Проблемы с пониманием Анархии.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Zverilo

Freeman

Рейтинг: 16,47

Скачано: 347,81 GB

Отдано: 5,555 TB

Релизы: 22,82 GB [2]

Бонус: 18,07 GB

Стаж: 12 лет

Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 16-Дек-2008 23:08

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Gromov, полностью согласен с тобой. AlexON, бред несешь, сам же пишешь что это утопия.

alexey_qwe

Freeman

Рейтинг: 10,14

Скачано: 1,016 TB

Отдано: 8,647 TB

Релизы: 1,214 TB [36]

Бонус: 444,49 GB

Стаж: 11 лет

Ковров

Награды: 5 (Подробнее...)

Тролль

post 17-Дек-2008 08:06 (спустя 8 часов)

Zverilo писал(а):

Давай-ка палку не перегибай, я что-то не припоминаю чтобы говорил о каких-то своих потрясающих знаниях и богатом жизненном опыте (что, кстати, тебя совершенно не касается).
Ничуть. Не больше, чем ты, точнее. Меня касается все, что обо мне говорят. И естественно, приходится анализировать причины некоторых высказываний.

Zverilo писал(а):

alexey_qwe, ваши взгляды больше социализмом попахивают: уравнять всех в правах... Такого никогда не будет, Советская власть это нам наглядно продемонстрировала. Любой человек пробившийся к власти прежде всего стремится у этой самой власти удержаться. И, таким образом, как вы выразились, они превращаются в касту привилигированных, причем в закрытую.
анархия, социализм. Можно и перепутать, если не понимать разницы между ними. Социализм равенство устанавливает извне (общества. т.е. государство сказало - завтра все равны, а некоторые равнее других)), в то время как анархия устанавливает его изнутри (и тут уже "слишком равных" нету).
Лидеры? Ну куда-ж без лидеров - люди-же всегда кричат о свободе а думают о поводке, что-б кто-то за их ошибки и дурь отвечал. Оно ведь как удобно - "а это не мы, это вот тот нехороший человек нас всех смутил и запутал". "Так ведь я дитя природуы хоть дурное, но дитя"(с). И тут AlexON на 110% прав - власть только тогда становится полезной, когда эта власть на тебя никак повлиять не может да и не собирается этого делать. Когда ты сам к ней идешь, при необходимости, а она тебе не на блюдечке все подносит, а путь к достижению указывает. Только это не власть уже.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

DimoN007

Freeman

Рейтинг: 2,05

Скачано: 1,372 TB

Отдано: 2,69 TB

Релизы: 1,28 GB

Бонус: 118,11 GB

Награды: 3 (Подробнее...)

Генератор идей

post 17-Дек-2008 15:12 (спустя 7 часов)

Gromov писал(а):

Примени такую систему на Китай с 1.3 миллиардами населения.Страна развалится на враждующие друг с другом куски,это точно.Такой образ гос-ва возможен среди малонаселенных стран,фактически племен,а не стран.Первобытно-общинный строй,а не утопия.Антиутопия.Красный кхмеры тоже строили равное и безвластное общество.
И ты опять противоречишь сам себе: сначала говоришь что в огромной стране нельзя поменять строй на абсолютно другой, а потом упоминаешь о России которая за 100 лет дважды его меняла и ничего!

Цитата:

Такой образ гос-ва возможен среди малонаселенных стран,фактически племен,а не стран.
Опять хотелось бы вспомнить Нестора Махно. Его анархическая страна была расположена на территории ВСЕЙ украины (кроме крыма) И если бы не красные эта страна, наверное еще бы прожила долгое время. А если у него получилось создать то что вы называете "Утопией" то почему бы нам не попробывать?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
[Профиль]  [ЛС]   

porter

Freeman

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 2,41

Скачано: 2,41 TB

Отдано: 5,483 TB

Релизы: 98,98 GB [47]

Бонус: 230,05 GB

Владимир

Zone33 Tracker Award2008

post 17-Дек-2008 15:16 (спустя 3 минуты)

DimoN007 писал(а):

Его анархическая страна была расположена на территории ВСЕЙ украины
Shocked Ой ли?

