такового не будет.Не будет и доброго пастыря,что выведет свой народ из полной ж*пы,как в свое время Моисей.

И да,да,мы будем сидеть во дворце с царьком,а ты будешь мобилизовывать народ на борьбу с режимом.
Вот именно об этом я пишу постоянно, но по все видимости товарищи анархисты не понимают очивидных вещей, и хотят затуманить рассудок еще и нормальным людям.

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

post 28-Дек-2008 18:05 (спустя 27 минут)

У меня глаза устали читать ...

Zverilo писал(а):

И почему же ? Боишься, что тебя увидят в недостойном обществе ?

Gromov писал(а):

чтоже анархия позволяет быть тупым,быть алкоголиком и т.д.Тогда вообще непонятно о чем разговор. У вас же
А кто тебе запрещает быть тупым и алкоголиком при существующей власти ?

Zverilo писал(а):

Могу на это вопросом ответить: а с чего ты взял что я с ними тесно не сталкивался? Я с ними сталкивался так тесно, что многим даже не снилось. Лучше поверь мне наслова.
Если все так, как ты говоришь, то либо ты сталкивался с образцовыми служащими, либо нет, тогда я не понимаю, о чем мы спорим ?

Zverilo писал(а):

Быть может... Ну ты мою правоту сейчас все равно не осознаешь или по крайнер мере не признаешь, так что прийдется подождать несколько лет. Со временем юношеский максимализм выветривается из головы, хотя конечно не всегда, но мы будем надяться на лучшее.
Ты мне диагноз ставишь ?

Zverilo писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что человек убивает только когда его жизни что-то угрожает? Посмотри вокруг... Полистай уголовные дела (если тебе их кто-то даст конечно) и ты увидишь сколько преступлений совершается, например, из корыстных побуждений, и насколько мал процент тех же убийств в целях самообороны. Это ли не доказательство разрушительных возможностей человека?
Полистай уголовные дела (если тебе их кто-то даст конечно) и ты увидишь, сколько из вышеперечисленных тобой преступлений раскрываются. Это ли не доказательство того, что пора что-то менять ?

T1AZ2Z

Freeman

Рейтинг: 1,77

Скачано: 725,7 GB

Отдано: 1,184 TB

Релизы: 8,88 GB [14]

Бонус: 60,89 GB

Меленки

Юбилейная медаль'2010

post 28-Дек-2008 18:18 (спустя 12 минут)

Zverilo писал(а):

Никто не говорит о том чтобы сидеть и ждать у моря погоды, но в любом обществе должен быть лидер и выборные органы управляющие этим обществом, устанавливающие законы и и регламентирующие порядок их исполнения, а так же наказывающие за их несоблюдение(и об этом я пишу постоянно, только вы слышать ничего не хотите).
Улыбнуло,честное слово! Ты сейчас говоришь о выбраных органах,которые устанавливают законы,ты только вчитайся: УСТАНАВЛИВАЮТ ЗАКОНЫ! Так вот если они устанавливают законы и наблюдают за их соблюдением,то они то находяться над законами,разве не так? Если человек что-то придумал,то он в состоянии это пересмотреть и переделать на свой лад.Находясь же над законом,власть,которая была выбрана,начинает чувствовать силу и,что совершенно естественно для человека,использовать ее в своих интересах (диктовать всем свои условия,удовлетворять в 1 очередь свои потребности). Это твой идеал общества? Когда 1 правит всем и ему по настоящему настрать на всех остальных!

Zverilo

писал(а):

Мне интересно с чего вы решили что управлять ею можете вы.
Вот именно в этом и дело,мы(я про людей разделяющих идеи анархии) не решали что можем ею управлять! Нам не нужны управляющие,заведующие,командующие! Люди ОБЩИМИ усилиями должны стремиться к цели,путями,которые они сочтут нужными СОВМЕСТНО (не 1 человек которого выберут остальные чтобы переложить на него всю ответственность и власть давая тем самым ему почти безграничную свободу действий!) Вы же этого никак понять не можете,отсюда и вытекает название темы "Проблемы с пониманием Анархии."

[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 28-Дек-2008 19:39 (спустя 1 час 20 минут)

Zverilo писал(а):

Вывод сделан в корне не верный, хотя думаю для вас надо бы устроить диктатуру, может она выбъет эту революционную дурь из ваших голов. Т.к. думаю кроме грубой силы мало что вас переубедит.
кто там говорил про "я не человеконенавистник"? Собственно - у меня вопросов больше нет. Да и ответы на ваши, я думаю, вам давать бесполезно.

