СССР: смерть или убийство?

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Алек

Freeman

Рейтинг: 3,99

Скачано: 194,43 GB

Отдано: 533,11 GB

Релизы: 229,89 GB [16]

Бонус: 12,3 GB

Стаж: 11 лет

Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 31-Июл-2009 21:25

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Долгое время (в детстве) я считал , что живу в сильной богатой стране, которая помогает другим, чего-то достигает, совершенствует и развивает. Эта страна называлась СССР. Прошло время , я вырос, стал жить в России, она принципиально смахивает на СССР, но ни лоска и богатства уже нет.
Мне стало интересно, почему такая богатая и сильная страна развалилась буквально за считанные годы. Естественный ответ, который часто звучит - "СССР рухнул под грудой собственных" противоречий меня не устраивал.
Я поизучал информацию и пришёл к выводу, что СССР действительно сильно "болел", "болезнь" развивалась с конца 60-х годов, выражалась в развитии коррупции и её сращиванием с криминалом. В обиходе - введение понятий -фарца, блат, достать, дефицит и пр.
Главный "симптом" - разделение "миров": 1)мир партийной верхушки, их родственников, друзей, знакомых и пр. 2) мир обычных людей, тех что из "породы" рабочих, колхозников и инженеров.
Как мне кажется на определённом этапе у представителей элиты возникла идея прибрать к рукам всё, что построено общими усилиями.
Но как это сделать? - Да просто изменить характер экономических отношений и политического курса, что в итоге и было сделано.
Поанализируйте, где сечас все эти партбоссы и , особенно их дети и правнуки. Почитайте "Кремлёвское дело" Гдляна и Иванова. И вы поймёте, что власть сменила только шкуру, а то что под шкурой осталось прежним. Это во многом объясняет коррупцию , все эти лохотронные акции (ваучеры, пирамиды и пр.).
Так что по моему мнению, СССР не умер, его убили.
[Профиль]  [ЛС]   

серега СССР

Freeman

Рейтинг: 2,16

Скачано: 670,33 GB

Отдано: 1,26 TB

Релизы: 150,33 GB [132]

Бонус: 9,52 GB

Стаж: 10 лет

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 31-Июл-2009 21:27 (спустя 1 минута)

Алек писал(а):

Так что по моему мнению, СССР не умер, его убили.
это факт же!

"Когда пришли за моим соседом справа, я не заступался за него, потому что он был еврей. Когда пришли за моим соседом слева, я не заступался за него, потому что он был красным. Когда пришли за моим соседом сверху, я не заступался за него, потому что он был богатеем. А когда пришли за мной, заступаться за меня было уже некому" (с) шутка времен фашистской Германии
http://www.polk.ru/
[Профиль]  [ЛС]   

Алек

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 31-Июл-2009 22:20 (спустя 52 минуты)

Да нет, его убили не в Беловежской пуще - а раньше, о чём фактического материала почти нет
[Профиль]  [ЛС]   

Gromov

Freeman

Рейтинг: 2,15

Скачано: 1,167 TB

Отдано: 2,306 TB

Релизы: 104,45 GB [10]

Бонус: 99,94 GB

СССР

Награды: 3 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 31-Июл-2009 22:59 (спустя 38 минут)

Сгнобили СССРушко, с*ки! Mad

серега СССР

Freeman

Рейтинг: 2,16

Скачано: 670,33 GB

Отдано: 1,26 TB

Релизы: 150,33 GB [132]

Бонус: 9,52 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 01-Авг-2009 09:17 (спустя 10 часов)

Gromov да ... уроды

"Когда пришли за моим соседом справа, я не заступался за него, потому что он был еврей. Когда пришли за моим соседом слева, я не заступался за него, потому что он был красным. Когда пришли за моим соседом сверху, я не заступался за него, потому что он был богатеем. А когда пришли за мной, заступаться за меня было уже некому" (с) шутка времен фашистской Германии
http://www.polk.ru/
[Профиль]  [ЛС]   

zuzya

Freeman

Рейтинг: 9,62

Скачано: 121,62 GB

Отдано: 885,76 GB

Релизы: 206,74 GB [54]

Бонус: 77,46 GB

post 01-Авг-2009 12:03 (спустя 2 часа 46 минут)