я водитель алексей мазда 6 © волко
Нюхит чехии кран © PBedge
что-бы стать модератором, надо что-бы "клоко" завалилось. © pAdshii_aPoStoL
А то что я написал "Аллах акбар" ничего не значит,я славянин,и хожу в православную церьковь! © CCCPTank

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Рейтинг: 4,23

Скачано: 1,55 TB

Отдано: 6,194 TB

Релизы: 351,83 GB [17]

Бонус: 20,32 GB

Владимир

Награды: 10 (Подробнее...)

Zone33 Tracker Award2008

post 17-Дек-2008 15:35 (спустя 19 минут)

Gromov писал(а):

Страна развалится на враждующие друг с другом куски,это точно
Почему ? Или ты думаешь, что только жесткая централизованная политика может позволить стране существовать в мире друг с другом ?

Gromov писал(а):

Такой образ гос-ва возможен среди малонаселенных стран,фактически племен,а не стран.Первобытно-общинный строй
Я только не понимаю, почему общинный строй не может существовать на базе развитой цивилизации ? Почему члены общины общины не могут жить в домах, в нормальных условиях ?

Zverilo писал(а):

Gromov, полностью согласен с тобой. AlexON, бред несешь, сам же пишешь что это утопия.
А аргументы поинтересней есть ?
[оффтоп]

DimoN007 писал(а):

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
У меня такая подпись разньше была в аське Very Happy
[/оффтоп]

Gromov

Freeman

Рейтинг: 2,15

Скачано: 1,167 TB

Отдано: 2,306 TB

Релизы: 104,45 GB [10]

Бонус: 99,94 GB

СССР

Сиськи!?

post 17-Дек-2008 16:01 (спустя 26 минут)

DimoN007 писал(а):

И ты опять противоречишь сам себе: сначала говоришь что в огромной стране нельзя поменять строй на абсолютно другой, а потом упоминаешь о России которая за 100 лет дважды его меняла и ничего!
Где я упомянул Россию?Или тебя подводят знания и ты не знаешь кто такие КРАСНЫЕ КХМЕРЫ?!

AlexON писал(а):

Почему ? Или ты думаешь, что только жесткая централизованная политика может позволить стране существовать в мире друг с другом ?
Нет.Децентрализованное гос-во тоже может существовать.Республика,к примеру.Скажем, Римская республика до времен домината.Но не общество,где лидер есть,но в то же время его никто и не послушает,если с ним не согласна часть этого общества.

AlexON писал(а):

Я только не понимаю, почему общинный строй не может существовать на базе развитой цивилизации ? Почему члены общины общины не могут жить в домах, в нормальных условиях ?
Может,но к хорошему это не приведет.К слову,ведь нормальные условия создались благодаря обществу с властью,а не безвластному обществу.

С другой стороны подобные идеи нужно сначала испытать на мелкой стране.Желательно бедной.А по рез-там уже судить.Просто до сего дня такие системы терпели крах.И глупо применять их сразу к такой стране как Россия.Ее и так еле удержали от развала в нач. 90-х.

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

Zone33 Tracker Award2008

post 17-Дек-2008 18:00 (спустя 1 час 58 минут)

Gromov писал(а):

С другой стороны подобные идеи нужно сначала испытать на мелкой стране.Желательно бедной.А по рез-там уже судить.Просто до сего дня такие системы терпели крах.И глупо применять их сразу к такой стране как Россия.Ее и так еле удержали от развала в нач. 90-х.
Ты вообще представляешь, о чем мы говорим ? ЭТО УТОПИЯ ! К утопии надо прийти, усердно работая. Утопию надо заслужить. А в современном мире утопия нереальна ... К сожалению ...