Zverilo писал(а):

Так вот, насчет третьего пункта в спойлере, у меня там было написано совершенно не это, но ты эту фразу изменил, и после этого я коверкая твои высказывания? Да вы я смотрю совершенно не дружите с головой.
Найди эти посты и посмотри на циверки вверху. Они показыват время. Т.е. если циферки меньше - значит пост оставлен раньше. Вот и выясни, кто кого переиначил. Если не поймешь с первого раза - обращайся. Я приведу еще парочку примеров "твоей авторской редакции" чужих высказываний.

Zverilo писал(а):

И вообще странно, почему это ты так усердно отвечая на мои высказывания и высказывания господина Gromovа, никак не прокоментировал эти наши фразы:
Да, хм, странно, что после некоторых высказываний в этой теме господина Gromov ему кто-то вообще что-то отвечает. Он же просто "для посмотреть" заходит, если я не ошибаюсь. И все его посты (после одного из них) можно однозначно квалифицировать как флуд.
А на поставленные вопросы я уже неоднократно ответил, кстати. Потрудитесь читать не только свои посты, и вы это заметите. На ваш вопрос - было что-то про "сто недель до коммунизма". А на вопрос Gromov - в моем предыдущем посте. Просто вы (как обычно, впрочем) все поняли неверно. Откуда-то взяли третьего (что за мания - всегда искать третьего?). Не, ребят. Как с вами разговаривать, если нормального языка вы не понимаете? Может мне надо армейским языком начать разговоры разговаривать? Типа - "с тылу, упала - отжался" и прочее? Я так понимаю, что некоторым особо охочим до диктатуры и "вышибания революционной дури" такой, с позволения сказать, язык роднее и понятней, чем рассуждения о "проблемах понимания".

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

post 28-Дек-2008 20:25 (спустя 46 минут)

alexey_qwe писал(а):

Да, хм, странно, что после некоторых высказываний в этой теме господина Gromov ему кто-то вообще что-то отвечает. Он же просто "для посмотреть" заходит, если я не ошибаюсь. И все его посты (после одного из них) можно однозначно квалифицировать как флуд.

Gromov писал(а):

Я просто так здесь это скопипастил,делать мне больше нечего как делать выборки из определений.А сам придерживаюсь социалистических взглядов,поэтому анархисты до лампочки.

Gromov

Freeman

СССР

Сиськи!?

post 28-Дек-2008 21:23 (спустя 57 минут)

Здесь был флуд.
Фиксед.
Махно - анархист.

Последний раз редактировалось: Gromov (28-Дек-08 23:11), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 29-Дек-2008 01:23 (спустя 4 часа)

Потер все, не относящееся напрямую к топику.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 29-Дек-2008 14:27 (спустя 13 часов)

AlexON писал(а):

И почему же ? Боишься, что тебя увидят в недостойном обществе ?
Этого я как раз не боюсь, мне мягко говоря плевать на мнение остальных. А не сяду исключительно по причине идеалогической конфронтации с вами. Ну это, так не по теме, просто ответ на твой вопрос.

AlexON писал(а):

А кто тебе запрещает быть тупым и алкоголиком при существующей власти ?
А кто помешает при рекламируемой вами власти?

AlexON писал(а):

Полистай уголовные дела (если тебе их кто-то даст конечно) и ты увидишь, сколько из вышеперечисленных тобой преступлений раскрываются. Это ли не доказательство того, что пора что-то менять ?
Согласен, менять давно пора. Но повторяю, изменения должны носить характер реформ, а не бунта оголделой молодежи с кирпичами и коктейлями молотова в руках. Ни к чему хорошему это не приведет.
Господин,SkullDrummer, я конечно понимаю, хочется вступить в дискуссию, продемонстрировать свое красноречие, защитить идеи которых придерживаешься. Это правильно и похвально, но прежде чем это делать, потрудись почитать все что было написано в предыдущих постах. То, в чем ты упрекаешь меня, точнее мои идеи:

SkullDrummer писал(а):

Улыбнуло,честное слово! Ты сейчас говоришь о выбраных органах,которые устанавливают законы,ты только вчитайся: УСТАНАВЛИВАЮТ ЗАКОНЫ! Так вот если они устанавливают законы и наблюдают за их соблюдением,то они то находяться над законами,разве не так? Если человек что-то придумал,то он в состоянии это пересмотреть и переделать на свой лад.Находясь же над законом,власть,которая была выбрана,начинает чувствовать силу и,что совершенно естественно для человека,использовать ее в своих интересах (диктовать всем свои условия,удовлетворять в 1 очередь свои потребности). Это твой идеал общества? Когда 1 правит всем и ему по настоящему настрать на всех остальных!
и то, что ты говоришь об анархизме, и организации общества при этом строе:

SkullDrummer писал(а):

