Лирика жизни -[gavrila1991]- представление и истолкование

Ответить на тему

Как вы оцениваете данную рецензию?

Отлично   20%  20%  [ 5 ]
Неплохо   20%  20%  [ 5 ]
Посредственно   60%  60%  [ 15 ]

Всего проголосовало : 25

ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Evredika

Клан Ultimate PC Gaming

[ElvenElder]

Рейтинг: 48,86

Скачано: 59,1 GB

Отдано: 2,816 TB

Релизы: 3,3 GB [4]

Бонус: 737 MB

Стаж: 11 лет

Владимир

Награды: 8 (Подробнее...)

Сердца

post 06-Июл-2009 18:05

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Лирика жизни

Стихотворение, раскрывает отношение лирического героя как к судьбе , к Богу, к своему жизненному пути... герой уже знает что жизнь готовит новые сложности, препятствия.. Можно сказать что он привык к неудачам, хотя он и не суеверен, но так или иначе он не познал вкуса удач.. Он достаточно открыт и прямолинеен в своих словах и поступках, и ждет такой же открытости и прямолинейности от своей возлюбленной, к которой обращается в первых 2х строках , он пытается до нее донести на протяжении всего стихотворения, что не смотри что я такой "тоской пропитан", пусть ему гордиться нечем, но у него есть цель - и это самое главное! Он верит что Бог даст ему еще один шанс, и лирический герой будет биться до последнего за этот шанс..
Потому что, пока он живет и проходит все испытания он счастлив...хотя сам он об этом и не догадывается...

9/10 мне понравилось Smile (возможно моё истолкование смысла будет не на столько четкое и правильное, но я вижу это стихотворение именно так)

╚╝║ ╚╝╚ ╝
"Будем же учиться хорошо мыслить
-- вот основной принцип морали".(с) Паскаль

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

DJ N.R.G.

Клан HighScore

Press Any Key

Рейтинг: 13,75

Скачано: 852,49 GB

Отдано: 10,714 TB

Релизы: 577,7 GB [53]

Бонус: 176,22 GB

Стаж: 12 лет

Вязники

Награды: 5 (Подробнее...)

Сходка на 4-х летие трекера

post 07-Июл-2009 06:50 (спустя 12 часов)

Что это? Рецензия? 4,5 строки? Я и на частушку напишу больше. А откуда столько самоуверенности, что никто не захочет нажать кнопку "Плохо"? Балльная оценка стихам - вообще нонсенс, Пушкин и ВильЯм наш Шекспир сколько заработали, по сравнению скажем с Ерофеевым?
P.S. В общем, плохо ИМХО.

"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
Acer Aspire M3300 Custom Upgrade (Win7) + Acer V243HQ / Acer Aspire One 255 (Win7/Linux Mint Petra) / Jiayu G4S Advanced (Android 4.4.2)
Модератор раздела "Рецензии".Правила здесь!
picpicpic

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Evredika

Клан Ultimate PC Gaming

[ElvenElder]

Рейтинг: 48,86

Скачано: 59,1 GB

Отдано: 2,816 TB

Релизы: 3,3 GB [4]

Бонус: 737 MB

Стаж: 11 лет

Владимир

Награды: 8 (Подробнее...)

Сердца

post 07-Июл-2009 10:44 (спустя 3 часа)

насчет кнопки плохо, не знала как изменить голосовалку...там только 3 строку выдавал, а на 4 писал "нет вопроса!!error" Crying or Very sad

Хочешь напишу анализ стихотворения, с подробным описанием всех метафор , литот и эпитетов(поверь они тут есть..) А сравнивать их с творчеством Пушкина и Шекспира - это уже нонсенс, ну можно сказать пару слов о том, что это стихотворение напоминает пушкинского "пророка", но только лишь отношением лирического героя к миру...они оба привыкли к трудностям.

И вообще, краткость сестра таланта... как говорила моя учительница по русскому и литературе, меньше слов - грамотней речь, ошибки меньше допускаются.. И в тех моих 4.5-ти строках есть смысл, я не люблю воду лить...

И у меня проанализировано каждое двустишие, истолковано в моем понимании; к сожалению не знала предпосылок и не знала причин написания сего стихотворения....(автор не писал аннотаций, прологов, вступлений..не делал каких-либо "лирических отступлений" , посвящений я тоже не увидела.. а предполагать , чтобы потом писать заведомо неправильные суждения , я не хочу.. я не ясновидящая)

И еще, пусть Ерофеев (Виктор Владимирович) не так много написал произведений, заработал на них он нормально... и вошел в нашу с вами историю, с маленького эссе , которое поместили в один из литературных журналов... подумаешь потом его исключили из союза писателей СССР из-за печати самиздата(в то время за валюту сажали..это все издержки времени..) он , как и Пушкин, Шекспир, стал известен на мировой орене...
  И заработок(величина кошелька), это не показатель внутреннего мира(широкой души, чувственности, способности переживать, сопереживать..), а наоборот... Лучше быть непризнанным при жизни творцом, чем алчным и корыстным "издателем", который чужие работы выдает за свои...

Напоследок... Не каждый способен выставлять на публику свои истинные мысли , большинству присуще оставаться в тени... как бы эта тень не стала самобытной, иначе коллапс...

╚╝║ ╚╝╚ ╝
"Будем же учиться хорошо мыслить
-- вот основной принцип морали".(с) Паскаль

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

C.RON@LDO

Freeman

Рейтинг: 3,57

Скачано: 214,5 GB

Отдано: 762,45 GB

Релизы: 618 MB [5]

Бонус: 3,62 GB

Стаж: 10 лет

Костерево

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2011

post 26-Мар-2010 21:54 (спустя 8 месяцев 19 дней)

Evredika
у тебя даже ответ в 4 раза больше чем сама твоя реценьзия! SPARTAA

Если кому-ниудь нужна какая нить помощь-обращайтесь(помогу чем смогу!)
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 27-Май 05:40