Gromov

Freeman

СССР

Сиськи!?

post 17-Дек-2008 18:02 (спустя 2 минуты)

AlexON писал(а):

Утопию надо заслужить. А в современном мире утопия нереальна ... К сожалению ...
А о чем тогда говорить?Не о чем.

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

Zone33 Tracker Award2008

post 17-Дек-2008 18:21 (спустя 18 минут)

Gromov писал(а):

А о чем тогда говорить?Не о чем.
Если мы не можем добиться желаемого сейчас, может все таки надо продолжать работать над этим, а не чхать ? Может надо стараться сделать мир более чистым ? Вот когда ты поймешь, что от усилий одного человека что-то зависит, тогда и придет понимание того, что есть о чем говорить.

Gromov

Freeman

СССР

Сиськи!?

post 17-Дек-2008 18:48 (спустя 27 минут)

AlexON писал(а):

Вот когда ты поймешь, что от усилий одного человека что-то зависит, тогда и придет понимание того, что есть о чем говорить.
Я сказал что придерживаюсь идей социализма.И то что мне надо понял уже давно.

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 17-Дек-2008 19:59 (спустя 1 час 11 минут)

AlexON писал(а):

А аргументы поинтересней есть ?
Читай внимательно предыдущие мои посты, может тогда не будешь глупых вопросов задавать.

AlexON писал(а):

DimoN007
+1.
А аргументы поинтересней есть? {по аналогии с твоим высказыванием в мой адрес}

alexey_qwe писал(а):

Лидеры? Ну куда-ж без лидеров - люди-же всегда кричат о свободе а думают о поводке, что-б кто-то за их ошибки и дурь отвечал. Оно ведь как удобно - "а это не мы, это вот тот нехороший человек нас всех смутил и запутал". "Так ведь я дитя природуы хоть дурное, но дитя"(с). И тут AlexON на 110% прав - власть только тогда становится полезной, когда эта власть на тебя никак повлиять не может да и не собирается этого делать.
Вы же за полную свободу от всякой власти выступаете и тут же пишете "куда же без власти", непоследовательно как-то. А такой власти которая не как на тебя повлиять не межет, в природе не существует, на то она и власть, чтобы одни находились в подчинении у других (без перегибов конечно).

AlexON писал(а):

Потому что это возможно только в теории, на практике в жизнь неосуществимо. Потому что все будут "грызть" друг друга. Каждый захочет независимости. Посмотри что творится в Чечне, ты думаешь если им дать больше свободы и "расслабить ремень" там все успокоится? Как бы не так... Любой человек получивший свободу, будет ею опьянен и захочет больше и еще больше. Пока не разрушит в своем стремлении все цивилизованное общество. Жесткая централизация должа быть. (опять же без перегибов, которые так характерны для нашей страны).

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

Zone33 Tracker Award2008

post 17-Дек-2008 20:24 (спустя 24 минуты)

Zverilo

Zverilo писал(а):

Читай внимательно предыдущие мои посты, может тогда не будешь глупых вопросов задавать.
Пардон. Я привел свою точку зрения, ты назвал её бредом и никак не аргументировал. Так можно мне просить аргументацию в каждому твоему высказыванию, а не переберать твои посты в её поисках ? Если лень печатать, хоть цитаты приводи ...

Zverilo писал(а):

А аргументы поинтересней есть? {по аналогии с твоим высказыванием в мой адрес}
Я догадался, хотя спасибо за разъяснение в скобках Very Happy

Zverilo писал(а):

Вы же за полную свободу от всякой власти выступаете и тут же пишете "куда же без власти", непоследовательно как-то. А такой власти которая не как на тебя повлиять не межет, в природе не существует, на то она и власть, чтобы одни находились в подчинении у других (без перегибов конечно).
Ты вообще читал нарисованную мной картинку ? Я пытался привести пример той власти, которая имеет силу только в том случае, когда тебе нужна помощь этой власти. Приведу пример попроще : институт, аудитория, поточная лекция, 150 человек слушают лектора. Те, кому действительно нужно учится - слушают. Те, кому это не нужно, сидят и болтают, но потом опять же сожалеют, потому что сессия не за горами. А лектору пофигу, сколько людей слушают его, сколько нет, его задача - максимально ясно изложить материал.
И тут так же : если ты без мудрого совета не можешь разрешить какую-то ситуацию - в этом случае ты обращаешься к власти. Если своего ума и своих дипломатических навыков тебе хватает, живи сам по себе.