Вот именно в этом и дело,мы(я про людей разделяющих идеи анархии) не решали что можем ею управлять! Нам не нужны управляющие,заведующие,командующие! Люди ОБЩИМИ усилиями должны стремиться к цели,путями,которые они сочтут нужными СОВМЕСТНО (не 1 человек которого выберут остальные чтобы переложить на него всю ответственность и власть давая тем самым ему почти безграничную свободу действий!) Вы же этого никак понять не можете,отсюда и вытекает название темы "Проблемы с пониманием Анархии."
все это здесь обсуждалось уже неоднократно, так что почитай выше и ты поймешь, ваши взгляды не выдерживают критики, общество по таким законам существовать не сможет.

alexey_qwe писал(а):

кто там говорил про "я не человеконенавистник"? Собственно - у меня вопросов больше нет. Да и ответы на ваши, я думаю, вам давать бесполезно.
А я продолжаю утверждать, что я не человеконенавистник. Просто бывают особо запущенные случаи, которые можно и нужно лечить "кнутом", но это не значит что "пряник" необходимо совсем отменить, не надо из меня делать чудовище и превращать в диктатора. Это совершенно не соответствует истине.

alexey_qwe писал(а):

Найди эти посты и посмотри на циверки вверху. Они показыват время. Т.е. если циферки меньше - значит пост оставлен раньше. Вот и выясни, кто кого переиначил.
зайди и посмотри сам, что написано у меня в-третьих, и как ты это исправил при цитировании меня http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=34803&start=25

alexey_qwe писал(а):

Если не поймешь с первого раза - обращайся. Я приведу еще парочку примеров "твоей авторской редакции" чужих высказываний.
Ну попробуй приведи, только долго прийдется копаться в моих постах, и все равно в итоге ничего не найдешь, т.к. я такими делами не занимаюсь.

alexey_qwe писал(а):

А на поставленные вопросы я уже неоднократно ответил, кстати. Потрудитесь читать не только свои посты, и вы это заметите. На ваш вопрос - было что-то про "сто недель до коммунизма". А на вопрос Gromov - в моем предыдущем посте. Просто вы (как обычно, впрочем) все поняли неверно. Откуда-то взяли третьего (что за мания - всегда искать третьего?).
Все ясно, снова ничего по существу. Вывод: конкретных предложений у вас нет, все абстрактно. Ну что же, с такими сырыми и голословными идеями вы далеко не уедете, так и будете стоять и топтаться на месте. И я этому искренне рад, потому что все больше и больше убеждаюсь: ваши идеи в жизь никогда не воплотятся.
Ну а то, что ты дальше писал про армейский язык, с твоего позволения коментировать не стану, не привык отвечать на бредни.

Operator

Freeman

Рейтинг: 3,29

Скачано: 2,231 TB

Отдано: 6,762 TB

Релизы: 3,54 GB [1]

Бонус: 585,43 GB

Россия

Юбилейная медаль'2009

post 30-Дек-2008 14:14 (спустя 23 часа)

Zverilo писал(а):

А ты думаешь при отсутствии власти, при отсутствии института государственного принуждения, карательного аппарата для преступников и т.д. все будут жить долго и счастливо? Резня начнется, и жизнь пойдет как в первобытном обществе, по принципу выживает сильнейший, вот и все. Природа человека такова, что без сдерживающего фактора, такого как государство и его законы, он превратится в животное, убивающего за еду (утрировано конечно, но может так до вас дойдет).
Писалось, кчно, не мне, но прокомментировать руки чешутся )).
Согласен, что некая власть как организующая сила просто необходима, но вовсе не для карательных операций по отношению к собственному народу.
"Превращение в животных" - это для негров вариант насущный. Белые же давно как самоорганизовались в довольно плотные, монолитные нации, и идея "выживания сильнейшего" переместилась с личного уровня на национальный.
Не секрет, что сейчас в России 80% преступлений совершаются нац. меньшинствами. Все крупные корпорации также принадлежат нацменам.
И это отнюдь не потому, что русские такие тупые, просто государство целенаправленно поддерживает инородческие диаспоры, гнобя родной народ.
И проблема именно в том, чтобы нужно подавить эти нац. меньшинства максимально жёстко.
Так что резня "всех со всеми" - это прошлое тысячелетие, есть враги по-серьёзнее, чем русский сосед по лестничной клетке.
[Профиль]  [ЛС]   

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 30-Дек-2008 14:50 (спустя 36 минут)

Operator, я не говорю что роль государства заключается только в карательных мерах и все. Ты меня не правильно понял. Это во-первых.
А во-вторых,

Operator писал(а):

"Превращение в животных" - это для негров вариант насущный. Белые же давно как самоорганизовались в довольно плотные, монолитные нации, и идея "выживания сильнейшего" переместилась с личного уровня на национальный.
Не секрет, что сейчас в России 80% преступлений совершаются нац. меньшинствами. Все крупные корпорации также принадлежат нацменам.
И это отнюдь не потому, что русские такие тупые, просто государство целенаправленно поддерживает инородческие диаспоры, гнобя родной народ.
И проблема именно в том, чтобы нужно подавить эти нац. меньшинства максимально жёстко.
Так что резня "всех со всеми" - это прошлое тысячелетие, есть враги по-серьёзнее, чем русский сосед по лестничной клетке.
сильно нацизмом попахивают твои высказывания. Так что аккуратнее, за словами своими следи. И вообще в этой теме речь идет абсолютно о другом. Не надо уводить разговор в другую сторону.

