Результатов поиска : 500

Автор Сообщение

R@D

post 14-Окт-2015 11:53

[Цитировать] 

Нужно предоставить в энергоснабжающую контору справку с места последнего места жительства (пребывания) и заявление о перерасчете, если начисления имеются. Тем самым подтвердишь время отсутствия нанимателя в данном доме в такое-то время (промежуток времени), соответственно неиспользование им ресурса (электричества и др.).

Sid

post 14-Окт-2015 11:38

[Цитировать] 

Ситуация очень запутанная.
Родителям моей тетки инвалида был выдан полдом. Потом родители умерли тетка осталась жить.
Это дом находиться далеко от Коврова, и там уж не жили минимум год.
Меня больше интересуют как обезопасить себя от платежки за электричество, если там кто всетаки будет жить и пользоваться? Вообщем как доказать что там человек не живет, а живет в другом месте и следовательно пользоваться электричеством не мог?

R@D

post 13-Окт-2015 23:23

[Цитировать] 

Sid не однозначный вопрос. Очень много нюансов нужно узнать, что бы точно ответить. Но если вкратце то: Если с эти человеком заключен с администрацией договор соц. найма и он исправно платит за найм, то администрация не имеет права (по общему правилу) кого-либо заселить туда. Если найм не платит, то только после вступившего в законную силу решения суда о выселении предыдущего нанимателя администрация в праве совершать какие-либо действия с жильем. Если договора нет, то увы и ах - как он там вообще оказался?

Sid

post 13-Окт-2015 17:37

[Цитировать] 

Ситуация такая.
Есть дом в котором прописан человек в нем есть его вещи. Дом сам человеку не принадлежит, а принадлежит администраций поселка
Сам человек проживает в другом месте по временной прописке.
В этот дом хотят поселить другого человека.
Вопросы.
Возможно ли воспрепятсвовать поселению?. Если да то как?.
Как обезопасить себя от коммунальных платежей, если человека все таки поселят?

animal

post 12-Янв-2015 16:48

[Цитировать] 

2. Выписать ребёнка можно только после выписки его родителя.

Я так понял, речь идёт о разводе и выселении бывшей жены и ребёнка?
Тогда суд может оставить их на время, а также обязать купить им отдельное жильё (учитывая материальное положение и многие другие обстоятельства).
Кроме того, бывшую жену суд может и выпишет, а вот детей бывших не бывает - ребёнка суд не выпишет ни при каких обстоятельствах, даже если он будет жить с мамой в другом месте всю жизнь.
А вот новый собственник жилья (в случае продажи - см. пункт 3) может выписать всех без проблем. Только для начала нужно найти такого, кто согласится взять на себя весь этот геморрой Smile

kot

post 25-Дек-2014 22:21

[Цитировать] 

1. Согласно действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Данное правило распространяется и на жилые помещения, находящиеся в собственности третьих лиц (не родителей ребенка), если родители зарегистрированы в таком помещении, ребенок регистрируется по месту жительства родителей (одного из родителей) без согласия собственника помещения. При этом не учитывается норма жилой площади на одного человека. (с)
2. Выписать кого? собственника? ребенка?
3. Конечно...
4. было вроде 400 руб. всего, если без претензий, и по 400 руб. если через суд...

***M@STER***

post 18-Дек-2014 21:21

[Цитировать] 

Добрый вечер.
1)Имеет ли право, прописанный в квартире человек, прописать туда своего малолетнего ребенка без согласия собственника квартиры?
2)И как можно выписать его оттуда?
3)Может ли собственник продать квартиру?
4) Какова цена на госпошлину на развод???
Спасибо!

kot

post 23-Дек-2014 00:11

[Цитировать] 

п.54 постановления правительства РФ писал(а):

Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.

bot

post 30-Июн-2014 13:56

Тема была выделена из срочно прошу помочь

kot

Creavi138

post 22-Дек-2014 22:49

[Цитировать] 

Привет! Срочно нужна консультация. Купили травмат, после чего сразу приобрели оружейный сейф , поставили согласно требованиям его. Подскажите пожалуйста что еще необходимо для хранения оружия дома?

bot

post 23-Дек-2014 00:04

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Хранение оружия

kot

bot

post 01-Ноя-2014 11:31

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Удержание алиментов.

kot

kot

post 30-Июн-2014 20:54

[Цитировать] 

dominiko33rus писал(а):

Что делать в такой ситуации?
ситуация весьма многозначительна в данной интерпретации... нужны подробности, а не подозрения...

dominiko33rus

post 30-Июн-2014 13:56

[Цитировать] 

Здравствуйте,дело в том что какой то непонятный город Ко(а)люжный без всякой повестки или документов подал иск на моего брата в суд в связи чего арестовали его счета в сбербанке даже не понятно за что.Есть подозрения что это связанно с тем что я перечислял деньги с киви кошелька на карту сбербанка своего брата(я думаю связи с этим арестовали у него карту)Что делать в такой ситуации?

lex™

post 08-Дек-2014 11:08

[Цитировать] 