Zverilo писал(а):

Потому что это возможно только в теории, на практике в жизнь неосуществимо. Потому что все будут "грызть" друг друга.
Просто будующее поколение надо воспитывать так, чтобы у них не возникало желания грызть друг друга.

Zverilo писал(а):

Любой человек получивший свободу, будет ею опьянен и захочет больше и еще больше.
Опять же зависит от воспитания.

Цитата:

Жесткая централизация должа быть.
А как "жесткая" централизация может быть без перегибов ? В моем понимании "жесткая" - уже перегиб.

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 17-Дек-2008 20:47 (спустя 23 минуты)

AlexON писал(а):

Пардон. Я привел свою точку зрения, ты назвал её бредом и никак не аргументировал. Так можно мне просить аргументацию в каждому твоему высказыванию, а не переберать твои посты в её поисках ? Если лень печатать, хоть цитаты приводи ...
Я что должен все свои посты специально для тебя цитировать, вступил в дисскусию, соизволь читать все и внимательно.

AlexON писал(а):

Ты вообще читал нарисованную мной картинку ? Я пытался привести пример той власти, которая имеет силу только в том случае, когда тебе нужна помощь этой власти. Приведу пример попроще : институт, аудитория, поточная лекция, 150 человек слушают лектора. Те, кому действительно нужно учится - слушают. Те, кому это не нужно, сидят и болтают, но потом опять же сожалеют, потому что сессия не за горами. А лектору пофигу, сколько людей слушают его, сколько нет, его задача - максимально ясно изложить материал.
И ты считаешь это правильным? Рассматривая твой премер могу сказать, что такие "болтуны", которые не слушают преподователя мешают прежде всего не себе, мне вот лично было бы в такой ситуации пофиг сдадут они сессию или нет, а вот то что они своей болтовней мешают тем, кто пришел чему-то учиться, это не правильно. Так же и в реальной жизни. Если вернуться к тому с чего наш спор начался, то эти отморозки опьяненные свободой и своей безнаказанностью, мешают и портят жизнь законопослушным гражданам. Люди открыли свои магазины, ресторанчики, преобрели автомобили. А эти молодчики за несколько ночей уничтожили то, что люди делали всю свою жизнь.
Вот и подумай, так ли хорош твой пример?

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

Zone33 Tracker Award2008

post 17-Дек-2008 22:02 (спустя 1 час 15 минут)

Zverilo писал(а):

Если вернуться к тому с чего наш спор начался, то эти отморозки опьяненные свободой и своей безнаказанностью, мешают и портят жизнь законопослушным гражданам. Люди открыли свои магазины, ресторанчики, преобрели автомобили. А эти молодчики за несколько ночей уничтожили то, что люди делали всю свою жизнь.
Я вообще то писал, что не одобряю их действий. И ты мне этим тычешь ? Странно ...

Zverilo писал(а):

Вот и подумай, так ли хорош твой пример?
Нормальный пример ...

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 18-Дек-2008 00:08 (спустя 2 часа 6 минут)

AlexON писал(а):

Я вообще то писал, что не одобряю их действий. И ты мне этим тычешь ? Странно ...
Во-первых, я тебе нечем не тычу;
Во-вторых, я и не сказал что ты их поддерживаешь;
А в-третьих, это было сказано мной в аспекте твоего примера про аудиторию, только я его перенес на реальную жизь, и он сразу же стал нежизнеспособным, потому что показал, что такие люди мешают жить нормальным и законопослушным людям.