СССР убили... совок оставили preved

Journeyman

Freeman

Рейтинг: 4,84

Скачано: 317,94 GB

Отдано: 1,368 TB

Релизы: 123,25 GB [15]

Бонус: 15,91 GB

Владимир

post 12-Авг-2009 22:46 (спустя 11 дней)

СССР как государство сформировалось при Сталине. Без руководящей личности такого уровня и масштаба как Сталин - государство им созданное было обречено. Либо на гибель, либо на реформы.
История же сложилась так, что после смерти Сталина, государство пошло по первому варианту. Распад СССР - это логическое завершение советской социально-экономической модели. Сталин после себя не оставил какого-либо наследника, который твёрдой рукой и дальше бы продолжил работу в том же ключе. На место Сталина пришла тряпка Хрущёв, который лишь пытался взять власть, путём выведения из строя конкурентов с помощью "преступлений" Сталина, попутно снимая с себя ответственность за некоторые из этих "преступлений". Только Российская история знает такие примеры, частые примеры, когда власть меняется, и начинают хаить предыдущих. Идёт слом, и поливанием говном.
После Хрущёва пришёл Брежнев, опять полили говном предыдущее руководство, смена элит вообще исчезло как явление, и таким образом начался тотальный застой "в мозгах", никто в верхах ничего не хотел менять - всем было хорошо. Потом произошла серия похорон, и пришли молодые. Но. Горбачёв начал реформы уже слишком поздно, и реформы лишь ускорили смерть государства, в котором уже накопилось сверхогромное кол-во проблем, как социальных, экономических, так и национальных. И эти проблемы могли быть решены лишь человеком опять же сверхвысокого уровня контроля и 'смелости'. Горбачёв же - крайне мягкий человек.

Возьмите Китай. Яркий пример. Мао Цзэдун. Китайский Сталин. Что было после его смерти никого не интересует? Китай пошёл не по советскому пути, он пошёл по пути реформ. Ден Сяопин ещё в 78 году объявил курс на реформацию всего общества и экономики. Результат? Под чутким руководством КПК в Китае успешно строится плановая экономика с широким внедрением рыночных элементов. Начиная от частной собственности - заканчивая акционерными об-вами. Результат всем хорошо известен. Китай провёл свои реформы вовремя. СССР - нет. Плюс Горбачёв допустил жестокие ошибки - сначала нужно было реформировать экономику, а лишь потом политическое устройство, а произошло прямо наоборот - сначала навели хаос в политике, а потом и на экономических реформах это отразилось целиком и полностью.

Вообщем я хочу сказать, что во первых СССР развалился под массой ошибок и просчётов руководства (а именно застоя на протяжении многих лет), из за общей ущербности государственной конструкции, и конечно же из за того, что СССР в конце концов надорвался в гонке вооружений - 70 копеек из каждого рубля госбюджета СССР - шли на оборонку. Американцы, конечно, приложились - это логично. Но их вклад так сказать был не особо велик.

Алек

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 05-Сен-2009 19:58 (спустя 23 дня)

Мне тоже кажется, что основная причина в отсутствии сильного политического лидера - "сильной руки".
Кого помнит и чтит история? Петра 1 -го, что "прорубил окно".., разве сейчас вспоминают о десятках тысяч людей погибших при строительстве Питера и всех его достопримечательностей? Согласен - время другое было, другое отношение к цене человеческой жизни, но чем они хуже нас.
Так и тут - пройдёт ещё лет 20-ть прийдут к власти или правые или левые, перепишут историю и Сталин там будет не только тираном, но и той жесткой рукой ,что обеспечила быстрый подъём страны после войны. И наверно это будет справедливо, т.к. без жёсткой и жестокой дисциплины СССР рухнул бы ещё раньше.
Выходит, что наша страна может делать рывки вперёд только при власти самодуров -одиночек, при жестком авторитарном режиме
Гарант развала союза, как ни пародоксально, - демократия, свобода слова, плюрализм мнений. Они страшны тем, что обесценивают слова, словами жонглируют как угодно в зависимости от ситуации, выполняя главный принцип НЛП - "слова исчезают сразу после того как их сказали". Если на момент 90-х годов "совковские" люди были доверчивы и восприимчивы, то сейчас никто никому не верит, что и страшно. Везде враньё - в политике, в рекламе, в газетах.
Не так давно Швеция и Индия легализовали однополые браки - правозащитники этих стран были очень рады, что это позволит ещё в большей степени блюсти права человека.
Это наверно тоже - торжество демократии... Всё - таки за последние 50 лет гнил не только СССР.
[Профиль]  [ЛС]   

moig

Freeman

Рейтинг: 1,17

Скачано: 43,48 GB

Отдано: 50,87 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 0 B

Юбилейная медаль'2011

post 23-Сен-2009 19:36 (спустя 17 дней)