Ребят, сорри за некропостерство, но на самом деле вы ошибаетесь по поводу того, что жалобную книгу никто не читает, кроме продавцов. Если "натравить" на недобросовестного продавца Роспотребнадзор-то инспектор будет проводить полную проверку, включая книгу жалоб. Мало того, если найдутся нарушения (а они точно найдутся)-то ещё пару лет после этого выбор инспектора Роспотребнадзора по проверке объектов будет падать на этот магазин. Нам попался один утырок, который купил телевизор, сам его залил и испортил себе и нам жизнь. Угрожал, говорил, что не лил на телевизор ничего. В сервисном центре ему предоставили фото вскрываемого телевизора. Короче этот олень не унялся, обратился в роспотребнадзор и к независимому эксперту. Разумеется эксперт с него содрал денежку (в размере половины стоимости нового телевизора) и отправил отдыхать и успокаиваться домой, заверив документально, что действительно это пролитая жидкость, а не "жидкие кристаллы вытекли". Да, действительно мужик по глупости думал, что у него вытекли жидкие кристаллы из телевизора. А не то, что ему его ребенок пролил или ещё что. Суть в том, что инспектор роспотребнадзора ходил к нам ещё 2 года. Разумеется каждый раз находил нарушения(весь список просто нереально выполнить) и выписывал штрафы. Так что не нравится обращение-пишите кляузы в жалобной книге. Только думайте, на самом ли деле вы правы, или просто обидчивы. Продавцы тоже люди и устают и ошибаются.

kot

post 14-Май-2014 13:25

[Цитировать] 

DJ N.R.G. писал(а):

Куда, кому?
если вежливо настаивают - в КЗПП... применяют силу - в милицию...

DJ N.R.G.

post 14-Май-2014 13:17

[Цитировать] 

kot писал(а):

жаловаться
Куда, кому?

пОкутэ

post 14-Май-2014 12:25

[Цитировать] 

Круто, благодарю. Всегда думал, что снимать в магазах на видео и фото незаконно. А теперь пофиг. Smile

kot

post 14-Май-2014 12:02

[Цитировать] 

Black Prince писал(а):

Если в магазине написано что нельзя снимать,фотографировать - то тогда они имеют полное право *аккуратно* или не очень выдворить за дверь.
на основании чего? да и нет такой меры пресечения - выдворение из магазина... ни сотрудники торговых организаций, ни охранники не имеют права даже прикоснуться к вам до тех пор, пока вы умышленно не совершите противоправный поступок... фото\видеосъемка в местах общего пользования не считается правонарушением ни одним из нормативных актов...

kot

post 01-Ноя-2014 12:19

[Цитировать] 

сходите в банк и разберитесь каким образом Вам навязали фактически "кредит"...
по поводу зарплаты: зайдите в бухгалтерию и сошлитесь на федеральный закон об исполнительном производстве, в рамках которого с Вас не имеют права удерживать более пятидесяти процентов заработной платы (при отсутствии других декларируемых доходов)... пригрозите трудовой инспекцией...

Monagus

post 01-Ноя-2014 12:03

[Цитировать] 

Долг образовался когда пристовы арестовали счет

kot

post 01-Ноя-2014 11:29

[Цитировать] 

Monagus писал(а):

начали вычитать деньги из зарплаты 25% алименты 25% на погашения долга за алименты и 50% вычитают на погашение суд мед экспертизы уже 3 месяца не получаю ни копейки

ФЗ об исполнительном производстве ст.99 п.2 писал(а):

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Monagus писал(а):

кредитный счет,на карте -17000 на сегодня
"минус 17 000" я полагаю?
"на сегодня" - долг образовался до ареста приставом счета или в процессе исполнения требований, овердрафтом?

Monagus

post 31-Окт-2014 18:46

[Цитировать] 

Здравствуйте! У меня такая ситуация,я судился с девушкой по поводу аллиментов, сделал экспертизу,меня признали отцом, и начали вычитать деньги из зарплаты 25% алименты 25% на погашения долга за алименты и 50% вычитают на погашение суд мед экспертизы уже 3 месяца не получаю ни копейки,пристав арестовал все счета включая кредитный счет,на карте -17000 на сегодня,просил её прислать документы по экспертизе на работу и разблокировать счета,она согласилась разблокировать счета,но на сегоднейшний день так ничего и не произошло и как можно на них повлиять и убрать - с карты авансовой!? Заранее спасибо Дмитрий.

kot

post 21-Окт-2014 13:53

[Цитировать] 

Кипяток писал(а):

банк не выдаст кредит, если в договоре купли-продажи предусмотреть доли собственности детей в приобретаемом жилье
подобный договор - не есть определяющая причина отказа в выдаче кредита... просто банки скептически относятся к сабжевым заемщикам...

Кипяток писал(а):

Подскажите, как выйти из этой ситуации
искать банк с менее консервативными устоями и более прогрессивными юристами...
кстати, ходят слухи, что ПФР принимает к сведению договора ипотечного кредитования оформленные на родителей, но с прилагающимся нотариальным соглашением о том, что после погашения кредита дети оформляются в долевое владение имуществом...

Кипяток

post 21-Окт-2014 12:52

[Цитировать] 

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на вопрос:
В связи с рождением второго ребёнка, семья решила взять ипотечный кредит на улучшение жилищных условий (это вроде как предусмотрено законом). НО: банк не выдаст кредит, если в договоре купли-продажи предусмотреть доли собственности детей в приобретаемом жилье. Типа, в случае невыплаты кредита, банку будет сложнее изъять квартиру. ПФР не одобрит использование материнского капитала на погашение кредита, если дети не являются совладельцами жилья. Купить квартиру без участия детей, а потом оформить на их доли дарение тоже не вариант, т.к. квартира выступает залогом в ипотечном кредите. Вот такой замкнутый круг.
Подскажите, как выйти из этой ситуации, заранее спасибо...
 

Текущее время: 15-Дек 22:18