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Тролль

post 18-Дек-2008 07:44 (спустя 7 часов)

Zverilo писал(а):

Не стоит искажать фразы.

alexey_qwe писал(а):

Лидеры? Ну куда-ж без лидеров ...
Иначе разговор перейдет в разряд
скрытый текст

Zverilo писал(а):

А в-третьих, идите все на йух
fixed*
Власть и лидер есть 2-3 большие разницы. В команде может быть лидер. но командует он до тех пор, пока команда занимается выполнением какой-то определенной задачи. Т.е. члены команды работают сообща, и основная задача лидера есть координация действий остальных членов команды. Власть же принимает на себя функции лидера вне зависимости от выполняемой задачи и, тем более, способностей представителей власти в решении конкретных текущих проблем. Проще говоря - если пациенту надо сделать операцию, то пусть этим занимается хирург, а не "дежурный" болтолог. А если надо сыграть футбольный матч - лучше пригласить нормального тренера, а дежурного болтолога посадить на трибуну.

Zverilo писал(а):

Потому что это возможно только в теории, на практике в жизнь неосуществимо. Потому что все будут "грызть" друг друга. Каждый захочет независимости. Посмотри что творится в Чечне, ты думаешь если им дать больше свободы и "расслабить ремень" там все успокоится? Как бы не так... Любой человек получивший свободу, будет ею опьянен и захочет больше и еще больше. Пока не разрушит в своем стремлении все цивилизованное общество. Жесткая централизация должа быть. (опять же без перегибов, которые так характерны для нашей страны).
Значит ты, исходя из своего опыта (если не из опыта - тогда тебе это кто-то в голову вдолбил), утверждаешь, что человеки не могут мирно друг с другом сосуществовать? Что если собрать в кучу несколько человек, то они обязательно передерутся и поубивают друг друга. Причем в не зависимости от умственного и морального развития данных индивидумов. хм. Не стоит судить обо всех по себе.

П.С.
скрытый текст
Да. потому что найдется какой-нибудь умник, который решит поиметь для себя что-то сверх. И найдется куча народа, считающих что "власть - есть благо" и готовых мириться с притеснениями и откровенным издевательством во имя непонятный и совершенно идиотских лозунгов (никого не напоминает?).

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

Zone33 Tracker Award2008

post 18-Дек-2008 08:44 (спустя 1 час)

Zverilo писал(а):

А в-третьих, это было сказано мной в аспекте твоего примера про аудиторию, только я его перенес на реальную жизь, и он сразу же стал нежизнеспособным, потому что показал, что такие люди мешают жить нормальным и законопослушным людям.
Угу. Если лектор достанет пистолет и выстрелит в одного из неслушающих студентов, будет то, что ты описал.

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 18-Дек-2008 18:56 (спустя 10 часов)

alexey_qwe писал(а):

скрытый текст

Zverilo писал(а):

fixed*
alexey_qwe, ты когда меня цитируешь, не меняй фразы или ума на большее не хватает?

alexey_qwe писал(а):

Власть и лидер есть 2-3 большие разницы. В команде может быть лидер. но командует он до тех пор, пока команда занимается выполнением какой-то определенной задачи. Т.е. члены команды работают сообща, и основная задача лидера есть координация действий остальных членов команды. Власть же принимает на себя функции лидера вне зависимости от выполняемой задачи и, тем более, способностей представителей власти в решении конкретных текущих проблем. Проще говоря - если пациенту надо сделать операцию, то пусть этим занимается хирург, а не "дежурный" болтолог. А если надо сыграть футбольный матч - лучше пригласить нормального тренера, а дежурного болтолога посадить на трибуну.
А я и не говорил, что власть должна жестко регулировать все стороны жизни людей. Власть должна издавать законы регулирующие основные аспекты жизнедеятельности общества в целом и каждого его индивида в частности, оставляя, при этом, свободу выбора поведения в одних вопросах, менее значимых и не сильно затрагивающих интересы государства - диспозитивные нормы; по более серьезным вопросам, относящимся к правам, нарушение которых имеет большую общественную опасность, издаются императивные нормы, не дающие вариантов поведения, а заставляющие строго соблюдать указанные нормы. Вот это и есть верный подход. А если вам так хочется жить без законов, так поезжайте на необитаемый остров и стройте там свой "анархический рай". А более или менее благополучным и устоявшимся обществам для нормального становления и развития нужны не революции и потрясения, а нужна стабильность и время - эволюционный, реформаторский путь.