Читайте карамурзу и еже с ними... убийство СССР ведет к моральному ничтожению русских как нации и зря вы думаете что Вас лично это не коснется! Скоро, уже очень скоро придут и за Вами господа из США.
[Профиль]  [ЛС]   

kotyara

Freeman

Рейтинг: 1,62

Скачано: 978,01 GB

Отдано: 1,503 TB

Релизы: 8,43 GB

Бонус: 38,47 GB

Ковров

Юбилейная медаль'2009

post 23-Сен-2009 20:30 (спустя 54 минуты)

Алек а чему удивляться то? Насколько помню в недрах ЦРУ ещё годах в 70х была разработана именно такая программа по развалу СССР (если интересно будет нарою пруфпиков с нета), а мы сейчас живём в том что нам навязали наши пиндосские друзья. И поздно пытаться восстановить то что было, нам бы с колен поднятся, но к сожалению у власти то ***** (кста, предлагаю устроить уникальный аттракцион: посри в могилу *****, 250 р./фекалия, неплохо бы тенге подняли Smile ), то Путиноиды, которым сильная страна нах не нужна, а нужна нынешняя диктатура чиновников. И пока к власти не прорвётся кто то типо Сталина или Гитлера такое говно будет продолжаться(((

porter

Freeman

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 2,41

Скачано: 2,41 TB

Отдано: 5,483 TB

Релизы: 98,98 GB [49]

Бонус: 230,05 GB

Владимир

Награды: 5 (Подробнее...)

Джокер

post 23-Сен-2009 20:44 (спустя 13 минут)

kotyara писал(а):

Насколько помню в недрах ЦРУ ещё годах в 70х была разработана именно такая программа по развалу СССР
Ты про "план Даллеса", что-ли? Дык не было его Pardon

я водитель алексей мазда 6 © волко
Нюхит чехии кран © PBedge
что-бы стать модератором, надо что-бы "клоко" завалилось. © pAdshii_aPoStoL
А то что я написал "Аллах акбар" ничего не значит,я славянин,и хожу в православную церьковь! © CCCPTank

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Gromov

Freeman

Рейтинг: 2,15

Скачано: 1,167 TB

Отдано: 2,306 TB

Релизы: 104,45 GB [10]

Бонус: 99,94 GB

СССР

Награды: 3 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 23-Сен-2009 22:13 (спустя 1 час 29 минут)

kotyara писал(а):

И пока к власти не прорвётся кто то типо Сталина или Гитлера такое говно будет продолжаться(((
Пристрелят его, как только доберется.Национализируй Медведев предприятия, как на следующий день тело его найдут в канаве за его резиденцией.Это я образно говоря.

porter

Freeman

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 2,41

Скачано: 2,41 TB

Отдано: 5,483 TB

Релизы: 98,98 GB [49]

Бонус: 230,05 GB

Владимир

Награды: 5 (Подробнее...)

Джокер

post 24-Сен-2009 00:01 (спустя 1 час 48 минут)

Gromov
Кого-нибудь типа Сталина или Гитлера - не пристрелят. Он сам кого хошь загрызёт

я водитель алексей мазда 6 © волко
Нюхит чехии кран © PBedge
что-бы стать модератором, надо что-бы "клоко" завалилось. © pAdshii_aPoStoL
А то что я написал "Аллах акбар" ничего не значит,я славянин,и хожу в православную церьковь! © CCCPTank

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Алек

Freeman

Владимир

Юбилейная медаль'2010

post 08-Окт-2009 21:46 (спустя 14 дней)

porter писал(а):

Gromov
Кого-нибудь типа Сталина или Гитлера - не пристрелят. Он сам кого хошь загрызёт
Да, последний приезд Путина в Муром доказал, что не то что загрызть его, но и просто посмотреть вблизи его можно только в новостях.
Вся эта показуха с общением с народом - фуфло, такого видимо никогда и не было - это подставные.
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 25-Фев 12:06