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

post 30-Дек-2008 15:06 (спустя 15 минут)

Zverilo писал(а):

сильно нацизмом попахивают твои высказывания. Так что аккуратнее, за словами своими следи. И вообще в этой теме речь идет абсолютно о другом. Не надо уводить разговор в другую сторону.
Кстати согласен. Operator, мы разговариваем о другом. Если вы не понимаете сути обсуждение, просьба прекратить ваше участие в нем.

Zverilo писал(а):

Этого я как раз не боюсь, мне мягко говоря плевать на мнение остальных. А не сяду исключительно по причине идеалогической конфронтации с вами. Ну это, так не по теме, просто ответ на твой вопрос.
Лол. Идеалогия не должна мешать жизни.

Zverilo писал(а):

А кто помешает при рекламируемой вами власти?
Никто. Но там, в моей утопии, сразу будет видно, что человек сам сделал свой выбор и что это за выбор был. А при существующей ситуации любой алкаш может обвинять всех, начинаю от соседа, и заканчивая президентом, и отчасти будет правым.

Zverilo писал(а):

Согласен, менять давно пора. Но повторяю, изменения должны носить характер реформ, а не бунта оголделой молодежи с кирпичами и коктейлями молотова в руках. Ни к чему хорошему это не приведет.
Угу. РФ существует чуть больше 15 лет. В начале 90-х я был в несознательном возрасте, но довольно четко воспринимаю рассказы очевидцев о беспределе, что творился преступностью. 15 лет реформ прошло, изменилось только одна вещь : преступность стала огранизованнее, чиновники стали наглее, уровень жизнь среднего гражданина не изменился нисколько. Так вот подумай, сколько реформ надо ввести и сколько времени это займет, чтобы прийти к подобию правового государства.

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 30-Дек-2008 15:34 (спустя 28 минут)

Zverilo писал(а):

Этим ты хочешь сказать, что все твои доводы вызваны твоей личной неприязнью к анархии и анаристам? Еще один глухой к доводам разума. Тут уже не проблемы с "Пониманием Анархии", а проблемы с "воспринятием информации вообще". Смысл бисер метать.
скрытый текст
Раз. Вот этот пост (из-за которого столько разбирательств). http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?p=280585#280585

Цитата:

alexey_qwe писал(а):

Лидеры? Ну куда-ж без лидеров - люди-же всегда кричат о свободе а думают о поводке, что-б кто-то за их ошибки и дурь отвечал. Оно ведь как удобно - "а это не мы, это вот тот нехороший человек нас всех смутил и запутал". "Так ведь я дитя природуы хоть дурное, но дитя"(с). И тут AlexON на 110% прав - власть только тогда становится полезной, когда эта власть на тебя никак повлиять не может да и не собирается этого делать.
Вы же за полную свободу от всякой власти выступаете и тут же пишете "куда же без власти", непоследовательно как-то. А такой власти которая не как на тебя повлиять не межет, в природе не существует, на то она и власть, чтобы одни находились в подчинении у других (без перегибов конечно).
Не веришь? Проверь циферки вверху.
скрытый текст
Два. Тут, собственно, наблюдается подтасовка фактов. http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?p=307998#307998

Zverilo писал(а):

Вы мне напоминаете Базарова из Тургеневских "Отцов и детей" для которого главное было сначала разрушить все существующее, а уж потом на руинах что-нибудь построить, но что строить, это "мы потом разберемся, сперва надо уничтожить". Нет дорогие мои, так не пойдет.
на которую было отвечено вот этим (что вам сильно не понравилось, почему-то). Из следующего поста:

alexey_qwe писал(а):

Либо, что более вероятно, продолжается тупое коверканье слов и фраз (моих - вами). Если несогласны - попробуйте привести мое утверждений по поводу необходимости революции, свержения существующего строя и прочего беспредела. Само собой - огромная просьба. Не выдергивать слова из контекства и приводить фразы ПОЛНОСТЬЮ.
Дальше лень искать. Есть более интересные и полезные занятия, чем работать "напоминалкой".

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 07-Апр 16:38