alexey_qwe писал(а):

Значит ты, исходя из своего опыта (если не из опыта - тогда тебе это кто-то в голову вдолбил), утверждаешь, что человеки не могут мирно друг с другом сосуществовать? Что если собрать в кучу несколько человек, то они обязательно передерутся и поубивают друг друга. Причем в не зависимости от умственного и морального развития данных индивидумов. хм. Не стоит судить обо всех по себе.
Именно из из своего опыта, вбить мне в голову (как ты выразился) что-то без моей воли не возможно, можешь поверить мне на слова. Так вот, я не говорю, что люди не могут мирно существовать друг с другом, хотя это тоже вопрос спорный (постоянные войны и локальные конфликты говорят об обратном, но сейчас не об этом), я говорю, люди получившие так называемую свободу, в большинстве своем неверно ей распоряжаются, как я уже писал выше: свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Однако, для этих отморозков, опьяненных свободой (это снова возврат к тому с чего вся дискуссия началась), само понятие свобода стало синонимом безнаказанности. Разве нормально громить витрины и жечь автомобили, а потом прятаться на территории учебных заведений, зная, что закон запрещает правоохранительным органам находиться на территории этих учереждений? Вот это и есть типичный пример абсолютного непонимания термина свобода.
Ну и наконец:

AlexON писал(а):

Угу. Если лектор достанет пистолет и выстрелит в одного из неслушающих студентов, будет то, что ты описал.
Тут сложно прокоментировать твое высказывание, т.к. оно вообще не о чем. Я тебе говорю о реальных примерах из жизни, ты же начинаешь перегибать и говорить непонятно о чем.

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Тролль

post 23-Дек-2008 19:27 (спустя 5 дней)

Это во первых.
скрытый текст

Zverilo писал(а):

alexey_qwe, ты когда меня цитируешь, не меняй фразы или ума на большее не хватает?

alexey_qwe писал(а):

Не стоит искажать фразы.

alexey_qwe писал(а):

Иначе разговор перейдет в разряд

alexey_qwe писал(а):

Zverilo писал(а): писал(а):

fixed*

Zverilo писал(а):

А я и не говорил, что власть должна жестко регулировать все стороны жизни людей. Власть должна издавать законы регулирующие основные аспекты жизнедеятельности общества в целом и каждого его индивида в частности, оставляя, при этом, свободу выбора поведения в одних вопросах, менее значимых и не сильно затрагивающих интересы государства - диспозитивные нормы; по более серьезным вопросам, относящимся к правам, нарушение которых имеет большую общественную опасность, издаются императивные нормы, не дающие вариантов поведения, а заставляющие строго соблюдать указанные нормы. Вот это и есть верный подход. А если вам так хочется жить без законов, так поезжайте на необитаемый остров и стройте там свой "анархический рай". А более или менее благополучным и устоявшимся обществам для нормального становления и развития нужны не революции и потрясения, а нужна стабильность и время - эволюционный, реформаторский путь.
Ты опять передергиваешь. Толи ты не можешь понять, что тебе говорят, то-ли одно из двух. Власть именно что "жестко регулирует все все стороны жизни людей". Это ее основная и единственная функция.

Цитата:

... свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Однако, для этих отморозков, опьяненных свободой (это снова возврат к тому с чего вся дискуссия началась), само понятие свобода стало синонимом безнаказанности. Разве нормально громить витрины и жечь автомобили, а потом прятаться на территории учебных заведений, зная, что закон запрещает правоохранительным органам находиться на территории этих учреждений? Вот это и есть типичный пример абсолютного непонимания термина свобода.
Совершенно верно. Только повторяю еще раз - ЭТО не анархия. Для этого в нестаром-русском языке есть более подходящее определение - беспредел. Если кто-то путает беспредел и анархию - это не проблемы анархии.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Former

Freeman

Рейтинг: 1,12

Скачано: 1,408 TB

Отдано: 1,549 TB

Релизы: 6,09 GB [14]

Бонус: 26,26 GB

Старожил клана Автомобилисты

post 24-Дек-2008 19:26 (спустя 23 часа)

Хорошо то, что хорошо кончается

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 26-Дек-2008 19:07 (спустя 1 день 23 часа)

alexey_qwe писал(а):

Совершенно верно. Только повторяю еще раз - ЭТО не анархия. Для этого в нестаром-русском языке есть более подходящее определение - беспредел. Если кто-то путает беспредел и анархию - это не проблемы анархии.
Это именно проблемы анархии, призывающей к отсутствию всякой власти, что в свою очередь неизбежно приведет этому самому беспределу. Так что все взаимосвязано.

AlexON

Клан Ultimate PC Gaming

[Archimage]

Владимир

Zone33 Tracker Award2008

post 26-Дек-2008 19:57 (спустя 50 минут)

Zverilo
На данном этапе - да. Пока есть люди, которые хотят жить за чужой счет, беспредел будет вытекать из анархии.

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 27-Дек-2008 00:57 (спустя 4 часа)

AlexON, такие люди будут всегда. А анархические идеи являются для них идеалогическим средством достижения своих целей.

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Тролль

post 27-Дек-2008 06:11 (спустя 5 часов)

Zverilo писал(а):

Это именно проблемы анархии, призывающей к отсутствию всякой власти, что в свою очередь неизбежно приведет этому самому беспределу. Так что все взаимосвязано.
анархия не призывает к "отсутствию всякой власти". Если кому-то наличие это власти кажется необходимым - вперед и с песней. Это тоже решение человека и, соответственно, это его решение необходимо уважать и учитывать. Если конкретный индивидум согласен чем-то пожертвовать взамен на получаемые "плюшки" - я не вижу никакого противоречия идеям анархии.
Вот только не надо путать с сегодняшним положением вещей. На данный момент власть принимается "как есть" и в своей основе не позволяет никаких манипуляций над собой. Имеется в виду что не "власть для человека", а "человек для власти", хотя любой здравомыслящий человек понимает неестественность подобной ситуации. Не говоря уже о несоответствии "жертв и плюшек".

Zverilo писал(а):

такие люди будут всегда. А анархические идеи являются для них идеалогическим средством достижения своих целей
такие люди будут до тех пор, пока можно будет сыграть на противостоянии человека и власти.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Zverilo

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 27-Дек-2008 13:07 (спустя 6 часов)

alexey_qwe писал(а):

Если кому-то наличие это власти кажется необходимым - вперед и с песней. Это тоже решение человека и, соответственно, это его решение необходимо уважать и учитывать.
Я уже выше писал на эту тему: большинству людей не нужны революционные потрясения, им нужен покой и стабильность в государстве и в мире. Это специфика подросткового и юношеского возраста, в таком возрасте люди хотять привлечь к себе внимание, у них переизбыток энергии и за неимением пустить эту самую энергию в мирное русло, они пользуются ею в паре с оружием пролетариата с "булыжником". И вот это уже забота государства. Вы не подумайте, что я полностью согласен со всем что происходит сейчас в нашей страней, конечно же много надо менять, но только путем реформ, революция непреемлима. Так что снова повторюсь, если вы так хотите строить анархическое общество, вперед на необитаемый остров, нечего здесь людям головы ерундой забивать.

Ответить на тему

Текущее время: 07-Апр 17:43